skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/11/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2-5
MONTE SAN BIAGIO
REAL CEPRANO
4-4
CIKLE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI SORA
14-1
LITTORIANA FUTSAL
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NF ARDEA
4-14
ACCADEMIA SPORT
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING TERRACINA
3-1
REAL TERRACINA
Rinviata al 24/11/2023, ore 21:00
POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
2-2
FLORA 92




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 17 1 4 164 67 97
48 2.2 22 14 6 2 80 45 35
46 2.1 22 15 2 5 87 54 33
45 2.0 22 13 7 2 114 60 54
37 1.7 22 12 1 9 104 55 49
35 1.6 22 11 2 9 87 72 15
26 1.2 22 8 2 12 71 67 4
24 1.1 22 6 6 10 54 61 -7
23 1.0 22 7 2 13 65 75 -10
22 1.0 22 5 7 10 61 70 -9
16 0.8 21 5 1 15 60 93 -33
-2 -0.1 22 0 0 22 40 268 -228

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Luca Bruni CITTA DI SORA
33 Gabriele Aulicino REAL CEPRANO
29 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
26 Giovanni De Lucia ACCADEMIA SPORT
21 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
20 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
17 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
17 Leandro Recchia CITTA DI SORA
15 Matteo Locatelli CIKLE
15 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
14 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
14 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
14 Samuele Faliero CITTA DI SORA
13 Andrea Nigro REAL CEPRANO
12 Rocco Capomaggio MONTE SAN BIAGIO
12 Andrea Mugnai FLORA 92
12 Francesco L Amante REAL TERRACINA
12 - De Giorgio POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
12 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
12 Fabrizio Di Felice CITTA DI SORA
12 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
11 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
11 Riccardo Battistuzzi CIKLE
11 Francesco Federico REAL CEPRANO
11 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
10 Claudio Cicciarelli REAL CEPRANO
10 Marco Lauretti CIKLE
10 Fabrizio Picardi POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
9 Stefano Martini REAL CEPRANO
9 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
9 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
9 Stefano Iannitti MONTE SAN BIAGIO
8 Domenico Carinci CITTA DI SORA
8 Valerio Campioni CITTA DI SORA
8 Simone Paravani REAL TERRACINA
7 Riccardo Quaresima FLORA 92
7 Renzo Coluzzi LITTORIANA FUTSAL
7 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
7 Matteo Malandruccolo CIKLE
7 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
6 Mattia Casagrande CITTA DI SORA
6 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
6 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Andrea Adamo REAL CEPRANO
6 Samuele Polzella FLORA 92
6 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
6 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
6 Matteo Di Palma CITTA DI SORA
6 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
5 Manuel Petruccelli SPORTING TERRACINA
5 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
5 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
5 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
5 Daniele Valentini CITTA DI SORA
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Alberto Cacciotti ACCADEMIA SPORT
5 Antonio De Simone POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
5 Raffaele Nocella POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
4 Lorenzo Di Mario FLORA 92
4 Massimiliano Moccia POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
4 Davide Terelle MONTE SAN BIAGIO
4 Ivan Bartoli FLORA 92
4 Samuel Di Trento MONTE SAN BIAGIO
4 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
4 Benedetto Lombardi POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
4 Simone Morelli FLORA 92
4 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
4 Leonardo Mazzuferi FLORA 92
4 Alessio Fantini NF ARDEA
4 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
4 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
4 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
4 Nicola Pirolozzi POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
4 Maicol Ferraro FLORA 92
3 Nicolas Riccio FLORA 92
3 Simone Martellacci FLORA 92
3 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
3 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
3 Andrea Cacioppo FLORA 92
3 Lorenzo Natale NF ARDEA
3 Daniele Partigianoni REAL CEPRANO
3 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Matteo Vita FLORA 92
3 Matteo Fanelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Daniel Lauretti SPORTING TERRACINA
3 Claudio Antongiovanni LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Davide Valentini CITTA DI SORA
3 Domenico Ponsillo ACCADEMIA SPORT
3 Adam Zitouni MONTE SAN BIAGIO
3 Luca Rango ACCADEMIA SPORT
3 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
3 Luigi Diana POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
2 Giulio Licastro CIKLE
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Mattia Milanese CIKLE
2 Antonio Esposito POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
2 Alessio Fantini LITTORIANA FUTSAL
2 - Devis NF ARDEA
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Remo Areni FLORA 92
2 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
2 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
2 - Tassini REAL TERRACINA
2 Samuele Moscato LITTORIANA FUTSAL
2 Andrea Santamaria ACCADEMIA SPORT
2 Aldo Di Manno SPORTING TERRACINA
2 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
2 Salvatore Bagnato LITTORIANA FUTSAL
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
2 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
2 Manuel Amici NF ARDEA
2 Paolo Conte MONTE SAN BIAGIO
2 Andrea Esposito NF ARDEA
2 Giuseppe Caporuscio CIKLE
2 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Matteo Noce REAL CEPRANO
1 Francesco Arru FLORA 92
1 Francesco Riccardelli POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
1 Gianpiero De Clemente POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
1 Cristian Contarino FLORA 92
1 Domenico Carinci CITTA DI SORA
1 Fabio Capozio REAL TERRACINA
1 Alessandro Leone FLORA 92
1 Mirko Di Cara CIKLE
1 Stefano Sepe LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Marco Pimpinella POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
1 Marco Cogodi REAL CEPRANO
1 Alessandro Pestillo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Daniele Tedesco SPORTING TERRACINA
1 Attilio Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Andrea Palombo SPORTING TERRACINA
1 Stefano Valentini CITTA DI SORA
1 Diego Testa LITTORIANA FUTSAL
1 - Pannozzo REAL TERRACINA
1 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
1 Luca Alviani CITTA DI SORA
1 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
1 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
1 Alex Alviani CITTA DI SORA
1 Luca Petrucci REAL CEPRANO
1 Christian Sebastianelli CIKLE
1 Manuel Merolli REAL CEPRANO
1 Roberto Millozza CIKLE
1 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
1 Andrea Ceccarelli CIKLE
1 Emanuele Terra CITTA DI SORA
1 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
1 Ruben Treglia POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
1 Alessandro Cherubino CITTA DI SORA