skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/04/2013
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLD SCHOOL
0-0
ARANOVA
P. PORTA SAXA RUBRA
0-0
CINQUESTELLESPORT
PARCO DI TOR DI QUINTO
0-0
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
SALARIA SPORT VILLAGE
0-0
FUTSAL CAPITOLINA
REAL MATTEI
0-0
GROW
A.R.C.
0-0
TEAM ROMA FUTSAL
CASTELNUOVO DI FARFA
0-0
LADISPOLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 26 7 19 0 46 6
36 26 6 18 2 33 11
36 26 6 18 2 41 14
32 26 4 20 2 16 14
32 26 4 20 2 28 16
32 26 4 20 2 21 18
30 26 4 18 4 19 19
30 26 3 21 2 20 20
27 26 2 21 3 10 15
22 24 0 22 2 0 17
22 26 0 22 4 0 25
21 25 0 21 4 0 20
21 25 1 18 6 7 22
20 26 0 20 6 0 24

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Andrea Di Giorgio OLD SCHOOL
12 Emanuele Curti A.R.C.
11 Riccardo Lulli ARANOVA
10 Lorenzo Cristofanilli A.R.C.
7 Mirko Rigo A.R.C.
7 Andrea Solitro A.R.C.
7 Stefano Gabbia ARANOVA
6 Simone Roberti CINQUESTELLESPORT
6 Daniele Martinelli OLD SCHOOL
6 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
6 Daniele Sganga REAL MATTEI
5 Cristiano Montefusco FUTSAL CAPITOLINA
5 Alessio Cambiotti OLD SCHOOL
5 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
5 Augusto Borgogno ARANOVA
4 Luca Alami OLD SCHOOL
4 Ambre El Bendari PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Fulvio De Santis REAL MATTEI
4 Alessandro Tinti TEAM ROMA FUTSAL
4 Andrea Tassoni A.R.C.
4 Catello De Simone CINQUESTELLESPORT
4 Fabio Rubertଆ FUTSAL CAPITOLINA
4 Samer Bairakdar OLD SCHOOL
3 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
3 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Emilio Salvagnini ARANOVA
3 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
3 Marco Angelici FUTSAL CAPITOLINA
3 Valerio Tucciarone REAL MATTEI
3 Vincenzo Rado REAL MATTEI
3 Emanuele Longarini PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Doriano De Rossi OLD SCHOOL
3 Giorgio Marchetti CINQUESTELLESPORT
3 Alessandro Di Bartolomei A.R.C.
3 Roberto Lampis ARANOVA
3 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Riccardo Marconato ARANOVA
3 Antonio Minchillo FUTSAL CAPITOLINA
3 Salvatore Iavarone LADISPOLI
3 Aldo Iaboni OLD SCHOOL
2 Filippo Picarazzi FUTSAL CAPITOLINA
2 Matteo D Angelo REAL MATTEI
2 Eugenio Bianchi REAL MATTEI
2 Giuseppe Campanile OLD SCHOOL
2 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Paolo Zucca CINQUESTELLESPORT
2 Manuel Antonucci CINQUESTELLESPORT
2 Matteo Novello CINQUESTELLESPORT
2 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Luca Troccoli PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Andrea Loddoni LADISPOLI
2 Alessio Pinto FUTSAL CAPITOLINA
1 Giorgio Rosati LADISPOLI
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI
1 Lorenzo Solai PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Emanuele Piermarini FUTSAL CAPITOLINA
1 Diego Luciani P. PORTA SAXA RUBRA
1 Stoppini LADISPOLI
1 Alessandro Sorci OLD SCHOOL
1 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
1 Claudio Ceccarelli OLD SCHOOL
1 Marco Galgano TEAM ROMA FUTSAL
1 Daniele Jacobini A.R.C.
1 Patrizio Maione TEAM ROMA FUTSAL
1 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
1 Cristiano Tonnicchi TEAM ROMA FUTSAL
1 Paolo Filippone PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Daniele Passa ARANOVA
1 Matteo Albano PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Alessandro Caponi A.R.C.
1 Lato Massimo A.R.C.
1 Franco Di Nallo LADISPOLI
1 Matteo Iuffrida REAL MATTEI
1 Antonello Iovine LADISPOLI