skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/02/2013
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
A.R.C.
2-0
ARANOVA
LADISPOLI
0-0
CINQUESTELLESPORT
TEAM ROMA FUTSAL
3-0
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
GROW
0-5
FUTSAL CAPITOLINA
REAL MATTEI
2-0
PARCO DI TOR DI QUINTO
OLD SCHOOL
0-2
P. PORTA SAXA RUBRA
CASTELNUOVO DI FARFA
0-0
SALARIA SPORT VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 1.5 26 7 19 0 46 6 40
36 1.4 26 6 18 2 41 14 27
36 1.4 26 6 18 2 33 11 22
32 1.2 26 4 20 2 28 16 12
32 1.2 26 4 20 2 21 18 3
32 1.2 26 4 20 2 16 14 2
30 1.2 26 4 18 4 19 19 0
30 1.2 26 3 21 2 20 20 0
27 1.0 26 2 21 3 10 15 -5
22 0.8 26 0 22 4 0 25 -25
21 0.8 25 1 18 6 7 22 -15
21 0.9 24 0 22 2 0 17 -17
21 0.8 25 0 21 4 0 20 -20
20 0.8 26 0 20 6 0 24 -24

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Emanuele Curti EMPIRE FC
12 Andrea Di Giorgio COSMOS ARDEA
11 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
10 Lorenzo Cristofanilli EMPIRE FC
7 Stefano Gabbia ARANOVA
7 Andrea Solitro SPORTING CLUB SANTOS
7 Mirko Rigo A.R.C.
6 Simone Roberti COSMOS
6 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
6 Daniele Martinelli PENTA POMEZIA
6 Daniele Sganga REAL MATTEI
5 Alessio Cambiotti COSMOS ARDEA
5 Augusto Borgogno ARANOVA
5 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
5 Cristiano Montefusco FUTSAL CAPITOLINA
4 Andrea Tassoni REAL CASTEL FONTANA
4 Luca Alami AUDACE POMEZIA
4 Catello De Simone L AIRONE
4 Fabio Rubertଆ FUTSAL CAPITOLINA
4 Fulvio De Santis REAL MATTEI
4 Samer Bairakdar OLD SCHOOL
4 Ambre El Bendari PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
3 Roberto Lampis ARANOVA
3 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Emanuele Longarini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Giorgio Marchetti SPORTING MONTESACRO
3 Emilio Salvagnini ARANOVA
3 Valerio Tucciarone REAL MATTEI
3 Alessandro Di Bartolomei ROMA CALCIO A 5
3 Marco Angelici COLLE DEL SOLE
3 Vincenzo Rado MCV FUTSAL
3 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
3 Antonio Minchillo EUR FUTSAL 704
3 Doriano De Rossi DOMINANTE ARDEA
3 Salvatore Iavarone LADISPOLI
3 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
3 Aldo Iaboni OLD SCHOOL
3 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Eugenio Bianchi F.C. CITTA ETERNA
2 Andrea Loddoni CITTA DI LADISPOLI
2 Paolo Zucca CINQUESTELLESPORT
2 Alessio Pinto EUR FUTSAL 704
2 Manuel Antonucci PIGNETO TEAM
2 Matteo Novello CINQUESTELLESPORT
2 Giuseppe Campanile DOMINANTE ARDEA
2 Filippo Picarazzi FUTSAL CAPITOLINA
2 Matteo D Angelo REAL MATTEI
2 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Matteo Iuffrida REAL MATTEI
1 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Diego Luciani P. PORTA SAXA RUBRA
1 Cristiano Tonnicchi TEAM ROMA FUTSAL
1 Emanuele Piermarini FUTSAL CAPITOLINA
1 Antonello Iovine LADISPOLI
1 Alessandro Sorci OLD SCHOOL
1 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
1 Stoppini LADISPOLI
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI
1 Daniele Passa ARANOVA
1 Alessandro Caponi A.R.C.
1 Claudio Ceccarelli OLD SCHOOL
1 Franco Di Nallo LADISPOLI
1 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
1 Marco Galgano TEAM ROMA FUTSAL
1 Paolo Filippone WORLD SPORTSERVICE
1 Giorgio Rosati LADISPOLI
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 Daniele Jacobini A.R.C.
1 Patrizio Maione TEAM ROMA FUTSAL
1 Matteo Albano PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
1 Lato Massimo A.R.C.