skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/04/2013
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL MATTEI
0-0
A.R.C.
SALARIA SPORT VILLAGE
0-0
ARANOVA
PARCO DI TOR DI QUINTO
0-0
CINQUESTELLESPORT
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
0-0
FUTSAL CAPITOLINA
OLD SCHOOL
0-0
GROW
CASTELNUOVO DI FARFA
0-0
TEAM ROMA FUTSAL
P. PORTA SAXA RUBRA
0-0
LADISPOLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 26 7 19 0 46 6
36 26 6 18 2 33 11
36 26 6 18 2 41 14
32 26 4 20 2 16 14
32 26 4 20 2 28 16
32 26 4 20 2 21 18
30 26 4 18 4 19 19
30 26 3 21 2 20 20
27 26 2 21 3 10 15
22 24 0 22 2 0 17
22 26 0 22 4 0 25
21 25 0 21 4 0 20
21 25 1 18 6 7 22
20 26 0 20 6 0 24

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Emanuele Curti A.R.C.
12 Andrea Di Giorgio OLD SCHOOL
11 Riccardo Lulli ARANOVA
10 Lorenzo Cristofanilli A.R.C.
7 Stefano Gabbia ARANOVA
7 Mirko Rigo A.R.C.
7 Andrea Solitro A.R.C.
6 Daniele Sganga REAL MATTEI
6 Lucio Mazzoni P. PORTA SAXA RUBRA
6 Simone Roberti CINQUESTELLESPORT
6 Daniele Martinelli OLD SCHOOL
5 Augusto Borgogno ARANOVA
5 Cristiano Montefusco FUTSAL CAPITOLINA
5 Alessio Cambiotti OLD SCHOOL
5 Tommaso Bolasco PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Andrea Tassoni A.R.C.
4 Fabio Rubertଆ FUTSAL CAPITOLINA
4 Catello De Simone CINQUESTELLESPORT
4 Fulvio De Santis REAL MATTEI
4 Samer Bairakdar OLD SCHOOL
4 Luca Alami OLD SCHOOL
4 Ambre El Bendari PARCO DI TOR DI QUINTO
4 Alessandro Tinti TEAM ROMA FUTSAL
3 Giorgio Marchetti CINQUESTELLESPORT
3 Roberto Lampis ARANOVA
3 Daniele Basili PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Alessandro Di Bartolomei A.R.C.
3 Antonio Minchillo FUTSAL CAPITOLINA
3 Riccardo Marconato ARANOVA
3 Aldo Iaboni OLD SCHOOL
3 Salvatore Iavarone LADISPOLI
3 Antonio Circelli P. PORTA SAXA RUBRA
3 Stefano Bomba PARCO DI TOR DI QUINTO
3 Emilio Salvagnini ARANOVA
3 Valerio Tucciarone REAL MATTEI
3 Marco Angelici FUTSAL CAPITOLINA
3 Vincenzo Rado REAL MATTEI
3 Giuseppe Pandolfi P. PORTA SAXA RUBRA
3 Doriano De Rossi OLD SCHOOL
3 Emanuele Longarini PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Luca Troccoli PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Alessio Pinto FUTSAL CAPITOLINA
2 Andrea Loddoni LADISPOLI
2 Filippo Picarazzi FUTSAL CAPITOLINA
2 Matteo D Angelo REAL MATTEI
2 Eugenio Bianchi REAL MATTEI
2 Paolo Zucca CINQUESTELLESPORT
2 Manuel Antonucci CINQUESTELLESPORT
2 Giuseppe Campanile OLD SCHOOL
2 Gabriele Picelli PARCO DI TOR DI QUINTO
2 Matteo Novello CINQUESTELLESPORT
2 Leonardo Poma PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Cristiano Tonnicchi TEAM ROMA FUTSAL
1 Federico Sorrentino PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Alessandro Caponi A.R.C.
1 Daniele Passa ARANOVA
1 Mirco Manis P. PORTA SAXA RUBRA
1 Franco Di Nallo LADISPOLI
1 Paolo Filippone PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Matteo Albano PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Giorgio Rosati LADISPOLI
1 Lato Massimo A.R.C.
1 Andrea Genoese P. PORTA SAXA RUBRA
1 Lorenzo Solai PARCO DI TOR DI QUINTO
1 Matteo Iuffrida REAL MATTEI
1 Emanuele Piermarini FUTSAL CAPITOLINA
1 Antonello Iovine LADISPOLI
1 Diego Luciani P. PORTA SAXA RUBRA
1 Stoppini LADISPOLI
1 Alessandro Sorci OLD SCHOOL
1 Giuseppe La Mola LADISPOLI
1 Marco Angeletti P. PORTA SAXA RUBRA
1 Claudio Ceccarelli OLD SCHOOL
1 Marco Galgano TEAM ROMA FUTSAL
1 Daniele Jacobini A.R.C.
1 Patrizio Maione TEAM ROMA FUTSAL