skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/02/2013
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
A.R.C.
0-0
CINQUESTELLESPORT
Rinviata al 13/02/2013, ore 21:00
LADISPOLI
0-0
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARANOVA
0-0
FUTSAL CAPITOLINA
CASTELNUOVO DI FARFA
0-0
OLD SCHOOL
GROW
0-0
PARCO DI TOR DI QUINTO
REAL MATTEI
0-0
P. PORTA SAXA RUBRA
TEAM ROMA FUTSAL
0-0
SALARIA SPORT VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 1.5 26 7 19 0 46 6 40
36 1.4 26 6 18 2 41 14 27
36 1.4 26 6 18 2 33 11 22
32 1.2 26 4 20 2 28 16 12
32 1.2 26 4 20 2 21 18 3
32 1.2 26 4 20 2 16 14 2
30 1.2 26 4 18 4 19 19 0
30 1.2 26 3 21 2 20 20 0
27 1.0 26 2 21 3 10 15 -5
22 0.8 26 0 22 4 0 25 -25
21 0.8 25 1 18 6 7 22 -15
21 0.9 24 0 22 2 0 17 -17
21 0.8 25 0 21 4 0 20 -20
20 0.8 26 0 20 6 0 24 -24

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Andrea Di Giorgio COSMOS ARDEA
12 Emanuele Curti EMPIRE FC
11 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
10 Lorenzo Cristofanilli EMPIRE FC
7 Mirko Rigo A.R.C.
7 Andrea Solitro SPORTING CLUB SANTOS
7 Stefano Gabbia ARANOVA
6 Simone Roberti COSMOS
6 Daniele Sganga REAL MATTEI
6 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
6 Daniele Martinelli PENTA POMEZIA
5 Augusto Borgogno ARANOVA
5 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
5 Cristiano Montefusco FUTSAL CAPITOLINA
5 Alessio Cambiotti COSMOS ARDEA
4 Samer Bairakdar OLD SCHOOL
4 Ambre El Bendari PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
4 Luca Alami AUDACE POMEZIA
4 Andrea Tassoni REAL CASTEL FONTANA
4 Fulvio De Santis REAL MATTEI
4 Catello De Simone L AIRONE
4 Fabio Rubertଆ FUTSAL CAPITOLINA
3 Vincenzo Rado MCV FUTSAL
3 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
3 Antonio Minchillo EUR FUTSAL 704
3 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
3 Aldo Iaboni OLD SCHOOL
3 Doriano De Rossi DOMINANTE ARDEA
3 Salvatore Iavarone LADISPOLI
3 Emanuele Longarini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
3 Giorgio Marchetti SPORTING MONTESACRO
3 Roberto Lampis ARANOVA
3 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Alessandro Di Bartolomei ROMA CALCIO A 5
3 Emilio Salvagnini ARANOVA
3 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Marco Angelici COLLE DEL SOLE
3 Valerio Tucciarone REAL MATTEI
2 Andrea Loddoni CITTA DI LADISPOLI
2 Paolo Zucca CINQUESTELLESPORT
2 Alessio Pinto EUR FUTSAL 704
2 Manuel Antonucci PIGNETO TEAM
2 Giuseppe Campanile DOMINANTE ARDEA
2 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Filippo Picarazzi FUTSAL CAPITOLINA
2 Matteo D Angelo REAL MATTEI
2 Matteo Novello CINQUESTELLESPORT
2 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Eugenio Bianchi F.C. CITTA ETERNA
1 Claudio Ceccarelli OLD SCHOOL
1 Paolo Filippone WORLD SPORTSERVICE
1 Franco Di Nallo LADISPOLI
1 Matteo Albano PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Marco Galgano TEAM ROMA FUTSAL
1 Lato Massimo A.R.C.
1 Giorgio Rosati LADISPOLI
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 Daniele Jacobini A.R.C.
1 Patrizio Maione TEAM ROMA FUTSAL
1 Matteo Iuffrida REAL MATTEI
1 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
1 Antonello Iovine LADISPOLI
1 Emanuele Piermarini FUTSAL CAPITOLINA
1 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Diego Luciani P. PORTA SAXA RUBRA
1 Cristiano Tonnicchi TEAM ROMA FUTSAL
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI
1 Stoppini LADISPOLI
1 Alessandro Sorci OLD SCHOOL
1 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
1 Daniele Passa ARANOVA
1 Alessandro Caponi A.R.C.
1 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA