skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/11/2012
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
A.R.C.
0-0
SALARIA SPORT VILLAGE
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASTELNUOVO DI FARFA
0-0
FUTSAL CAPITOLINA
GROW
0-0
LADISPOLI
OLD SCHOOL
0-0
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
P. PORTA SAXA RUBRA
0-0
PARCO DI TOR DI QUINTO
REAL MATTEI
0-0
CINQUESTELLESPORT
TEAM ROMA FUTSAL
0-0
ARANOVA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 1.5 26 7 19 0 46 6 40
36 1.4 26 6 18 2 41 14 27
36 1.4 26 6 18 2 33 11 22
32 1.2 26 4 20 2 28 16 12
32 1.2 26 4 20 2 21 18 3
32 1.2 26 4 20 2 16 14 2
30 1.2 26 4 18 4 19 19 0
30 1.2 26 3 21 2 20 20 0
27 1.0 26 2 21 3 10 15 -5
22 0.8 26 0 22 4 0 25 -25
21 0.8 25 1 18 6 7 22 -15
21 0.9 24 0 22 2 0 17 -17
21 0.8 25 0 21 4 0 20 -20
20 0.8 26 0 20 6 0 24 -24

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Emanuele Curti EMPIRE FC
12 Andrea Di Giorgio COSMOS ARDEA
11 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
10 Lorenzo Cristofanilli EMPIRE FC
7 Andrea Solitro SPORTING CLUB SANTOS
7 Mirko Rigo A.R.C.
7 Stefano Gabbia ARANOVA
6 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
6 Daniele Martinelli PENTA POMEZIA
6 Daniele Sganga REAL MATTEI
6 Simone Roberti COSMOS
5 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
5 Cristiano Montefusco FUTSAL CAPITOLINA
5 Alessio Cambiotti COSMOS ARDEA
5 Augusto Borgogno ARANOVA
4 Ambre El Bendari PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
4 Andrea Tassoni REAL CASTEL FONTANA
4 Luca Alami AUDACE POMEZIA
4 Fulvio De Santis REAL MATTEI
4 Catello De Simone L AIRONE
4 Fabio Rubertଆ FUTSAL CAPITOLINA
4 Samer Bairakdar OLD SCHOOL
3 Salvatore Iavarone LADISPOLI
3 Aldo Iaboni OLD SCHOOL
3 Doriano De Rossi DOMINANTE ARDEA
3 Emanuele Longarini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
3 Giorgio Marchetti SPORTING MONTESACRO
3 Roberto Lampis ARANOVA
3 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Alessandro Di Bartolomei ROMA CALCIO A 5
3 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Emilio Salvagnini ARANOVA
3 Valerio Tucciarone REAL MATTEI
3 Marco Angelici COLLE DEL SOLE
3 Vincenzo Rado MCV FUTSAL
3 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
3 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
3 Antonio Minchillo EUR FUTSAL 704
2 Giuseppe Campanile DOMINANTE ARDEA
2 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Filippo Picarazzi FUTSAL CAPITOLINA
2 Matteo D Angelo REAL MATTEI
2 Matteo Novello CINQUESTELLESPORT
2 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Eugenio Bianchi F.C. CITTA ETERNA
2 Andrea Loddoni CITTA DI LADISPOLI
2 Paolo Zucca CINQUESTELLESPORT
2 Alessio Pinto EUR FUTSAL 704
2 Manuel Antonucci PIGNETO TEAM
1 Matteo Albano PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Marco Galgano TEAM ROMA FUTSAL
1 Lato Massimo A.R.C.
1 Giorgio Rosati LADISPOLI
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 Daniele Jacobini A.R.C.
1 Patrizio Maione TEAM ROMA FUTSAL
1 Matteo Iuffrida REAL MATTEI
1 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
1 Antonello Iovine LADISPOLI
1 Diego Luciani P. PORTA SAXA RUBRA
1 Cristiano Tonnicchi TEAM ROMA FUTSAL
1 Emanuele Piermarini FUTSAL CAPITOLINA
1 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI
1 Alessandro Sorci OLD SCHOOL
1 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
1 Stoppini LADISPOLI
1 Daniele Passa ARANOVA
1 Alessandro Caponi A.R.C.
1 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
1 Claudio Ceccarelli OLD SCHOOL
1 Paolo Filippone WORLD SPORTSERVICE
1 Franco Di Nallo LADISPOLI