skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/12/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI COLLEFERRO
0-1
CECCANO
NAZARETH
4-3
LOSITANA
ATLETICO SUPINO
0-4
CITTA DI PALIANO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FC PALOMBARA
0-2
L AIRONE
CITTA DI SORA
7-7
CASALBERTONE
REAL CEPRANO
4-4
FRASSATI ANAGNI
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GROTTAFERRATA
4-3
DELLE VITTORIE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.3 25 17 7 1 96 47 49
49 1.9 26 15 4 7 84 58 26
48 1.9 25 15 3 7 130 93 37
45 1.8 25 12 9 4 69 49 20
44 1.8 25 13 5 7 79 64 15
42 1.7 25 12 6 7 75 59 16
42 1.7 25 12 6 7 74 62 12
42 1.7 25 12 6 7 84 75 9
38 1.5 25 11 5 9 88 68 20
29 1.2 25 7 8 10 58 64 -6
27 1.1 25 8 3 14 37 74 -37
9 0.4 25 0 9 16 0 40 -40
7 0.3 25 0 7 18 0 40 -40
6 0.2 26 0 6 20 0 81 -81

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
52 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
44 Davide Valentini CITTA DI SORA
33 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
32 Christian Cedrone FC PALOMBARA
30 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
24 Marcus Ferreira FC PALOMBARA
24 Gabriele Ceccaroni CITTA DI COLLEFERRO
23 Domenico Stazi FRASSATI ANAGNI
23 Diego Tapia VIGOR PERCONTI
21 Nico Di Brizio NAZARETH
21 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
19 Federico Monni LEVANTE ROMA
19 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
19 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
17 Claudio Vandini NAZARETH
17 Emiliano Bizzarri GAP
16 Simone Bragalenti FC PALOMBARA
16 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
16 Fabrizio Nori CITTA DI PALIANO
16 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
15 Davide Bascia NAZARETH
15 Marco Tagliaboschi LOSITANA
15 Daniele Valentini CITTA DI SORA
15 Claudio Cicciarelli CECCANO
14 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
14 Alessio Amoruso CASALBERTONE
14 Andrea Barba LOSITANA
13 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
13 Simone Ferraris PROGETTO FUTSAL
13 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
13 Leandro Recchia CITTA DI SORA
12 Matteo Amoruso L AIRONE
12 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
12 Giulio Tufi CITTA DI COLLEFERRO
11 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
11 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
11 Stefano Martini REAL CEPRANO
11 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
10 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
10 Federico Nastasi SPORT OLIMPIA
10 Marco Cecilia CASALBERTONE
10 Jacopo Catracchia CECCANO
9 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
9 Josè Foglio CASALBERTONE
9 Domenico Luffarelli CITTA DI SORA
9 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
8 Giacomo Luce US CURES
8 Simone Fonti LOSITANA
8 Domenico Carinci CITTA DI SORA
8 Simone Piscedda GROTTAFERRATA
7 Gabriel D Agostino FC PALOMBARA
7 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
7 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
7 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
7 Michele Nicolai CASTROMENIO
7 Enrico Mariotti CASALBERTONE
7 Leonardo Risi L AIRONE
7 William Recchia CITTA DI PALIANO
7 Claudio Celani CASALBERTONE
7 Antonio Ciullo CASALBERTONE
6 Mario Pompili DELLE VITTORIE
6 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
6 Alessandro Morgia FRASSATI ANAGNI
6 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
6 Enrico De Crescenzo L AIRONE
6 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
6 Pietro Padovani REAL CEPRANO
5 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
5 Marco Ninni CASALBERTONE
5 Damiano Longo NAZARETH
5 Federico Celli CECCANO
5 Josè Carrelli UP CALCIO A 5
5 Mauro Henrique Pize GROTTAFERRATA
5 Simone Fabi GROTTAFERRATA
5 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
5 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
5 Mattia Abbatelli LOSITANA
5 Marco Poggesi NAZARETH
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Fabrizio Cicciarelli CECCANO
4 Federico Di Santo REAL CEPRANO
4 Luca Losito LOSITANA
4 Manuel Griguolo NAZARETH
4 Vincenzo Cicero Santalena GROTTAFERRATA
4 Luca Ciafrei CITTA DI COLLEFERRO
4 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
4 Fulvio Bianchi NAZARETH
4 Marco Franceschetti CITTA DI PALIANO
4 Andrea Baccari LOSITANA
4 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
4 Lorenzo Compagnone REAL CEPRANO
4 Mohammad Arash NAZARETH
4 Valerio Di Loreto NAZARETH
4 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
4 Feliciano Moles CASALBERTONE
3 Marco Amendola CASALBERTONE
3 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
3 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
3 Edoardo Ciardi CITTA DI SORA
3 Luca De Santis CASALBERTONE
3 Stefano Iorio LOSITANA
3 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
3 Matteo Rombolଆ CITTA DI SORA
3 Gianluca Palombi CECCANO
3 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
3 Jacopo Di Brizio NAZARETH
3 Andrea Ferrajolo NAZARETH
3 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Simone Tacchi NAZARETH
2 Eddy Prodea FC PALOMBARA
2 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
2 Federico Cirilli L AIRONE
2 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
2 Daniele Tarantino EVENTI FUTSAL
2 Alessandro Bove NAZARETH
2 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
2 Marco Apolloni CASALBERTONE
2 Marco Gentili CITTA DI SORA
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
2 Flavio Bianchi NAZARETH
2 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
1 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
1 Lorenzo Santucci FRASSATI ANAGNI
1 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
1 Nicolò Maggio FORTE COLLEFERRO
1 Marco Cannizzaro REAL CEPRANO
1 Francesco Ciotoli CECCANO
1 Alessandro Archilletti GROTTAFERRATA
1 Gianluca Grillo L AIRONE
1 Matteo Lo Russo L AIRONE
1 Claudio De Carli FC PALOMBARA
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
1 Luca Pirrocco FC PALOMBARA
1 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
1 Christian Misseri CITTA DI COLLEFERRO
1 Michele Aragona GROTTAFERRATA
1 Alessio Duro GROTTAFERRATA
1 Alessandro Scandorcia FRASSATI ANAGNI