skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/01/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CEPRANO
4-3
CITTA DI SORA
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2-2
INSIEME FORMIA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
5-4
LITTORIANA FUTSAL
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MONTE SAN BIAGIO
1-3
REAL TERRACINA
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING TERRACINA
10-2
NUOVA FLORIDA ARDEA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIKLE
3-1
FLORA 92




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.4 18 14 1 3 118 49 69
41 2.3 18 12 5 1 68 34 34
37 2.1 18 11 5 2 97 51 46
37 2.1 18 12 2 4 64 38 26
31 1.7 18 10 1 7 92 46 46
29 1.6 18 9 2 7 67 57 10
20 1.1 18 6 2 10 54 57 -3
20 1.1 18 5 5 8 45 55 -10
17 0.9 18 5 2 11 54 55 -1
16 0.9 18 3 7 8 50 52 -2
12 0.7 17 4 1 12 45 71 -26
-2 -0.1 18 0 0 18 31 220 -189

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Gabriele Aulicino REAL CEPRANO
21 Giovanni De Lucia ACCADEMIA SPORT
19 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
17 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
17 Luca Bruni CITTA DI SORA
15 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
14 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
13 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
12 Andrea Mugnai FLORA 92
12 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
12 Matteo Locatelli CIKLE
11 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
10 Riccardo Battistuzzi CIKLE
10 Francesco Federico REAL CEPRANO
10 Leandro Recchia CITTA DI SORA
10 Samuele Faliero CITTA DI SORA
10 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
9 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Claudio Cicciarelli REAL CEPRANO
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
9 Marco Lauretti CIKLE
8 Fabrizio Picardi INSIEME FORMIA
8 Francesco L Amante REAL TERRACINA
8 Stefano Martini REAL CEPRANO
8 Andrea Nigro REAL CEPRANO
7 Rocco Capomaggio MONTE SAN BIAGIO
7 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
7 Valerio Campioni CITTA DI SORA
7 Fabrizio Di Felice CITTA DI SORA
7 Simone Paravani REAL TERRACINA
7 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Domenico Carinci CITTA DI SORA
6 - De Giorgio INSIEME FORMIA
6 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Samuele Polzella FLORA 92
6 Matteo Di Palma CITTA DI SORA
6 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Raffaele Nocella INSIEME FORMIA
5 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Riccardo Quaresima FLORA 92
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
5 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Antonio De Simone INSIEME FORMIA
4 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
4 Manuel Petruccelli SPORTING TERRACINA
4 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
4 Davide Terelle MONTE SAN BIAGIO
4 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
4 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
4 Daniele Valentini CITTA DI SORA
4 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
4 Andrea Adamo REAL CEPRANO
4 Alberto Cacciotti ACCADEMIA SPORT
4 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
4 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
4 Alessio Fantini NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Matteo Malandruccolo CIKLE
4 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
4 Ivan Bartoli FLORA 92
4 Nicola Pirolozzi INSIEME FORMIA
3 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
3 Luigi Diana INSIEME FORMIA
3 Samuel Di Trento MONTE SAN BIAGIO
3 Nicolas Riccio FLORA 92
3 Daniele Partigianoni REAL CEPRANO
3 Andrea Cacioppo FLORA 92
3 Simone Morelli FLORA 92
3 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
3 Lorenzo Natale NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Renzo Coluzzi LITTORIANA FUTSAL
3 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
3 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Matteo Fanelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Maicol Ferraro FLORA 92
3 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
3 Claudio Antongiovanni LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
3 Stefano Iannitti MONTE SAN BIAGIO
2 Alessio Fantini LITTORIANA FUTSAL
2 Giuseppe Caporuscio CIKLE
2 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
2 Lorenzo Di Mario FLORA 92
2 Mattia Casagrande CITTA DI SORA
2 Remo Areni FLORA 92
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 - Tassini REAL TERRACINA
2 Mattia Milanese CIKLE
2 Antonio Esposito INSIEME FORMIA
2 - Devis NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Leonardo Mazzuferi FLORA 92
2 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
2 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
2 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
2 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
2 Aldo Di Manno SPORTING TERRACINA
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
2 Daniel Lauretti SPORTING TERRACINA
2 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
2 Davide Valentini CITTA DI SORA
2 Paolo Conte MONTE SAN BIAGIO
2 Andrea Esposito NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Cristian Contarino FLORA 92
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Marco Cogodi REAL CEPRANO
1 Fabio Capozio REAL TERRACINA
1 Giulio Licastro CIKLE
1 Francesco Riccardelli INSIEME FORMIA
1 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
1 Simone Martellacci FLORA 92
1 Alessandro Leone FLORA 92
1 Stefano Valentini CITTA DI SORA
1 Mirko Di Cara CIKLE
1 Salvatore Bagnato LITTORIANA FUTSAL
1 Marco Pimpinella INSIEME FORMIA
1 Alessandro Pestillo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
1 Daniele Tedesco SPORTING TERRACINA
1 Attilio Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Andrea Palombo SPORTING TERRACINA
1 Domenico Ponsillo ACCADEMIA SPORT
1 Manuel Amici NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
1 Diego Testa LITTORIANA FUTSAL
1 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
1 - Pannozzo REAL TERRACINA
1 Andrea Santamaria ACCADEMIA SPORT
1 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
1 Luca Alviani CITTA DI SORA
1 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
1 Alex Alviani CITTA DI SORA
1 Luca Rango ACCADEMIA SPORT
1 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
1 Luca Petrucci REAL CEPRANO
1 Manuel Merolli REAL CEPRANO
1 Roberto Millozza CIKLE
1 Matteo Noce REAL CEPRANO
1 Andrea Ceccarelli CIKLE
1 Adam Zitouni MONTE SAN BIAGIO
1 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA