skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/12/2012
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARANOVA
0-0
REAL MATTEI
CINQUESTELLESPORT
0-0
CASTELNUOVO DI FARFA
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
0-0
P. PORTA SAXA RUBRA
FUTSAL CAPITOLINA
0-0
OLD SCHOOL
GROW
0-0
A.R.C.
PARCO DI TOR DI QUINTO
0-0
SALARIA SPORT VILLAGE
LADISPOLI
0-0
TEAM ROMA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 26 7 19 0 46 6
36 26 6 18 2 33 11
36 26 6 18 2 41 14
32 26 4 20 2 16 14
32 26 4 20 2 28 16
32 26 4 20 2 21 18
30 26 4 18 4 19 19
30 26 3 21 2 20 20
27 26 2 21 3 10 15
22 24 0 22 2 0 17
22 26 0 22 4 0 25
21 25 0 21 4 0 20
21 25 1 18 6 7 22
20 26 0 20 6 0 24

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Andrea Di Giorgio OLD SCHOOL
12 Emanuele Curti A.R.C.
11 Riccardo Lulli ARANOVA
10 Lorenzo Cristofanilli A.R.C.
7 Andrea Solitro A.R.C.
7 Stefano Gabbia ARANOVA
7 Mirko Rigo A.R.C.
6 Simone Roberti CINQUESTELLESPORT
6 Daniele Martinelli OLD SCHOOL
6 Daniele Sganga REAL MATTEI
6 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
5 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
5 Augusto Borgogno ARANOVA
5 Cristiano Montefusco FUTSAL CAPITOLINA
5 Alessio Cambiotti OLD SCHOOL
4 Ambre El Bendari PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Fulvio De Santis REAL MATTEI
4 Alessandro Tinti TEAM ROMA FUTSAL
4 Andrea Tassoni A.R.C.
4 Catello De Simone CINQUESTELLESPORT
4 Fabio Rubertଆ FUTSAL CAPITOLINA
4 Samer Bairakdar OLD SCHOOL
4 Luca Alami OLD SCHOOL
3 Emanuele Longarini PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Doriano De Rossi OLD SCHOOL
3 Giorgio Marchetti CINQUESTELLESPORT
3 Alessandro Di Bartolomei A.R.C.
3 Roberto Lampis ARANOVA
3 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Riccardo Marconato ARANOVA
3 Antonio Minchillo FUTSAL CAPITOLINA
3 Aldo Iaboni OLD SCHOOL
3 Salvatore Iavarone LADISPOLI
3 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
3 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Emilio Salvagnini ARANOVA
3 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
3 Marco Angelici FUTSAL CAPITOLINA
3 Valerio Tucciarone REAL MATTEI
3 Vincenzo Rado REAL MATTEI
2 Manuel Antonucci CINQUESTELLESPORT
2 Matteo Novello CINQUESTELLESPORT
2 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Luca Troccoli PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Andrea Loddoni LADISPOLI
2 Alessio Pinto FUTSAL CAPITOLINA
2 Filippo Picarazzi FUTSAL CAPITOLINA
2 Matteo D Angelo REAL MATTEI
2 Eugenio Bianchi REAL MATTEI
2 Giuseppe Campanile OLD SCHOOL
2 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Paolo Zucca CINQUESTELLESPORT
1 Marco Galgano TEAM ROMA FUTSAL
1 Daniele Jacobini A.R.C.
1 Patrizio Maione TEAM ROMA FUTSAL
1 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
1 Cristiano Tonnicchi TEAM ROMA FUTSAL
1 Paolo Filippone PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Daniele Passa ARANOVA
1 Matteo Albano PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Alessandro Caponi A.R.C.
1 Lato Massimo A.R.C.
1 Franco Di Nallo LADISPOLI
1 Matteo Iuffrida REAL MATTEI
1 Antonello Iovine LADISPOLI
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI
1 Giorgio Rosati LADISPOLI
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 Lorenzo Solai PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Emanuele Piermarini FUTSAL CAPITOLINA
1 Diego Luciani P. PORTA SAXA RUBRA
1 Stoppini LADISPOLI
1 Alessandro Sorci OLD SCHOOL
1 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
1 Claudio Ceccarelli OLD SCHOOL