skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/01/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CECCANO
2-4
DELLE VITTORIE
CITTA DI COLLEFERRO
0-0
L AIRONE
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GROTTAFERRATA
1-0
ATLETICO SUPINO
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FRASSATI ANAGNI
6-3
CASALBERTONE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CEPRANO
2-0
FC PALOMBARA
CITTA DI SORA
4-1
NAZARETH
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI PALIANO
5-2
LOSITANA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 25 17 7 1 96 47
49 26 15 4 7 84 58
48 25 15 3 7 130 93
45 25 12 9 4 69 49
44 25 13 5 7 79 64
42 25 12 6 7 75 59
42 25 12 6 7 74 62
42 25 12 6 7 84 75
38 25 11 5 9 88 68
29 25 7 8 10 58 64
27 25 8 3 14 37 74
9 25 0 9 16 0 40
7 25 0 7 18 0 40
6 26 0 6 20 0 81

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
52 Enzo De Vincenzo CITTA DI COLLEFERRO
44 Davide Valentini CITTA DI SORA
33 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
32 Christian Cedrone LOSITANA
30 Stefano Felici VIRTUS SORA
24 Gabriele Ceccaroni CITTA DI PALIANO
24 Marcus Ferreira CITTA DI COLLEFERRO
23 Domenico Stazi FRASSATI ANAGNI
23 Diego Tapia CITTA DI COLLEFERRO
21 Nico Di Brizio NAZARETH
21 Nicolò Sangiorgi VIRTUS SORA
19 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
19 Federico Monni CITTA DI COLLEFERRO
19 Piergiorgio De Grazia CECCANO
17 Claudio Vandini NAZARETH
17 Emiliano Bizzarri GROTTAFERRATA
16 Daniel Gizzi GROTTAFERRATA
16 Fabrizio Nori CITTA DI PALIANO
16 Simone Bragalenti CITTA DI COLLEFERRO
16 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
15 Marco Tagliaboschi LOSITANA
15 Claudio Cicciarelli CECCANO
15 Daniele Valentini CITTA DI SORA
15 Davide Bascia NAZARETH
14 Mario Grieco CECCANO
14 Alessio Amoruso CASALBERTONE
14 Andrea Barba LOSITANA
13 Sasha Coppotelli FRASSATI ANAGNI
13 Leandro Recchia CITTA DI SORA
13 Simone Ferraris DELLE VITTORIE
12 Giulio Tufi CITTA DI PALIANO
12 Matteo Amoruso L AIRONE
12 Manuel Cavalieri GROTTAFERRATA
11 Gianmarco Trombetta VIRTUS SORA
11 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
11 Stefano Martini REAL CEPRANO
11 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
10 Jacopo Catracchia CITTA DI PALIANO
10 Marco Cecilia CASALBERTONE
10 Emanuele Ricci CECCANO
10 Federico Nastasi VIRTUS SORA
9 Virgilio Paolini CASALBERTONE
9 Domenico Luffarelli CITTA DI SORA
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
9 Salvatore Ambra VIRTUS SORA
9 Josè Foglio DELLE VITTORIE
9 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
8 Simone Fonti LOSITANA
8 Domenico Carinci CITTA DI SORA
8 Giacomo Luce CASALBERTONE
8 Simone Piscedda GROTTAFERRATA
7 Claudio Celani CASALBERTONE
7 Antonio Ciullo DELLE VITTORIE
7 Daniele Di Mario CITTA DI COLLEFERRO
7 Mario Graziani VIRTUS SORA
7 Leonardo Risi L AIRONE
7 Enrico Mariotti CASALBERTONE
7 Michele Nicolai GROTTAFERRATA
7 William Recchia CITTA DI PALIANO
7 Gabriel D Agostino CITTA DI COLLEFERRO
6 William Galuppi CECCANO
6 Alessandro Morgia FRASSATI ANAGNI
6 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
6 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
6 Pietro Padovani REAL CEPRANO
6 Enrico De Crescenzo L AIRONE
6 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
5 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
5 Mauro Henrique Pize GROTTAFERRATA
5 Marco Poggesi NAZARETH
5 Damiano Longo LOSITANA
5 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
5 Fabrizio Cicciarelli CECCANO
5 Mario Pompili DELLE VITTORIE
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Federico Celli CECCANO
5 Mattia Abbatelli LOSITANA
5 Josè Carrelli GROTTAFERRATA
5 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
5 Simone Fabi GROTTAFERRATA
4 Mohammad Arash NAZARETH
4 Manuel Griguolo CASALBERTONE
4 Andrea Baccari LOSITANA
4 Luca Losito LOSITANA
4 Federico Di Santo REAL CEPRANO
4 Fulvio Bianchi NAZARETH
4 Feliciano Moles CASALBERTONE
4 Vincenzo Cicero Santalena GROTTAFERRATA
4 Marco Franceschetti CITTA DI PALIANO
4 Valerio Di Loreto NAZARETH
4 Salvatore Ambra GROTTAFERRATA
4 Pierluigi Ronzoni VIRTUS SORA
4 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
4 Valerio Vandini NAZARETH
4 Luca Ciafrei VIRTUS SORA
4 Lorenzo Compagnone CECCANO
3 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
3 Jacopo Di Brizio NAZARETH
3 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
3 Gianluca Palombi CECCANO
3 Giordano Iaboni CECCANO
3 Matteo Rombolଆ CITTA DI SORA
3 Marco Ninni CASALBERTONE
3 Andrea Ferrajolo NAZARETH
3 Marco Amendola CASALBERTONE
3 Giulio Vecchia CITTA DI COLLEFERRO
3 Edoardo Ciardi CITTA DI SORA
3 Stefano Iorio LOSITANA
3 Luca De Santis DELLE VITTORIE
3 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Stefano Passerini FRASSATI ANAGNI
2 Marco Apolloni CASALBERTONE
2 Federico Cirilli L AIRONE
2 Alessandro Bove L AIRONE
2 Cristiano Ciattaglia L AIRONE
2 Gabriele Simonelli DELLE VITTORIE
2 Simone Tacchi NAZARETH
2 Marco Gentili CITTA DI SORA
2 Andrea Lippolis GROTTAFERRATA
2 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
2 Marco Ninni L AIRONE
2 Eddy Prodea CITTA DI COLLEFERRO
2 Flavio Bianchi NAZARETH
2 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
2 Giancarlo Lorenzi DELLE VITTORIE
2 Valerio Salvi VIRTUS SORA
2 Gioele Maceratesi L AIRONE
2 Daniele Tarantino LOSITANA
1 Alessandro Scandorcia FRASSATI ANAGNI
1 Lorenzo Santucci FRASSATI ANAGNI
1 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
1 Marco Cannizzaro REAL CEPRANO
1 Francesco Ciotoli CECCANO
1 Gianluca Grillo L AIRONE
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
1 Matteo Lo Russo L AIRONE
1 Leonardo Rossetti DELLE VITTORIE
1 Alessio Duro GROTTAFERRATA
1 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
1 Nicolò Maggio FRASSATI ANAGNI
1 Emiliano Cellanetti CASALBERTONE
1 Alessandro Archilletti GROTTAFERRATA
1 Luca Pirrocco CITTA DI COLLEFERRO
1 Claudio De Carli CITTA DI COLLEFERRO
1 Mario Pompili CASALBERTONE
1 Michele Aragona GROTTAFERRATA
1 Christian Misseri VIRTUS SORA