skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/02/2013
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASTELNUOVO DI FARFA
0-0
A.R.C.
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
0-0
ARANOVA
FUTSAL CAPITOLINA
0-0
CINQUESTELLESPORT
SALARIA SPORT VILLAGE
0-0
GROW
OLD SCHOOL
0-0
REAL MATTEI
P. PORTA SAXA RUBRA
0-0
TEAM ROMA FUTSAL
PARCO DI TOR DI QUINTO
0-0
LADISPOLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 26 7 19 0 46 6
36 26 6 18 2 33 11
36 26 6 18 2 41 14
32 26 4 20 2 16 14
32 26 4 20 2 28 16
32 26 4 20 2 21 18
30 26 4 18 4 19 19
30 26 3 21 2 20 20
27 26 2 21 3 10 15
22 24 0 22 2 0 17
22 26 0 22 4 0 25
21 25 0 21 4 0 20
21 25 1 18 6 7 22
20 26 0 20 6 0 24

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Andrea Di Giorgio OLD SCHOOL
12 Emanuele Curti A.R.C.
11 Riccardo Lulli ARANOVA
10 Lorenzo Cristofanilli A.R.C.
7 Mirko Rigo A.R.C.
7 Andrea Solitro A.R.C.
7 Stefano Gabbia ARANOVA
6 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
6 Daniele Sganga REAL MATTEI
6 Simone Roberti CINQUESTELLESPORT
6 Daniele Martinelli OLD SCHOOL
5 Augusto Borgogno ARANOVA
5 Cristiano Montefusco FUTSAL CAPITOLINA
5 Alessio Cambiotti OLD SCHOOL
5 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Samer Bairakdar OLD SCHOOL
4 Luca Alami OLD SCHOOL
4 Ambre El Bendari PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Alessandro Tinti TEAM ROMA FUTSAL
4 Andrea Tassoni A.R.C.
4 Fabio Rubertଆ FUTSAL CAPITOLINA
4 Catello De Simone CINQUESTELLESPORT
4 Fulvio De Santis REAL MATTEI
3 Riccardo Marconato ARANOVA
3 Antonio Minchillo FUTSAL CAPITOLINA
3 Salvatore Iavarone LADISPOLI
3 Aldo Iaboni OLD SCHOOL
3 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
3 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Emilio Salvagnini ARANOVA
3 Valerio Tucciarone REAL MATTEI
3 Marco Angelici FUTSAL CAPITOLINA
3 Vincenzo Rado REAL MATTEI
3 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
3 Doriano De Rossi OLD SCHOOL
3 Emanuele Longarini PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Giorgio Marchetti CINQUESTELLESPORT
3 Roberto Lampis ARANOVA
3 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Alessandro Di Bartolomei A.R.C.
2 Andrea Loddoni LADISPOLI
2 Alessio Pinto FUTSAL CAPITOLINA
2 Filippo Picarazzi FUTSAL CAPITOLINA
2 Matteo D Angelo REAL MATTEI
2 Eugenio Bianchi REAL MATTEI
2 Paolo Zucca CINQUESTELLESPORT
2 Manuel Antonucci CINQUESTELLESPORT
2 Giuseppe Campanile OLD SCHOOL
2 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Matteo Novello CINQUESTELLESPORT
2 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Luca Troccoli PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
1 Franco Di Nallo LADISPOLI
1 Paolo Filippone PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Matteo Albano PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Giorgio Rosati LADISPOLI
1 Lato Massimo A.R.C.
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 Lorenzo Solai PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Matteo Iuffrida REAL MATTEI
1 Antonello Iovine LADISPOLI
1 Diego Luciani P. PORTA SAXA RUBRA
1 Emanuele Piermarini FUTSAL CAPITOLINA
1 Alessandro Sorci OLD SCHOOL
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI
1 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
1 Stoppini LADISPOLI
1 Claudio Ceccarelli OLD SCHOOL
1 Marco Galgano TEAM ROMA FUTSAL
1 Daniele Jacobini A.R.C.
1 Patrizio Maione TEAM ROMA FUTSAL
1 Cristiano Tonnicchi TEAM ROMA FUTSAL
1 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Alessandro Caponi A.R.C.
1 Daniele Passa ARANOVA