skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/10/2023
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING TERRACINA
3-3
REAL CEPRANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLORA 92
1-4
REAL TERRACINA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI SORA
11-4
CIKLE
INSIEME FORMIA
4-4
ACCADEMIA SPORT
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LITTORIANA FUTSAL
2-0
MONTE SAN BIAGIO
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NUOVA FLORIDA ARDEA
1-22
LIDO IL PIRATA SPERLONGA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 17 1 4 164 67 97
48 2.2 22 14 6 2 80 45 35
46 2.1 22 15 2 5 87 54 33
45 2.0 22 13 7 2 114 60 54
37 1.7 22 12 1 9 104 55 49
35 1.6 22 11 2 9 87 72 15
26 1.2 22 8 2 12 71 67 4
24 1.1 22 6 6 10 54 61 -7
23 1.0 22 7 2 13 65 75 -10
22 1.0 22 5 7 10 61 70 -9
15 0.7 21 5 1 15 60 93 -33
-2 -0.1 22 0 0 22 40 268 -228

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Luca Bruni CITTA DI SORA
33 Gabriele Aulicino REAL CEPRANO
29 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
26 Giovanni De Lucia ACCADEMIA SPORT
21 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
20 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
17 Leandro Recchia CITTA DI SORA
17 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
15 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
15 Matteo Locatelli CIKLE
14 Samuele Faliero CITTA DI SORA
14 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
14 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
13 Andrea Nigro REAL CEPRANO
12 Fabrizio Di Felice CITTA DI SORA
12 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
12 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Rocco Capomaggio MONTE SAN BIAGIO
12 - De Giorgio INSIEME FORMIA
12 Andrea Mugnai FLORA 92
12 Francesco L Amante REAL TERRACINA
11 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
11 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
11 Francesco Federico REAL CEPRANO
11 Riccardo Battistuzzi CIKLE
10 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
10 Claudio Cicciarelli REAL CEPRANO
10 Marco Lauretti CIKLE
10 Fabrizio Picardi INSIEME FORMIA
9 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
9 Stefano Iannitti MONTE SAN BIAGIO
9 Stefano Martini REAL CEPRANO
9 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
8 Domenico Carinci CITTA DI SORA
8 Simone Paravani REAL TERRACINA
8 Valerio Campioni CITTA DI SORA
7 Matteo Malandruccolo CIKLE
7 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Renzo Coluzzi LITTORIANA FUTSAL
7 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
7 Riccardo Quaresima FLORA 92
7 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
6 Mattia Casagrande CITTA DI SORA
6 Matteo Di Palma CITTA DI SORA
6 Andrea Adamo REAL CEPRANO
6 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
6 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
6 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
6 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Samuele Polzella FLORA 92
6 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
5 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
5 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
5 Antonio De Simone INSIEME FORMIA
5 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Manuel Petruccelli SPORTING TERRACINA
5 Daniele Valentini CITTA DI SORA
5 Alberto Cacciotti ACCADEMIA SPORT
5 Raffaele Nocella INSIEME FORMIA
4 Samuel Di Trento MONTE SAN BIAGIO
4 Davide Terelle MONTE SAN BIAGIO
4 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
4 Nicola Pirolozzi INSIEME FORMIA
4 Leonardo Mazzuferi FLORA 92
4 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
4 Lorenzo Di Mario FLORA 92
4 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
4 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
4 Maicol Ferraro FLORA 92
4 Alessio Fantini NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Simone Morelli FLORA 92
4 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
4 Ivan Bartoli FLORA 92
4 Benedetto Lombardi INSIEME FORMIA
4 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
3 Matteo Fanelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Andrea Cacioppo FLORA 92
3 Davide Valentini CITTA DI SORA
3 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
3 Claudio Antongiovanni LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Simone Martellacci FLORA 92
3 Daniele Partigianoni REAL CEPRANO
3 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
3 Matteo Vita FLORA 92
3 Lorenzo Natale NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Domenico Ponsillo ACCADEMIA SPORT
3 Nicolas Riccio FLORA 92
3 Daniel Lauretti SPORTING TERRACINA
3 Luca Rango ACCADEMIA SPORT
3 Adam Zitouni MONTE SAN BIAGIO
3 Luigi Diana INSIEME FORMIA
3 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Remo Areni FLORA 92
2 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
2 Giulio Licastro CIKLE
2 Mattia Milanese CIKLE
2 Antonio Esposito INSIEME FORMIA
2 - Devis NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Samuele Moscato LITTORIANA FUTSAL
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 - Tassini REAL TERRACINA
2 Salvatore Bagnato LITTORIANA FUTSAL
2 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
2 Manuel Amici NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Andrea Santamaria ACCADEMIA SPORT
2 Aldo Di Manno SPORTING TERRACINA
2 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
2 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
2 Andrea Esposito NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Paolo Conte MONTE SAN BIAGIO
2 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
2 Alessio Fantini LITTORIANA FUTSAL
2 Giuseppe Caporuscio CIKLE
1 Francesco Riccardelli INSIEME FORMIA
1 Stefano Sepe LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
1 Marco Cogodi REAL CEPRANO
1 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
1 Luca Alviani CITTA DI SORA
1 Fabio Capozio REAL TERRACINA
1 Manuel Merolli REAL CEPRANO
1 Alessandro Leone FLORA 92
1 Stefano Valentini CITTA DI SORA
1 Mirko Di Cara CIKLE
1 Marco Pimpinella INSIEME FORMIA
1 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
1 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
1 Daniele Tedesco SPORTING TERRACINA
1 Attilio Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Christian Sebastianelli CIKLE
1 Andrea Palombo SPORTING TERRACINA
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Diego Testa LITTORIANA FUTSAL
1 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
1 - Pannozzo REAL TERRACINA
1 Emanuele Terra CITTA DI SORA
1 Luca Petrucci REAL CEPRANO
1 Ruben Treglia INSIEME FORMIA
1 Alessandro Cherubino CITTA DI SORA
1 Alex Alviani CITTA DI SORA
1 Andrea Ceccarelli CIKLE
1 Francesco Arru FLORA 92
1 Alessandro Pestillo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Gianpiero De Clemente INSIEME FORMIA
1 Roberto Millozza CIKLE
1 Matteo Noce REAL CEPRANO
1 Cristian Contarino FLORA 92
1 Domenico Carinci CITTA DI SORA