skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/01/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CECCANO
3-0
ATLETICO SUPINO
NAZARETH
1-0
FC PALOMBARA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI COLLEFERRO
0-1
CASALBERTONE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI SORA
7-5
LOSITANA
REAL CEPRANO
4-3
DELLE VITTORIE
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GROTTAFERRATA
5-0
L AIRONE
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI PALIANO
7-6
FRASSATI ANAGNI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.3 25 17 7 1 96 47 49
49 1.9 26 15 4 7 84 58 26
48 1.9 25 15 3 7 130 93 37
45 1.8 25 12 9 4 69 49 20
44 1.8 25 13 5 7 79 64 15
42 1.7 25 12 6 7 75 59 16
42 1.7 25 12 6 7 74 62 12
42 1.7 25 12 6 7 84 75 9
38 1.5 25 11 5 9 88 68 20
29 1.2 25 7 8 10 58 64 -6
27 1.1 25 8 3 14 37 74 -37
9 0.4 25 0 9 16 0 40 -40
7 0.3 25 0 7 18 0 40 -40
6 0.2 26 0 6 20 0 81 -81

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
52 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
44 Davide Valentini CITTA DI SORA
33 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
32 Christian Cedrone FC PALOMBARA
30 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
24 Marcus Ferreira FC PALOMBARA
24 Gabriele Ceccaroni CITTA DI COLLEFERRO
23 Diego Tapia VIGOR PERCONTI
23 Domenico Stazi FRASSATI ANAGNI
21 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
21 Nico Di Brizio NAZARETH
19 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
19 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
19 Federico Monni LEVANTE ROMA
17 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
17 Claudio Vandini NAZARETH
16 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
16 Simone Bragalenti FC PALOMBARA
16 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
16 Fabrizio Nori CITTA DI PALIANO
15 Daniele Valentini CITTA DI SORA
15 Davide Bascia NAZARETH
15 Claudio Cicciarelli CECCANO
15 Marco Tagliaboschi LOSITANA
14 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
14 Alessio Amoruso CASALBERTONE
14 Andrea Barba LOSITANA
13 Leandro Recchia CITTA DI SORA
13 Simone Ferraris PROGETTO FUTSAL
13 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
13 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
12 Giulio Tufi CITTA DI COLLEFERRO
12 Matteo Amoruso L AIRONE
12 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
11 Stefano Martini REAL CEPRANO
11 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
11 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
11 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
10 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
10 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
10 Jacopo Catracchia CECCANO
10 Marco Cecilia CASALBERTONE
9 Domenico Luffarelli CITTA DI SORA
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
9 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
9 Josè Foglio CASALBERTONE
9 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
8 Domenico Carinci CITTA DI SORA
8 Simone Piscedda GROTTAFERRATA
8 Simone Fonti LOSITANA
8 Giacomo Luce US CURES
7 Claudio Celani CASALBERTONE
7 Antonio Ciullo CASALBERTONE
7 William Recchia CITTA DI PALIANO
7 Gabriel D Agostino FC PALOMBARA
7 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
7 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
7 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
7 Leonardo Risi L AIRONE
7 Michele Nicolai CASTROMENIO
7 Enrico Mariotti CASALBERTONE
6 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
6 Mario Pompili DELLE VITTORIE
6 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
6 Pietro Padovani REAL CEPRANO
6 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
6 Alessandro Morgia FRASSATI ANAGNI
6 Enrico De Crescenzo L AIRONE
5 Mattia Abbatelli LOSITANA
5 Damiano Longo NAZARETH
5 Fabrizio Cicciarelli CECCANO
5 Marco Poggesi NAZARETH
5 Marco Ninni CASALBERTONE
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Federico Celli CECCANO
5 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
5 Mauro Henrique Pize GROTTAFERRATA
5 Josè Carrelli UP CALCIO A 5
5 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
5 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
5 Simone Fabi GROTTAFERRATA
4 Feliciano Moles CASALBERTONE
4 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
4 Lorenzo Compagnone REAL CEPRANO
4 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
4 Federico Di Santo REAL CEPRANO
4 Manuel Griguolo NAZARETH
4 Luca Losito LOSITANA
4 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
4 Andrea Baccari LOSITANA
4 Vincenzo Cicero Santalena GROTTAFERRATA
4 Mohammad Arash NAZARETH
4 Valerio Di Loreto CIRCOLO MASTER 97
4 Fulvio Bianchi NAZARETH
4 Marco Franceschetti CITTA DI PALIANO
4 Luca Ciafrei CITTA DI COLLEFERRO
3 Edoardo Ciardi CITTA DI SORA
3 Matteo Rombolଆ CITTA DI SORA
3 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
3 Jacopo Di Brizio NAZARETH
3 Stefano Iorio LOSITANA
3 Andrea Ferrajolo NAZARETH
3 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
3 Luca De Santis CASALBERTONE
3 Marco Amendola CASALBERTONE
3 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
3 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
3 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
3 Gianluca Palombi CECCANO
2 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Daniele Tarantino EVENTI FUTSAL
2 Alessandro Bove NAZARETH
2 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
2 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
2 Marco Gentili CITTA DI SORA
2 Eddy Prodea FC PALOMBARA
2 Flavio Bianchi NAZARETH
2 Federico Cirilli L AIRONE
2 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
2 Simone Tacchi NAZARETH
2 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
2 Marco Apolloni CASALBERTONE
1 Marco Cannizzaro REAL CEPRANO
1 Alessandro Archilletti GROTTAFERRATA
1 Gianluca Grillo L AIRONE
1 Alessio Duro GROTTAFERRATA
1 Matteo Lo Russo L AIRONE
1 Claudio De Carli FC PALOMBARA
1 Nicolò Maggio FORTE COLLEFERRO
1 Christian Misseri CITTA DI COLLEFERRO
1 Francesco Ciotoli CECCANO
1 Michele Aragona GROTTAFERRATA
1 Alessandro Scandorcia FRASSATI ANAGNI
1 Luca Pirrocco FC PALOMBARA
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
1 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
1 Lorenzo Santucci FRASSATI ANAGNI
1 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
1 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS