skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/01/2013
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
A.R.C.
0-0
FUTSAL CAPITOLINA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL MATTEI
0-0
CASTELNUOVO DI FARFA
CINQUESTELLESPORT
1-0
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
TEAM ROMA FUTSAL
0-0
OLD SCHOOL
ARANOVA
0-0
PARCO DI TOR DI QUINTO
GROW
0-0
P. PORTA SAXA RUBRA
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LADISPOLI
0-0
SALARIA SPORT VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 1.5 26 7 19 0 46 6 40
36 1.4 26 6 18 2 41 14 27
36 1.4 26 6 18 2 33 11 22
32 1.2 26 4 20 2 28 16 12
32 1.2 26 4 20 2 21 18 3
32 1.2 26 4 20 2 16 14 2
30 1.2 26 4 18 4 19 19 0
30 1.2 26 3 21 2 20 20 0
27 1.0 26 2 21 3 10 15 -5
22 0.8 26 0 22 4 0 25 -25
21 0.8 25 1 18 6 7 22 -15
21 0.9 24 0 22 2 0 17 -17
21 0.8 25 0 21 4 0 20 -20
20 0.8 26 0 20 6 0 24 -24

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Andrea Di Giorgio COSMOS ARDEA
12 Emanuele Curti EMPIRE FC
11 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
10 Lorenzo Cristofanilli EMPIRE FC
7 Andrea Solitro SPORTING CLUB SANTOS
7 Mirko Rigo A.R.C.
7 Stefano Gabbia ARANOVA
6 Simone Roberti COSMOS
6 Daniele Sganga REAL MATTEI
6 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
6 Daniele Martinelli PENTA POMEZIA
5 Augusto Borgogno ARANOVA
5 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
5 Cristiano Montefusco FUTSAL CAPITOLINA
5 Alessio Cambiotti COSMOS ARDEA
4 Samer Bairakdar OLD SCHOOL
4 Fulvio De Santis REAL MATTEI
4 Ambre El Bendari PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
4 Andrea Tassoni REAL CASTEL FONTANA
4 Luca Alami AUDACE POMEZIA
4 Fabio Rubertଆ FUTSAL CAPITOLINA
4 Catello De Simone L AIRONE
3 Emanuele Longarini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Vincenzo Rado MCV FUTSAL
3 Giorgio Marchetti SPORTING MONTESACRO
3 Antonio Minchillo EUR FUTSAL 704
3 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
3 Alessandro Di Bartolomei ROMA CALCIO A 5
3 Aldo Iaboni OLD SCHOOL
3 Doriano De Rossi DOMINANTE ARDEA
3 Salvatore Iavarone LADISPOLI
3 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
3 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
3 Roberto Lampis ARANOVA
3 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Emilio Salvagnini ARANOVA
3 Marco Angelici COLLE DEL SOLE
3 Valerio Tucciarone REAL MATTEI
2 Alessio Pinto EUR FUTSAL 704
2 Andrea Loddoni CITTA DI LADISPOLI
2 Paolo Zucca CINQUESTELLESPORT
2 Manuel Antonucci PIGNETO TEAM
2 Filippo Picarazzi FUTSAL CAPITOLINA
2 Matteo D Angelo REAL MATTEI
2 Matteo Novello CINQUESTELLESPORT
2 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Giuseppe Campanile DOMINANTE ARDEA
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Eugenio Bianchi F.C. CITTA ETERNA
1 Matteo Iuffrida REAL MATTEI
1 Claudio Ceccarelli OLD SCHOOL
1 Antonello Iovine LADISPOLI
1 Franco Di Nallo LADISPOLI
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI
1 Marco Galgano TEAM ROMA FUTSAL
1 Patrizio Maione TEAM ROMA FUTSAL
1 Giorgio Rosati LADISPOLI
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 Daniele Jacobini A.R.C.
1 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
1 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
1 Paolo Filippone WORLD SPORTSERVICE
1 Cristiano Tonnicchi TEAM ROMA FUTSAL
1 Emanuele Piermarini FUTSAL CAPITOLINA
1 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Diego Luciani P. PORTA SAXA RUBRA
1 Matteo Albano PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Stoppini LADISPOLI
1 Alessandro Sorci OLD SCHOOL
1 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
1 Lato Massimo A.R.C.
1 Alessandro Caponi A.R.C.
1 Daniele Passa ARANOVA