skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/01/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FRASSATI ANAGNI
-
CASALBERTONE
CECCANO
-
DELLE VITTORIE
REAL CEPRANO
-
FC PALOMBARA
CITTA DI COLLEFERRO
-
L AIRONE
CITTA DI PALIANO
-
LOSITANA
CITTA DI SORA
-
NAZARETH
GROTTAFERRATA
-
ATLETICO SUPINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
28 2.8 10 9 1 0 59 14 45
26 2.2 12 8 2 2 52 36 16
23 2.1 11 7 2 2 37 24 13
18 1.6 11 5 3 3 33 34 -1
17 1.5 11 5 2 4 32 28 4
16 1.6 10 4 4 2 30 28 2
16 1.3 12 5 1 6 37 48 -11
15 1.4 11 3 6 2 33 25 8
14 1.3 11 3 5 3 31 33 -2
13 1.1 12 3 4 5 47 45 2
10 0.8 12 3 1 8 57 72 -15
9 0.8 12 2 3 7 23 43 -20
8 0.7 12 2 2 8 29 48 -19
4 0.4 11 0 4 7 31 53 -22

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Davide Valentini CITTA DI SORA
21 Christian Cedrone LOSITANA
21 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
15 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
12 Marcus Ferreira FC PALOMBARA
12 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
10 Nico Di Brizio NAZARETH
10 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
9 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
9 Diego Tapia FC PALOMBARA
9 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
9 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
8 Alessio Amoruso CASALBERTONE
8 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
8 Diego Del Vescovo ATLETICO SUPINO
8 Emiliano Bizzarri GROTTAFERRATA
8 Gabriele Ceccaroni CITTA DI PALIANO
8 Virgilio Paolini CASALBERTONE
7 Davide Bascia NAZARETH
7 Domenico Luffarelli CITTA DI SORA
7 Leandro Recchia CITTA DI SORA
7 Manuel Cavalieri GROTTAFERRATA
7 Marco Tagliaboschi LOSITANA
7 Matteo Amoruso L AIRONE
6 Claudio Cicciarelli CECCANO
6 Federico Monni FC PALOMBARA
6 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
6 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
6 Leonardo Risi L AIRONE
6 Lorenzo Ciocchetti ATLETICO SUPINO
6 Piergiorgio De Grazia CECCANO
6 Walter Iaboni ATLETICO SUPINO
5 Daniel Gizzi GROTTAFERRATA
5 Fabrizio Nori CITTA DI PALIANO
5 Giulio Tufi CITTA DI PALIANO
5 Simone Bragalenti FC PALOMBARA
5 Stefano Martini REAL CEPRANO
5 William Galuppi CECCANO
4 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
4 Enrico Mariotti CASALBERTONE
4 Fabrizio Cicciarelli CECCANO
4 Federico Di Santo REAL CEPRANO
4 Jacopo Catracchia CITTA DI PALIANO
4 Marco Cecilia CASALBERTONE
4 Marco Franceschetti CITTA DI PALIANO
4 Salvatore Ambra GROTTAFERRATA
4 Simone Fabi GROTTAFERRATA
4 Simone Piscedda GROTTAFERRATA
3 Andrea Barba LOSITANA
3 Antonio Ciullo DELLE VITTORIE
3 Antonio Tommasi ATLETICO SUPINO
3 Claudio Vandini NAZARETH
3 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Domenico Carinci CITTA DI SORA
3 Domenico Stazi FRASSATI ANAGNI
3 Emiliano Cellanetti CASALBERTONE
3 Gianluca Palombi CECCANO
3 Giordano Iaboni CECCANO
3 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
3 Marco Amendola CASALBERTONE
3 Marco Poggesi NAZARETH
3 Mattia Abbatelli LOSITANA
3 Michele Nicolai GROTTAFERRATA
3 Pietro Padovani REAL CEPRANO
3 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
3 Simone Fonti LOSITANA
3 Stefano Iorio LOSITANA
2 Alessandro Bove L AIRONE
2 Alessandro Morgia FRASSATI ANAGNI
2 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Andrea Lippolis GROTTAFERRATA
2 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
2 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
2 Enrico De Crescenzo L AIRONE
2 Federico Celli CECCANO
2 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
2 Gabriele Simonelli DELLE VITTORIE
2 Giancarlo Lorenzi DELLE VITTORIE
2 Gioele Maceratesi L AIRONE
2 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
2 Jacopo Di Brizio NAZARETH
2 Josè Carrelli GROTTAFERRATA
2 Luca Losito LOSITANA
2 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
2 Marco Gentili CITTA DI SORA
2 Marco Ninni L AIRONE
2 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
2 Mario Grieco CECCANO
2 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
2 Sasha Coppotelli FRASSATI ANAGNI
2 Simone Ferraris DELLE VITTORIE
2 Simone Tacchi NAZARETH
2 Stefano D Onofrio ATLETICO SUPINO
2 Stefano Passerini FRASSATI ANAGNI
2 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
2 Valerio Vandini NAZARETH
1 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
1 Alessio Duro GROTTAFERRATA
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Andrea Ferrajolo NAZARETH
1 Claudio Celani CASALBERTONE
1 Damiano Longo LOSITANA
1 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
1 Daniele Tarantino LOSITANA
1 Eliseo Volpari ATLETICO SUPINO
1 Emanuele Ricci CECCANO
1 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
1 Francesco Paris ATLETICO SUPINO
1 Francesco Spagnoletta ATLETICO SUPINO
1 Fulvio Bianchi NAZARETH
1 Giacomo Luce CASALBERTONE
1 Gianluca Grillo L AIRONE
1 Josè Foglio DELLE VITTORIE
1 Leonardo Rossetti DELLE VITTORIE
1 Luca Ciafrei CITTA DI COLLEFERRO
1 Luca Pirrocco FC PALOMBARA
1 Manuel Griguolo CASALBERTONE
1 Marco Apolloni CASALBERTONE
1 Mario Pompili CASALBERTONE
1 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
1 Matteo Fontana ATLETICO SUPINO
1 Matteo Lo Russo L AIRONE
1 Michele Aragona GROTTAFERRATA
1 Nico Morini ATLETICO SUPINO
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
1 Valerio Di Loreto NAZARETH
1 William Recchia CITTA DI PALIANO