skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/11/2012
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
0-0
TEAM ROMA FUTSAL
SALARIA SPORT VILLAGE
0-0
CASTELNUOVO DI FARFA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARANOVA
0-0
A.R.C.
CINQUESTELLESPORT
0-0
LADISPOLI
FUTSAL CAPITOLINA
0-0
GROW
PARCO DI TOR DI QUINTO
0-0
REAL MATTEI
P. PORTA SAXA RUBRA
0-0
OLD SCHOOL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 1.5 26 7 19 0 46 6 40
36 1.4 26 6 18 2 41 14 27
36 1.4 26 6 18 2 33 11 22
32 1.2 26 4 20 2 28 16 12
32 1.2 26 4 20 2 21 18 3
32 1.2 26 4 20 2 16 14 2
30 1.2 26 4 18 4 19 19 0
30 1.2 26 3 21 2 20 20 0
27 1.0 26 2 21 3 10 15 -5
22 0.8 26 0 22 4 0 25 -25
21 0.8 25 1 18 6 7 22 -15
21 0.9 24 0 22 2 0 17 -17
21 0.8 25 0 21 4 0 20 -20
20 0.8 26 0 20 6 0 24 -24

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Emanuele Curti EMPIRE FC
12 Andrea Di Giorgio COSMOS ARDEA
11 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
10 Lorenzo Cristofanilli EMPIRE FC
7 Mirko Rigo A.R.C.
7 Andrea Solitro SPORTING CLUB SANTOS
7 Stefano Gabbia ARANOVA
6 Daniele Sganga REAL MATTEI
6 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
6 Daniele Martinelli PENTA POMEZIA
6 Simone Roberti COSMOS
5 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
5 Cristiano Montefusco FUTSAL CAPITOLINA
5 Alessio Cambiotti COSMOS ARDEA
5 Augusto Borgogno ARANOVA
4 Ambre El Bendari PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Fulvio De Santis REAL MATTEI
4 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
4 Luca Alami AUDACE POMEZIA
4 Andrea Tassoni REAL CASTEL FONTANA
4 Catello De Simone L AIRONE
4 Fabio Rubertଆ FUTSAL CAPITOLINA
4 Samer Bairakdar OLD SCHOOL
3 Aldo Iaboni OLD SCHOOL
3 Doriano De Rossi DOMINANTE ARDEA
3 Salvatore Iavarone LADISPOLI
3 Giorgio Marchetti SPORTING MONTESACRO
3 Alessandro Di Bartolomei ROMA CALCIO A 5
3 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
3 Roberto Lampis ARANOVA
3 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Emilio Salvagnini ARANOVA
3 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
3 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Marco Angelici COLLE DEL SOLE
3 Valerio Tucciarone REAL MATTEI
3 Vincenzo Rado MCV FUTSAL
3 Antonio Minchillo EUR FUTSAL 704
3 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
3 Emanuele Longarini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Filippo Picarazzi FUTSAL CAPITOLINA
2 Matteo D Angelo REAL MATTEI
2 Matteo Novello CINQUESTELLESPORT
2 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Eugenio Bianchi F.C. CITTA ETERNA
2 Giuseppe Campanile DOMINANTE ARDEA
2 Andrea Loddoni CITTA DI LADISPOLI
2 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Paolo Zucca CINQUESTELLESPORT
2 Alessio Pinto EUR FUTSAL 704
2 Manuel Antonucci PIGNETO TEAM
1 Antonello Iovine LADISPOLI
1 Marco Galgano TEAM ROMA FUTSAL
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI
1 Giorgio Rosati LADISPOLI
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 Daniele Jacobini A.R.C.
1 Patrizio Maione TEAM ROMA FUTSAL
1 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
1 Emanuele Piermarini FUTSAL CAPITOLINA
1 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Diego Luciani P. PORTA SAXA RUBRA
1 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
1 Cristiano Tonnicchi TEAM ROMA FUTSAL
1 Stoppini LADISPOLI
1 Alessandro Sorci OLD SCHOOL
1 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
1 Paolo Filippone WORLD SPORTSERVICE
1 Daniele Passa ARANOVA
1 Alessandro Caponi A.R.C.
1 Matteo Albano PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Claudio Ceccarelli OLD SCHOOL
1 Lato Massimo A.R.C.
1 Matteo Iuffrida REAL MATTEI
1 Franco Di Nallo LADISPOLI