skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/02/2013
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLD SCHOOL
0-4
A.R.C.
CINQUESTELLESPORT
0-0
ARANOVA
P. PORTA SAXA RUBRA
0-0
CASTELNUOVO DI FARFA
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
0-0
GROW
SALARIA SPORT VILLAGE
0-0
REAL MATTEI
PARCO DI TOR DI QUINTO
0-0
TEAM ROMA FUTSAL
FUTSAL CAPITOLINA
0-0
LADISPOLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 26 7 19 0 46 6
36 26 6 18 2 33 11
36 26 6 18 2 41 14
32 26 4 20 2 16 14
32 26 4 20 2 28 16
32 26 4 20 2 21 18
30 26 4 18 4 19 19
30 26 3 21 2 20 20
27 26 2 21 3 10 15
22 24 0 22 2 0 17
22 26 0 22 4 0 25
21 25 0 21 4 0 20
21 25 1 18 6 7 22
20 26 0 20 6 0 24

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Andrea Di Giorgio OLD SCHOOL
12 Emanuele Curti A.R.C.
11 Riccardo Lulli ARANOVA
10 Lorenzo Cristofanilli A.R.C.
7 Andrea Solitro A.R.C.
7 Stefano Gabbia ARANOVA
7 Mirko Rigo A.R.C.
6 Simone Roberti CINQUESTELLESPORT
6 Daniele Martinelli OLD SCHOOL
6 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
6 Daniele Sganga REAL MATTEI
5 Alessio Cambiotti OLD SCHOOL
5 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
5 Augusto Borgogno ARANOVA
5 Cristiano Montefusco FUTSAL CAPITOLINA
4 Luca Alami OLD SCHOOL
4 Ambre El Bendari PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Alessandro Tinti TEAM ROMA FUTSAL
4 Andrea Tassoni A.R.C.
4 Catello De Simone CINQUESTELLESPORT
4 Fulvio De Santis REAL MATTEI
4 Fabio Rubertଆ FUTSAL CAPITOLINA
4 Samer Bairakdar OLD SCHOOL
3 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Emilio Salvagnini ARANOVA
3 Valerio Tucciarone REAL MATTEI
3 Marco Angelici FUTSAL CAPITOLINA
3 Vincenzo Rado REAL MATTEI
3 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
3 Doriano De Rossi OLD SCHOOL
3 Emanuele Longarini PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Giorgio Marchetti CINQUESTELLESPORT
3 Roberto Lampis ARANOVA
3 Alessandro Di Bartolomei A.R.C.
3 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Riccardo Marconato ARANOVA
3 Antonio Minchillo FUTSAL CAPITOLINA
3 Salvatore Iavarone LADISPOLI
3 Aldo Iaboni OLD SCHOOL
3 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
2 Eugenio Bianchi REAL MATTEI
2 Paolo Zucca CINQUESTELLESPORT
2 Manuel Antonucci CINQUESTELLESPORT
2 Giuseppe Campanile OLD SCHOOL
2 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Matteo Novello CINQUESTELLESPORT
2 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Luca Troccoli PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Andrea Loddoni LADISPOLI
2 Alessio Pinto FUTSAL CAPITOLINA
2 Filippo Picarazzi FUTSAL CAPITOLINA
2 Matteo D Angelo REAL MATTEI
1 Antonello Iovine LADISPOLI
1 Diego Luciani P. PORTA SAXA RUBRA
1 Emanuele Piermarini FUTSAL CAPITOLINA
1 Alessandro Sorci OLD SCHOOL
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI
1 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
1 Stoppini LADISPOLI
1 Claudio Ceccarelli OLD SCHOOL
1 Marco Galgano TEAM ROMA FUTSAL
1 Daniele Jacobini A.R.C.
1 Patrizio Maione TEAM ROMA FUTSAL
1 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Cristiano Tonnicchi TEAM ROMA FUTSAL
1 Daniele Passa ARANOVA
1 Alessandro Caponi A.R.C.
1 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
1 Franco Di Nallo LADISPOLI
1 Paolo Filippone PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Matteo Albano PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Giorgio Rosati LADISPOLI
1 Lato Massimo A.R.C.
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 Lorenzo Solai PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Matteo Iuffrida REAL MATTEI