skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/11/2012
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
A.R.C.
0-0
OLD SCHOOL
ARANOVA
5-3
CINQUESTELLESPORT
CASTELNUOVO DI FARFA
0-0
P. PORTA SAXA RUBRA
GROW
0-0
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
REAL MATTEI
0-0
SALARIA SPORT VILLAGE
TEAM ROMA FUTSAL
4-6
PARCO DI TOR DI QUINTO
LADISPOLI
0-0
FUTSAL CAPITOLINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 1.5 26 7 19 0 46 6 40
36 1.4 26 6 18 2 41 14 27
36 1.4 26 6 18 2 33 11 22
32 1.2 26 4 20 2 28 16 12
32 1.2 26 4 20 2 21 18 3
32 1.2 26 4 20 2 16 14 2
30 1.2 26 4 18 4 19 19 0
30 1.2 26 3 21 2 20 20 0
27 1.0 26 2 21 3 10 15 -5
22 0.8 26 0 22 4 0 25 -25
21 0.8 25 1 18 6 7 22 -15
21 0.9 24 0 22 2 0 17 -17
21 0.8 25 0 21 4 0 20 -20
20 0.8 26 0 20 6 0 24 -24

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Emanuele Curti EMPIRE FC
12 Andrea Di Giorgio COSMOS ARDEA
11 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
10 Lorenzo Cristofanilli EMPIRE FC
7 Andrea Solitro SPORTING CLUB SANTOS
7 Mirko Rigo A.R.C.
7 Stefano Gabbia ARANOVA
6 Simone Roberti COSMOS
6 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
6 Daniele Martinelli PENTA POMEZIA
6 Daniele Sganga REAL MATTEI
5 Cristiano Montefusco FUTSAL CAPITOLINA
5 Alessio Cambiotti COSMOS ARDEA
5 Augusto Borgogno ARANOVA
5 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Ambre El Bendari PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
4 Andrea Tassoni REAL CASTEL FONTANA
4 Luca Alami AUDACE POMEZIA
4 Fulvio De Santis REAL MATTEI
4 Fabio Rubertଆ FUTSAL CAPITOLINA
4 Catello De Simone L AIRONE
4 Samer Bairakdar OLD SCHOOL
3 Giorgio Marchetti SPORTING MONTESACRO
3 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
3 Alessandro Di Bartolomei ROMA CALCIO A 5
3 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Roberto Lampis ARANOVA
3 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Emilio Salvagnini ARANOVA
3 Valerio Tucciarone REAL MATTEI
3 Marco Angelici COLLE DEL SOLE
3 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
3 Vincenzo Rado MCV FUTSAL
3 Antonio Minchillo EUR FUTSAL 704
3 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
3 Salvatore Iavarone LADISPOLI
3 Aldo Iaboni OLD SCHOOL
3 Doriano De Rossi DOMINANTE ARDEA
3 Emanuele Longarini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Filippo Picarazzi FUTSAL CAPITOLINA
2 Matteo D Angelo REAL MATTEI
2 Matteo Novello CINQUESTELLESPORT
2 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Eugenio Bianchi F.C. CITTA ETERNA
2 Paolo Zucca CINQUESTELLESPORT
2 Alessio Pinto EUR FUTSAL 704
2 Andrea Loddoni CITTA DI LADISPOLI
2 Giuseppe Campanile DOMINANTE ARDEA
2 Manuel Antonucci PIGNETO TEAM
2 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Giorgio Rosati LADISPOLI
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 Daniele Jacobini A.R.C.
1 Patrizio Maione TEAM ROMA FUTSAL
1 Antonello Iovine LADISPOLI
1 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI
1 Diego Luciani P. PORTA SAXA RUBRA
1 Cristiano Tonnicchi TEAM ROMA FUTSAL
1 Emanuele Piermarini FUTSAL CAPITOLINA
1 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Alessandro Sorci OLD SCHOOL
1 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
1 Stoppini LADISPOLI
1 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
1 Alessandro Caponi A.R.C.
1 Daniele Passa ARANOVA
1 Paolo Filippone WORLD SPORTSERVICE
1 Claudio Ceccarelli OLD SCHOOL
1 Matteo Albano PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Franco Di Nallo LADISPOLI
1 Lato Massimo A.R.C.
1 Marco Galgano TEAM ROMA FUTSAL
1 Matteo Iuffrida REAL MATTEI