skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/10/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CECCANO
1-1
CASALBERTONE
CITTA DI PALIANO
3-1
DELLE VITTORIE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI SORA
5-0
FC PALOMBARA
REAL CEPRANO
4-1
L AIRONE
FRASSATI ANAGNI
2-0
ATLETICO SUPINO
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GROTTAFERRATA
7-1
NAZARETH
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI COLLEFERRO
0-2
LOSITANA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.3 25 17 7 1 96 47 49
49 1.9 26 15 4 7 84 58 26
48 1.9 25 15 3 7 130 93 37
45 1.8 25 12 9 4 69 49 20
44 1.8 25 13 5 7 79 64 15
42 1.7 25 12 6 7 75 59 16
42 1.7 25 12 6 7 74 62 12
42 1.7 25 12 6 7 84 75 9
38 1.5 25 11 5 9 88 68 20
29 1.2 25 7 8 10 58 64 -6
27 1.1 25 8 3 14 37 74 -37
9 0.4 25 0 9 16 0 40 -40
7 0.3 25 0 7 18 0 40 -40
6 0.2 26 0 6 20 0 81 -81

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
52 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
44 Davide Valentini CITTA DI SORA
33 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
32 Christian Cedrone FC PALOMBARA
30 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
24 Gabriele Ceccaroni CITTA DI COLLEFERRO
24 Marcus Ferreira FC PALOMBARA
23 Diego Tapia VIGOR PERCONTI
23 Domenico Stazi FRASSATI ANAGNI
21 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
21 Nico Di Brizio NAZARETH
19 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
19 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
19 Federico Monni LEVANTE ROMA
17 Claudio Vandini NAZARETH
17 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
16 Fabrizio Nori CITTA DI PALIANO
16 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
16 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
16 Simone Bragalenti FC PALOMBARA
15 Daniele Valentini CITTA DI SORA
15 Davide Bascia NAZARETH
15 Claudio Cicciarelli CECCANO
15 Marco Tagliaboschi LOSITANA
14 Andrea Barba LOSITANA
14 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
14 Alessio Amoruso CASALBERTONE
13 Leandro Recchia CITTA DI SORA
13 Simone Ferraris PROGETTO FUTSAL
13 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
13 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
12 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
12 Giulio Tufi CITTA DI COLLEFERRO
12 Matteo Amoruso L AIRONE
11 Stefano Martini REAL CEPRANO
11 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
11 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
11 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
10 Marco Cecilia CASALBERTONE
10 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
10 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
10 Jacopo Catracchia CECCANO
9 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
9 Domenico Luffarelli CITTA DI SORA
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
9 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
9 Josè Foglio CASALBERTONE
8 Domenico Carinci CITTA DI SORA
8 Simone Piscedda GROTTAFERRATA
8 Simone Fonti LOSITANA
8 Giacomo Luce US CURES
7 Enrico Mariotti CASALBERTONE
7 Claudio Celani CASALBERTONE
7 Antonio Ciullo CASALBERTONE
7 William Recchia CITTA DI PALIANO
7 Gabriel D Agostino FC PALOMBARA
7 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
7 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
7 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
7 Leonardo Risi L AIRONE
7 Michele Nicolai CASTROMENIO
6 Enrico De Crescenzo L AIRONE
6 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
6 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
6 Mario Pompili DELLE VITTORIE
6 Pietro Padovani REAL CEPRANO
6 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
6 Alessandro Morgia FRASSATI ANAGNI
5 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
5 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
5 Simone Fabi GROTTAFERRATA
5 Mattia Abbatelli LOSITANA
5 Damiano Longo NAZARETH
5 Fabrizio Cicciarelli CECCANO
5 Marco Poggesi NAZARETH
5 Marco Ninni CASALBERTONE
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Federico Celli CECCANO
5 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
5 Mauro Henrique Pize GROTTAFERRATA
5 Josè Carrelli UP CALCIO A 5
4 Marco Franceschetti CITTA DI PALIANO
4 Luca Ciafrei CITTA DI COLLEFERRO
4 Fulvio Bianchi NAZARETH
4 Feliciano Moles CASALBERTONE
4 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
4 Lorenzo Compagnone REAL CEPRANO
4 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
4 Federico Di Santo REAL CEPRANO
4 Manuel Griguolo NAZARETH
4 Luca Losito LOSITANA
4 Andrea Baccari LOSITANA
4 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
4 Vincenzo Cicero Santalena GROTTAFERRATA
4 Mohammad Arash NAZARETH
4 Valerio Di Loreto CIRCOLO MASTER 97
3 Gianluca Palombi CECCANO
3 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
3 Edoardo Ciardi CITTA DI SORA
3 Stefano Iorio LOSITANA
3 Matteo Rombolଆ CITTA DI SORA
3 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
3 Jacopo Di Brizio NAZARETH
3 Andrea Ferrajolo NAZARETH
3 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
3 Marco Amendola CASALBERTONE
3 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
3 Luca De Santis CASALBERTONE
3 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
2 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
2 Marco Apolloni CASALBERTONE
2 Alessandro Bove NAZARETH
2 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
2 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Daniele Tarantino EVENTI FUTSAL
2 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
2 Marco Gentili CITTA DI SORA
2 Eddy Prodea FC PALOMBARA
2 Flavio Bianchi NAZARETH
2 Federico Cirilli L AIRONE
2 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
2 Simone Tacchi NAZARETH
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
1 Luca Pirrocco FC PALOMBARA
1 Lorenzo Santucci FRASSATI ANAGNI
1 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
1 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
1 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
1 Marco Cannizzaro REAL CEPRANO
1 Gianluca Grillo L AIRONE
1 Alessandro Archilletti GROTTAFERRATA
1 Matteo Lo Russo L AIRONE
1 Alessio Duro GROTTAFERRATA
1 Claudio De Carli FC PALOMBARA
1 Nicolò Maggio FORTE COLLEFERRO
1 Francesco Ciotoli CECCANO
1 Michele Aragona GROTTAFERRATA
1 Christian Misseri CITTA DI COLLEFERRO
1 Alessandro Scandorcia FRASSATI ANAGNI