skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/11/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI COLLEFERRO
4 - 2
REAL CEPRANO
CECCANO
5 - 1
GROTTAFERRATA
CITTA DI PALIANO
4 - 3
CITTA DI SORA
LOSITANA
4 - 3
ATLETICO SUPINO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FRASSATI ANAGNI
2 - 2
NAZARETH
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
CASALBERTONE
1 - 2
FC PALOMBARA
ORE : 19:15
Casa Punteggio Trasferta Invia
DELLE VITTORIE
2 - 1
L AIRONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
22 2.8 8 7 1 0 42 10 32
20 2.2 9 6 2 1 35 21 14
19 2.1 9 6 1 2 38 25 13
16 1.8 9 5 1 3 29 24 5
15 1.7 9 4 3 2 24 25 -1
14 1.8 8 4 2 2 23 21 2
12 1.3 9 3 3 3 34 29 5
12 1.3 9 4 0 5 27 36 -9
11 1.2 9 2 5 2 21 16 5
10 1.1 9 2 4 3 25 29 -4
9 1.0 9 2 3 4 15 31 -16
5 0.6 9 1 2 6 18 28 -10
3 0.3 9 0 3 6 24 41 -17
3 0.3 9 1 0 8 39 58 -19

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
18 Davide Valentini CITTA DI SORA
16 Christian Cedrone LOSITANA
15 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
12 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
11 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
9 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
9 Marcus Ferreira FC PALOMBARA
9 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
8 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
8 Diego Del Vescovo ATLETICO SUPINO
8 Gabriele Ceccaroni CITTA DI PALIANO
7 Davide Bascia NAZARETH
7 Manuel Cavalieri GROTTAFERRATA
7 Nico Di Brizio NAZARETH
6 Domenico Luffarelli CITTA DI SORA
6 Federico Monni FC PALOMBARA
6 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
6 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
6 Leonardo Risi L AIRONE
6 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
5 Alessio Amoruso CASALBERTONE
5 Giulio Tufi CITTA DI PALIANO
5 Lorenzo Ciocchetti ATLETICO SUPINO
5 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
5 Piergiorgio De Grazia CECCANO
5 Virgilio Paolini CASALBERTONE
5 Walter Iaboni ATLETICO SUPINO
5 William Galuppi CECCANO
4 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
4 Claudio Cicciarelli CECCANO
4 Diego Tapia FC PALOMBARA
4 Emiliano Bizzarri GROTTAFERRATA
4 Fabrizio Cicciarelli CECCANO
4 Matteo Amoruso L AIRONE
4 Salvatore Ambra GROTTAFERRATA
4 Stefano Martini REAL CEPRANO
3 Andrea Barba LOSITANA
3 Antonio Ciullo DELLE VITTORIE
3 Claudio Vandini NAZARETH
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Enrico Mariotti CASALBERTONE
3 Fabrizio Nori CITTA DI PALIANO
3 Federico Di Santo REAL CEPRANO
3 Gianluca Palombi CECCANO
3 Giordano Iaboni CECCANO
3 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
3 Marco Amendola CASALBERTONE
3 Marco Cecilia CASALBERTONE
3 Marco Franceschetti CITTA DI PALIANO
3 Marco Tagliaboschi LOSITANA
3 Simone Bragalenti FC PALOMBARA
3 Simone Fabi GROTTAFERRATA
3 Simone Piscedda GROTTAFERRATA
3 Stefano Iorio LOSITANA
2 Alessandro Bove L AIRONE
2 Alessandro Morgia FRASSATI ANAGNI
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
2 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
2 Domenico Carinci CITTA DI SORA
2 Domenico Stazi FRASSATI ANAGNI
2 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
2 Emiliano Cellanetti CASALBERTONE
2 Federico Celli CECCANO
2 Giancarlo Lorenzi DELLE VITTORIE
2 Gioele Maceratesi L AIRONE
2 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
2 Jacopo Catracchia CITTA DI PALIANO
2 Leandro Recchia CITTA DI SORA
2 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
2 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
2 Mario Grieco CECCANO
2 Mattia Abbatelli LOSITANA
2 Michele Nicolai GROTTAFERRATA
2 Sasha Coppotelli FRASSATI ANAGNI
2 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
2 Simone Tacchi NAZARETH
2 Stefano D Onofrio ATLETICO SUPINO
2 Stefano Passerini FRASSATI ANAGNI
2 Valerio Vandini NAZARETH
1 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
1 Alessio Duro GROTTAFERRATA
1 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Damiano Longo LOSITANA
1 Daniele Tarantino LOSITANA
1 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
1 Francesco Paris ATLETICO SUPINO
1 Fulvio Bianchi NAZARETH
1 Jacopo Di Brizio NAZARETH
1 Josè Carrelli GROTTAFERRATA
1 Josè Foglio DELLE VITTORIE
1 Leonardo Rossetti DELLE VITTORIE
1 Luca Ciafrei CITTA DI COLLEFERRO
1 Luca Losito LOSITANA
1 Luca Pirrocco FC PALOMBARA
1 Marco Gentili CITTA DI SORA
1 Marco Ninni L AIRONE
1 Marco Poggesi NAZARETH
1 Mario Pompili CASALBERTONE
1 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
1 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
1 Matteo Fontana ATLETICO SUPINO
1 Michele Aragona GROTTAFERRATA
1 Nico Morini ATLETICO SUPINO
1 Pietro Padovani REAL CEPRANO
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
1 Simone Fonti LOSITANA
1 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
1 William Recchia CITTA DI PALIANO