skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
13-2
NUOVA FLORIDA ARDEA
REAL CEPRANO
2-1
SPORTING TERRACINA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
2-1
INSIEME FORMIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MONTE SAN BIAGIO
4-1
LITTORIANA FUTSAL
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL TERRACINA
2-2
FLORA 92
CIKLE
3-5
CITTA DI SORA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.4 18 14 1 3 118 49 69
41 2.3 18 12 5 1 68 34 34
37 2.1 18 11 5 2 97 51 46
37 2.1 18 12 2 4 64 38 26
31 1.7 18 10 1 7 92 46 46
29 1.6 18 9 2 7 67 57 10
20 1.1 18 6 2 10 54 57 -3
20 1.1 18 5 5 8 45 55 -10
17 0.9 18 5 2 11 54 55 -1
16 0.9 18 3 7 8 50 52 -2
12 0.7 17 4 1 12 45 71 -26
-2 -0.1 18 0 0 18 31 220 -189

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Gabriele Aulicino REAL CEPRANO
21 Giovanni De Lucia ACCADEMIA SPORT
19 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
17 Luca Bruni CITTA DI SORA
17 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
15 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
14 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
13 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
12 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
12 Matteo Locatelli CIKLE
12 Andrea Mugnai FLORA 92
11 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
10 Riccardo Battistuzzi CIKLE
10 Leandro Recchia CITTA DI SORA
10 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 Samuele Faliero CITTA DI SORA
10 Francesco Federico REAL CEPRANO
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
9 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
9 Claudio Cicciarelli REAL CEPRANO
9 Marco Lauretti CIKLE
8 Fabrizio Picardi INSIEME FORMIA
8 Stefano Martini REAL CEPRANO
8 Andrea Nigro REAL CEPRANO
8 Francesco L Amante REAL TERRACINA
7 Valerio Campioni CITTA DI SORA
7 Fabrizio Di Felice CITTA DI SORA
7 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
7 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Rocco Capomaggio MONTE SAN BIAGIO
7 Simone Paravani REAL TERRACINA
6 Samuele Polzella FLORA 92
6 Matteo Di Palma CITTA DI SORA
6 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Domenico Carinci CITTA DI SORA
6 - De Giorgio INSIEME FORMIA
6 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
5 Raffaele Nocella INSIEME FORMIA
5 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
5 Antonio De Simone INSIEME FORMIA
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Riccardo Quaresima FLORA 92
4 Alberto Cacciotti ACCADEMIA SPORT
4 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
4 Davide Terelle MONTE SAN BIAGIO
4 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
4 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
4 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
4 Matteo Malandruccolo CIKLE
4 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
4 Andrea Adamo REAL CEPRANO
4 Nicola Pirolozzi INSIEME FORMIA
4 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
4 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
4 Manuel Petruccelli SPORTING TERRACINA
4 Alessio Fantini NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
4 Ivan Bartoli FLORA 92
4 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Luigi Diana INSIEME FORMIA
3 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
3 Samuel Di Trento MONTE SAN BIAGIO
3 Andrea Cacioppo FLORA 92
3 Matteo Fanelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Daniele Partigianoni REAL CEPRANO
3 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
3 Claudio Antongiovanni LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Lorenzo Natale NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Renzo Coluzzi LITTORIANA FUTSAL
3 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
3 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Maicol Ferraro FLORA 92
3 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
3 Nicolas Riccio FLORA 92
3 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
3 Stefano Iannitti MONTE SAN BIAGIO
3 Simone Morelli FLORA 92
2 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
2 Alessio Fantini LITTORIANA FUTSAL
2 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
2 Giuseppe Caporuscio CIKLE
2 Mattia Casagrande CITTA DI SORA
2 Remo Areni FLORA 92
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 - Tassini REAL TERRACINA
2 Mattia Milanese CIKLE
2 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
2 Antonio Esposito INSIEME FORMIA
2 - Devis NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Davide Valentini CITTA DI SORA
2 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
2 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
2 Leonardo Mazzuferi FLORA 92
2 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
2 Lorenzo Di Mario FLORA 92
2 Aldo Di Manno SPORTING TERRACINA
2 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
2 Daniel Lauretti SPORTING TERRACINA
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Andrea Esposito NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Paolo Conte MONTE SAN BIAGIO
1 Cristian Contarino FLORA 92
1 Alessandro Pestillo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Giulio Licastro CIKLE
1 Francesco Riccardelli INSIEME FORMIA
1 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
1 Marco Cogodi REAL CEPRANO
1 Fabio Capozio REAL TERRACINA
1 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
1 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
1 Luca Alviani CITTA DI SORA
1 Simone Martellacci FLORA 92
1 Alessandro Leone FLORA 92
1 Stefano Valentini CITTA DI SORA
1 Mirko Di Cara CIKLE
1 Manuel Merolli REAL CEPRANO
1 Salvatore Bagnato LITTORIANA FUTSAL
1 Marco Pimpinella INSIEME FORMIA
1 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
1 Daniele Tedesco SPORTING TERRACINA
1 Attilio Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
1 Andrea Palombo SPORTING TERRACINA
1 Manuel Amici NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
1 Diego Testa LITTORIANA FUTSAL
1 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
1 - Pannozzo REAL TERRACINA
1 Andrea Santamaria ACCADEMIA SPORT
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Domenico Ponsillo ACCADEMIA SPORT
1 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
1 Luca Petrucci REAL CEPRANO
1 Alex Alviani CITTA DI SORA
1 Luca Rango ACCADEMIA SPORT
1 Andrea Ceccarelli CIKLE
1 Adam Zitouni MONTE SAN BIAGIO
1 Roberto Millozza CIKLE
1 Matteo Noce REAL CEPRANO