skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/04/2013
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PARCO DI TOR DI QUINTO
0-0
A.R.C.
ARANOVA
0-0
CASTELNUOVO DI FARFA
CINQUESTELLESPORT
0-0
OLD SCHOOL
FUTSAL CAPITOLINA
0-0
P. PORTA SAXA RUBRA
LADISPOLI
0-0
REAL MATTEI
GROW
0-0
TEAM ROMA FUTSAL
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
0-0
SALARIA SPORT VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 1.5 26 7 19 0 46 6 40
36 1.4 26 6 18 2 41 14 27
36 1.4 26 6 18 2 33 11 22
32 1.2 26 4 20 2 28 16 12
32 1.2 26 4 20 2 21 18 3
32 1.2 26 4 20 2 16 14 2
30 1.2 26 4 18 4 19 19 0
30 1.2 26 3 21 2 20 20 0
27 1.0 26 2 21 3 10 15 -5
22 0.8 26 0 22 4 0 25 -25
21 0.8 25 1 18 6 7 22 -15
21 0.9 24 0 22 2 0 17 -17
21 0.8 25 0 21 4 0 20 -20
20 0.8 26 0 20 6 0 24 -24

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Andrea Di Giorgio COSMOS ARDEA
12 Emanuele Curti EMPIRE FC
11 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
10 Lorenzo Cristofanilli EMPIRE FC
7 Andrea Solitro SPORTING CLUB SANTOS
7 Mirko Rigo A.R.C.
7 Stefano Gabbia ARANOVA
6 Simone Roberti COSMOS
6 Daniele Martinelli PENTA POMEZIA
6 Daniele Sganga REAL MATTEI
6 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
5 Augusto Borgogno ARANOVA
5 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
5 Cristiano Montefusco FUTSAL CAPITOLINA
5 Alessio Cambiotti COSMOS ARDEA
4 Samer Bairakdar OLD SCHOOL
4 Ambre El Bendari PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
4 Fulvio De Santis REAL MATTEI
4 Andrea Tassoni REAL CASTEL FONTANA
4 Luca Alami AUDACE POMEZIA
4 Fabio Rubertଆ FUTSAL CAPITOLINA
4 Catello De Simone L AIRONE
3 Vincenzo Rado MCV FUTSAL
3 Antonio Minchillo EUR FUTSAL 704
3 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
3 Aldo Iaboni OLD SCHOOL
3 Doriano De Rossi DOMINANTE ARDEA
3 Salvatore Iavarone LADISPOLI
3 Emanuele Longarini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Giorgio Marchetti SPORTING MONTESACRO
3 Alessandro Di Bartolomei ROMA CALCIO A 5
3 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
3 Roberto Lampis ARANOVA
3 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Emilio Salvagnini ARANOVA
3 Marco Angelici COLLE DEL SOLE
3 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
3 Valerio Tucciarone REAL MATTEI
2 Alessio Pinto EUR FUTSAL 704
2 Andrea Loddoni CITTA DI LADISPOLI
2 Giuseppe Campanile DOMINANTE ARDEA
2 Paolo Zucca CINQUESTELLESPORT
2 Manuel Antonucci PIGNETO TEAM
2 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Filippo Picarazzi FUTSAL CAPITOLINA
2 Matteo D Angelo REAL MATTEI
2 Matteo Novello CINQUESTELLESPORT
2 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Eugenio Bianchi F.C. CITTA ETERNA
1 Matteo Albano PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Claudio Ceccarelli OLD SCHOOL
1 Lato Massimo A.R.C.
1 Franco Di Nallo LADISPOLI
1 Marco Galgano TEAM ROMA FUTSAL
1 Matteo Iuffrida REAL MATTEI
1 Daniele Jacobini A.R.C.
1 Patrizio Maione TEAM ROMA FUTSAL
1 Antonello Iovine LADISPOLI
1 Giorgio Rosati LADISPOLI
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI
1 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
1 Cristiano Tonnicchi TEAM ROMA FUTSAL
1 Emanuele Piermarini FUTSAL CAPITOLINA
1 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Diego Luciani P. PORTA SAXA RUBRA
1 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
1 Stoppini LADISPOLI
1 Alessandro Sorci OLD SCHOOL
1 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
1 Paolo Filippone WORLD SPORTSERVICE
1 Alessandro Caponi A.R.C.
1 Daniele Passa ARANOVA