skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/11/2012
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LADISPOLI
0-0
ARANOVA
A.R.C.
0-0
P. PORTA SAXA RUBRA
CASTELNUOVO DI FARFA
0-0
PARCO DI TOR DI QUINTO
GROW
0-0
CINQUESTELLESPORT
OLD SCHOOL
0-0
SALARIA SPORT VILLAGE
REAL MATTEI
0-0
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
TEAM ROMA FUTSAL
0-0
FUTSAL CAPITOLINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 1.5 26 7 19 0 46 6 0
39 1.3 29 6 21 2 33 11 0
37 1.4 27 6 19 2 41 14 0
34 1.2 28 4 22 2 28 16 0
32 1.1 28 3 23 2 20 20 0
32 1.2 26 4 20 2 16 14 0
32 1.2 26 4 20 2 21 18 0
30 1.2 26 4 18 4 19 19 0
27 1.0 26 2 21 3 10 15 0
22 0.8 26 0 22 4 0 25 0
21 0.9 24 0 22 2 0 17 0
21 0.8 25 0 21 4 0 20 0
21 0.8 25 1 18 6 7 22 0
20 0.8 26 0 20 6 0 24 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Emanuele Curti A.R.C.
12 Andrea Di Giorgio OLD SCHOOL
11 Riccardo Lulli ARANOVA
10 Lorenzo Cristofanilli A.R.C.
7 Stefano Gabbia ARANOVA
7 Mirko Rigo A.R.C.
7 Andrea Solitro A.R.C.
6 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
6 Daniele Sganga REAL MATTEI
6 Simone Roberti CINQUESTELLESPORT
6 Daniele Martinelli OLD SCHOOL
5 Augusto Borgogno ARANOVA
5 Cristiano Montefusco FUTSAL CAPITOLINA
5 Alessio Cambiotti OLD SCHOOL
5 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Catello De Simone CINQUESTELLESPORT
4 Fabio Rubertଆ FUTSAL CAPITOLINA
4 Samer Bairakdar OLD SCHOOL
4 Luca Alami OLD SCHOOL
4 Fulvio De Santis REAL MATTEI
4 Ambre El Bendari PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Alessandro Tinti TEAM ROMA FUTSAL
4 Andrea Tassoni A.R.C.
3 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Riccardo Marconato ARANOVA
3 Antonio Minchillo FUTSAL CAPITOLINA
3 Salvatore Iavarone LADISPOLI
3 Aldo Iaboni OLD SCHOOL
3 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
3 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
3 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Emilio Salvagnini ARANOVA
3 Valerio Tucciarone REAL MATTEI
3 Emanuele Longarini PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Marco Angelici FUTSAL CAPITOLINA
3 Giorgio Marchetti CINQUESTELLESPORT
3 Vincenzo Rado REAL MATTEI
3 Alessandro Di Bartolomei A.R.C.
3 Doriano De Rossi OLD SCHOOL
3 Roberto Lampis ARANOVA
2 Luca Troccoli PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Andrea Loddoni LADISPOLI
2 Alessio Pinto FUTSAL CAPITOLINA
2 Filippo Picarazzi FUTSAL CAPITOLINA
2 Matteo D Angelo REAL MATTEI
2 Giuseppe Campanile OLD SCHOOL
2 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Eugenio Bianchi REAL MATTEI
2 Paolo Zucca CINQUESTELLESPORT
2 Manuel Antonucci CINQUESTELLESPORT
2 Matteo Novello CINQUESTELLESPORT
2 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Lato Massimo A.R.C.
1 Daniele Passa ARANOVA
1 Alessandro Caponi A.R.C.
1 Matteo Iuffrida REAL MATTEI
1 Antonello Iovine LADISPOLI
1 Franco Di Nallo LADISPOLI
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI
1 Giorgio Rosati LADISPOLI
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 Lorenzo Solai PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Diego Luciani P. PORTA SAXA RUBRA
1 Emanuele Piermarini FUTSAL CAPITOLINA
1 Alessandro Sorci OLD SCHOOL
1 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
1 Stoppini LADISPOLI
1 Claudio Ceccarelli OLD SCHOOL
1 Marco Galgano TEAM ROMA FUTSAL
1 Daniele Jacobini A.R.C.
1 Patrizio Maione TEAM ROMA FUTSAL
1 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
1 Paolo Filippone PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Cristiano Tonnicchi TEAM ROMA FUTSAL
1 Matteo Albano PARCO DI TOR DI QUINTO