skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/10/2012
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
0-1
CINQUESTELLESPORT
SALARIA SPORT VILLAGE
0-5
LADISPOLI
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASTELNUOVO DI FARFA
0-0
REAL MATTEI
FUTSAL CAPITOLINA
3-3
A.R.C.
OLD SCHOOL
5-0
TEAM ROMA FUTSAL
PARCO DI TOR DI QUINTO
6-2
ARANOVA
P. PORTA SAXA RUBRA
0-0
GROW




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 26 7 19 0 46 6
36 26 6 18 2 33 11
36 26 6 18 2 41 14
32 26 4 20 2 16 14
32 26 4 20 2 28 16
32 26 4 20 2 21 18
30 26 4 18 4 19 19
30 26 3 21 2 20 20
27 26 2 21 3 10 15
22 24 0 22 2 0 17
22 26 0 22 4 0 25
21 25 0 21 4 0 20
21 25 1 18 6 7 22
20 26 0 20 6 0 24

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Andrea Di Giorgio OLD SCHOOL
12 Emanuele Curti A.R.C.
11 Riccardo Lulli ARANOVA
10 Lorenzo Cristofanilli A.R.C.
7 Mirko Rigo A.R.C.
7 Andrea Solitro A.R.C.
7 Stefano Gabbia ARANOVA
6 Simone Roberti CINQUESTELLESPORT
6 Daniele Martinelli OLD SCHOOL
6 Daniele Sganga REAL MATTEI
6 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
5 Cristiano Montefusco FUTSAL CAPITOLINA
5 Alessio Cambiotti OLD SCHOOL
5 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
5 Augusto Borgogno ARANOVA
4 Luca Alami OLD SCHOOL
4 Ambre El Bendari PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Fulvio De Santis REAL MATTEI
4 Alessandro Tinti TEAM ROMA FUTSAL
4 Andrea Tassoni A.R.C.
4 Fabio Rubertଆ FUTSAL CAPITOLINA
4 Catello De Simone CINQUESTELLESPORT
4 Samer Bairakdar OLD SCHOOL
3 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
3 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
3 Emilio Salvagnini ARANOVA
3 Valerio Tucciarone REAL MATTEI
3 Marco Angelici FUTSAL CAPITOLINA
3 Vincenzo Rado REAL MATTEI
3 Emanuele Longarini PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Giorgio Marchetti CINQUESTELLESPORT
3 Doriano De Rossi OLD SCHOOL
3 Alessandro Di Bartolomei A.R.C.
3 Roberto Lampis ARANOVA
3 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Antonio Minchillo FUTSAL CAPITOLINA
3 Riccardo Marconato ARANOVA
3 Aldo Iaboni OLD SCHOOL
3 Salvatore Iavarone LADISPOLI
2 Filippo Picarazzi FUTSAL CAPITOLINA
2 Matteo D Angelo REAL MATTEI
2 Giuseppe Campanile OLD SCHOOL
2 Eugenio Bianchi REAL MATTEI
2 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Paolo Zucca CINQUESTELLESPORT
2 Manuel Antonucci CINQUESTELLESPORT
2 Matteo Novello CINQUESTELLESPORT
2 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Luca Troccoli PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Alessio Pinto FUTSAL CAPITOLINA
2 Andrea Loddoni LADISPOLI
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI
1 Giorgio Rosati LADISPOLI
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 Lorenzo Solai PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Diego Luciani P. PORTA SAXA RUBRA
1 Emanuele Piermarini FUTSAL CAPITOLINA
1 Alessandro Sorci OLD SCHOOL
1 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
1 Stoppini LADISPOLI
1 Claudio Ceccarelli OLD SCHOOL
1 Marco Galgano TEAM ROMA FUTSAL
1 Daniele Jacobini A.R.C.
1 Patrizio Maione TEAM ROMA FUTSAL
1 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
1 Cristiano Tonnicchi TEAM ROMA FUTSAL
1 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Paolo Filippone PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Matteo Albano PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Alessandro Caponi A.R.C.
1 Daniele Passa ARANOVA
1 Lato Massimo A.R.C.
1 Matteo Iuffrida REAL MATTEI
1 Franco Di Nallo LADISPOLI
1 Antonello Iovine LADISPOLI