skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/02/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLORA 92
2-4
MONTE SAN BIAGIO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI SORA
4-2
ACCADEMIA SPORT
INSIEME FORMIA
3-6
REAL CEPRANO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LITTORIANA FUTSAL
0-1
CIKLE
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NUOVA FLORIDA ARDEA
3-11
REAL TERRACINA
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING TERRACINA
4-2
LIDO IL PIRATA SPERLONGA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 17 1 4 164 67 97
48 2.2 22 14 6 2 80 45 35
46 2.1 22 15 2 5 87 54 33
45 2.0 22 13 7 2 114 60 54
37 1.7 22 12 1 9 104 55 49
35 1.6 22 11 2 9 87 72 15
26 1.2 22 8 2 12 71 67 4
24 1.1 22 6 6 10 54 61 -7
23 1.0 22 7 2 13 65 75 -10
22 1.0 22 5 7 10 61 70 -9
15 0.7 21 5 1 15 60 93 -33
-2 -0.1 22 0 0 22 40 268 -228

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Luca Bruni CITTA DI SORA
33 Gabriele Aulicino REAL CEPRANO
29 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
26 Giovanni De Lucia ACCADEMIA SPORT
21 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
20 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
17 Leandro Recchia CITTA DI SORA
17 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
15 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
15 Matteo Locatelli CIKLE
14 Samuele Faliero CITTA DI SORA
14 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
14 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
13 Andrea Nigro REAL CEPRANO
12 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Rocco Capomaggio MONTE SAN BIAGIO
12 Francesco L Amante REAL TERRACINA
12 - De Giorgio INSIEME FORMIA
12 Andrea Mugnai FLORA 92
12 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
12 Fabrizio Di Felice CITTA DI SORA
11 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
11 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
11 Riccardo Battistuzzi CIKLE
11 Francesco Federico REAL CEPRANO
10 Marco Lauretti CIKLE
10 Fabrizio Picardi INSIEME FORMIA
10 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
10 Claudio Cicciarelli REAL CEPRANO
9 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
9 Stefano Iannitti MONTE SAN BIAGIO
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
9 Stefano Martini REAL CEPRANO
9 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
8 Simone Paravani REAL TERRACINA
8 Domenico Carinci CITTA DI SORA
8 Valerio Campioni CITTA DI SORA
7 Matteo Malandruccolo CIKLE
7 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
7 Riccardo Quaresima FLORA 92
7 Renzo Coluzzi LITTORIANA FUTSAL
7 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
6 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
6 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Mattia Casagrande CITTA DI SORA
6 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
6 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Andrea Adamo REAL CEPRANO
6 Samuele Polzella FLORA 92
6 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
6 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
6 Matteo Di Palma CITTA DI SORA
5 Antonio De Simone INSIEME FORMIA
5 Raffaele Nocella INSIEME FORMIA
5 Manuel Petruccelli SPORTING TERRACINA
5 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
5 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
5 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
5 Daniele Valentini CITTA DI SORA
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Alberto Cacciotti ACCADEMIA SPORT
4 Maicol Ferraro FLORA 92
4 Alessio Fantini NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
4 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
4 Ivan Bartoli FLORA 92
4 Nicola Pirolozzi INSIEME FORMIA
4 Benedetto Lombardi INSIEME FORMIA
4 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
4 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
4 Lorenzo Di Mario FLORA 92
4 Samuel Di Trento MONTE SAN BIAGIO
4 Davide Terelle MONTE SAN BIAGIO
4 Simone Morelli FLORA 92
4 Leonardo Mazzuferi FLORA 92
4 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
4 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
3 Daniel Lauretti SPORTING TERRACINA
3 Luca Rango ACCADEMIA SPORT
3 Davide Valentini CITTA DI SORA
3 Claudio Antongiovanni LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Adam Zitouni MONTE SAN BIAGIO
3 Luigi Diana INSIEME FORMIA
3 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
3 Nicolas Riccio FLORA 92
3 Andrea Cacioppo FLORA 92
3 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
3 Simone Martellacci FLORA 92
3 Daniele Partigianoni REAL CEPRANO
3 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
3 Matteo Vita FLORA 92
3 Lorenzo Natale NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Domenico Ponsillo ACCADEMIA SPORT
3 Matteo Fanelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
2 Andrea Esposito NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Paolo Conte MONTE SAN BIAGIO
2 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
2 Alessio Fantini LITTORIANA FUTSAL
2 Giuseppe Caporuscio CIKLE
2 Giulio Licastro CIKLE
2 Remo Areni FLORA 92
2 - Tassini REAL TERRACINA
2 Mattia Milanese CIKLE
2 Antonio Esposito INSIEME FORMIA
2 - Devis NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Samuele Moscato LITTORIANA FUTSAL
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Salvatore Bagnato LITTORIANA FUTSAL
2 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
2 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
2 Manuel Amici NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Andrea Santamaria ACCADEMIA SPORT
2 Aldo Di Manno SPORTING TERRACINA
2 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
1 Luca Petrucci REAL CEPRANO
1 Ruben Treglia INSIEME FORMIA
1 Alessandro Cherubino CITTA DI SORA
1 Alex Alviani CITTA DI SORA
1 Manuel Merolli REAL CEPRANO
1 Andrea Ceccarelli CIKLE
1 Francesco Arru FLORA 92
1 Gianpiero De Clemente INSIEME FORMIA
1 Roberto Millozza CIKLE
1 Matteo Noce REAL CEPRANO
1 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
1 Cristian Contarino FLORA 92
1 Domenico Carinci CITTA DI SORA
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Fabio Capozio REAL TERRACINA
1 Francesco Riccardelli INSIEME FORMIA
1 Stefano Sepe LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Marco Cogodi REAL CEPRANO
1 Alessandro Leone FLORA 92
1 Stefano Valentini CITTA DI SORA
1 Mirko Di Cara CIKLE
1 Marco Pimpinella INSIEME FORMIA
1 Alessandro Pestillo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
1 Daniele Tedesco SPORTING TERRACINA
1 Attilio Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Christian Sebastianelli CIKLE
1 Andrea Palombo SPORTING TERRACINA
1 Diego Testa LITTORIANA FUTSAL
1 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
1 - Pannozzo REAL TERRACINA
1 Emanuele Terra CITTA DI SORA
1 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
1 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
1 Luca Alviani CITTA DI SORA