skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/10/2012
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
0-1
CINQUESTELLESPORT
SALARIA SPORT VILLAGE
0-5
LADISPOLI
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASTELNUOVO DI FARFA
0-0
REAL MATTEI
FUTSAL CAPITOLINA
3-3
A.R.C.
OLD SCHOOL
5-0
TEAM ROMA FUTSAL
PARCO DI TOR DI QUINTO
6-2
ARANOVA
P. PORTA SAXA RUBRA
0-0
GROW




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 1.5 26 7 19 0 46 6 40
36 1.4 26 6 18 2 41 14 27
36 1.4 26 6 18 2 33 11 22
32 1.2 26 4 20 2 28 16 12
32 1.2 26 4 20 2 21 18 3
32 1.2 26 4 20 2 16 14 2
30 1.2 26 4 18 4 19 19 0
30 1.2 26 3 21 2 20 20 0
27 1.0 26 2 21 3 10 15 -5
22 0.8 26 0 22 4 0 25 -25
21 0.8 25 1 18 6 7 22 -15
21 0.9 24 0 22 2 0 17 -17
21 0.8 25 0 21 4 0 20 -20
20 0.8 26 0 20 6 0 24 -24

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Emanuele Curti EMPIRE FC
12 Andrea Di Giorgio COSMOS ARDEA
11 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
10 Lorenzo Cristofanilli EMPIRE FC
7 Mirko Rigo A.R.C.
7 Andrea Solitro SPORTING CLUB SANTOS
7 Stefano Gabbia ARANOVA
6 Daniele Sganga REAL MATTEI
6 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
6 Daniele Martinelli PENTA POMEZIA
6 Simone Roberti COSMOS
5 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
5 Cristiano Montefusco FUTSAL CAPITOLINA
5 Alessio Cambiotti COSMOS ARDEA
5 Augusto Borgogno ARANOVA
4 Ambre El Bendari PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
4 Andrea Tassoni REAL CASTEL FONTANA
4 Luca Alami AUDACE POMEZIA
4 Fulvio De Santis REAL MATTEI
4 Fabio Rubertଆ FUTSAL CAPITOLINA
4 Catello De Simone L AIRONE
4 Samer Bairakdar OLD SCHOOL
3 Aldo Iaboni OLD SCHOOL
3 Doriano De Rossi DOMINANTE ARDEA
3 Salvatore Iavarone LADISPOLI
3 Emanuele Longarini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
3 Giorgio Marchetti SPORTING MONTESACRO
3 Roberto Lampis ARANOVA
3 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Alessandro Di Bartolomei ROMA CALCIO A 5
3 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Emilio Salvagnini ARANOVA
3 Marco Angelici COLLE DEL SOLE
3 Valerio Tucciarone REAL MATTEI
3 Vincenzo Rado MCV FUTSAL
3 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
3 Antonio Minchillo EUR FUTSAL 704
3 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
2 Giuseppe Campanile DOMINANTE ARDEA
2 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Filippo Picarazzi FUTSAL CAPITOLINA
2 Matteo D Angelo REAL MATTEI
2 Matteo Novello CINQUESTELLESPORT
2 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Eugenio Bianchi F.C. CITTA ETERNA
2 Alessio Pinto EUR FUTSAL 704
2 Andrea Loddoni CITTA DI LADISPOLI
2 Paolo Zucca CINQUESTELLESPORT
2 Manuel Antonucci PIGNETO TEAM
1 Matteo Albano PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Marco Galgano TEAM ROMA FUTSAL
1 Lato Massimo A.R.C.
1 Giorgio Rosati LADISPOLI
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 Daniele Jacobini A.R.C.
1 Patrizio Maione TEAM ROMA FUTSAL
1 Matteo Iuffrida REAL MATTEI
1 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
1 Antonello Iovine LADISPOLI
1 Cristiano Tonnicchi TEAM ROMA FUTSAL
1 Emanuele Piermarini FUTSAL CAPITOLINA
1 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Diego Luciani P. PORTA SAXA RUBRA
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI
1 Stoppini LADISPOLI
1 Alessandro Sorci OLD SCHOOL
1 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
1 Alessandro Caponi A.R.C.
1 Daniele Passa ARANOVA
1 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
1 Claudio Ceccarelli OLD SCHOOL
1 Paolo Filippone WORLD SPORTSERVICE
1 Franco Di Nallo LADISPOLI