skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2012
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
A.R.C.
9-0
CASTELNUOVO DI FARFA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARANOVA
6-0
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
CINQUESTELLESPORT
2-5
FUTSAL CAPITOLINA
GROW
0-0
SALARIA SPORT VILLAGE
REAL MATTEI
3-6
OLD SCHOOL
TEAM ROMA FUTSAL
0-1
P. PORTA SAXA RUBRA
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LADISPOLI
1-3
PARCO DI TOR DI QUINTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 26 7 19 0 46 6
36 26 6 18 2 33 11
36 26 6 18 2 41 14
32 26 4 20 2 16 14
32 26 4 20 2 28 16
32 26 4 20 2 21 18
30 26 4 18 4 19 19
30 26 3 21 2 20 20
27 26 2 21 3 10 15
22 24 0 22 2 0 17
22 26 0 22 4 0 25
21 25 0 21 4 0 20
21 25 1 18 6 7 22
20 26 0 20 6 0 24

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Andrea Di Giorgio OLD SCHOOL
12 Emanuele Curti A.R.C.
11 Riccardo Lulli ARANOVA
10 Lorenzo Cristofanilli A.R.C.
7 Mirko Rigo A.R.C.
7 Andrea Solitro A.R.C.
7 Stefano Gabbia ARANOVA
6 Simone Roberti CINQUESTELLESPORT
6 Daniele Martinelli OLD SCHOOL
6 Daniele Sganga REAL MATTEI
6 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
5 Cristiano Montefusco FUTSAL CAPITOLINA
5 Alessio Cambiotti OLD SCHOOL
5 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
5 Augusto Borgogno ARANOVA
4 Fulvio De Santis REAL MATTEI
4 Luca Alami OLD SCHOOL
4 Ambre El Bendari PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Alessandro Tinti TEAM ROMA FUTSAL
4 Andrea Tassoni A.R.C.
4 Fabio Rubertଆ FUTSAL CAPITOLINA
4 Catello De Simone CINQUESTELLESPORT
4 Samer Bairakdar OLD SCHOOL
3 Giorgio Marchetti CINQUESTELLESPORT
3 Alessandro Di Bartolomei A.R.C.
3 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
3 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Emilio Salvagnini ARANOVA
3 Valerio Tucciarone REAL MATTEI
3 Marco Angelici FUTSAL CAPITOLINA
3 Vincenzo Rado REAL MATTEI
3 Doriano De Rossi OLD SCHOOL
3 Roberto Lampis ARANOVA
3 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
3 Antonio Minchillo FUTSAL CAPITOLINA
3 Riccardo Marconato ARANOVA
3 Emanuele Longarini PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Aldo Iaboni OLD SCHOOL
3 Salvatore Iavarone LADISPOLI
2 Filippo Picarazzi FUTSAL CAPITOLINA
2 Matteo D Angelo REAL MATTEI
2 Eugenio Bianchi REAL MATTEI
2 Paolo Zucca CINQUESTELLESPORT
2 Manuel Antonucci CINQUESTELLESPORT
2 Matteo Novello CINQUESTELLESPORT
2 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Luca Troccoli PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Giuseppe Campanile OLD SCHOOL
2 Alessio Pinto FUTSAL CAPITOLINA
2 Andrea Loddoni LADISPOLI
2 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Giorgio Rosati LADISPOLI
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 Lorenzo Solai PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Emanuele Piermarini FUTSAL CAPITOLINA
1 Diego Luciani P. PORTA SAXA RUBRA
1 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
1 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
1 Stoppini LADISPOLI
1 Alessandro Sorci OLD SCHOOL
1 Paolo Filippone PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Claudio Ceccarelli OLD SCHOOL
1 Matteo Albano PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Lato Massimo A.R.C.
1 Marco Galgano TEAM ROMA FUTSAL
1 Matteo Iuffrida REAL MATTEI
1 Daniele Jacobini A.R.C.
1 Patrizio Maione TEAM ROMA FUTSAL
1 Antonello Iovine LADISPOLI
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI
1 Cristiano Tonnicchi TEAM ROMA FUTSAL
1 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Alessandro Caponi A.R.C.
1 Daniele Passa ARANOVA
1 Franco Di Nallo LADISPOLI