skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/01/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CECCANO
3-0
ATLETICO SUPINO
NAZARETH
1-5
FC PALOMBARA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI COLLEFERRO
0-2
CASALBERTONE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI SORA
7-5
LOSITANA
REAL CEPRANO
4-3
DELLE VITTORIE
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GROTTAFERRATA
5-0
L AIRONE
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI PALIANO
7-6
FRASSATI ANAGNI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.4 29 21 6 2 124 49 0
50 1.8 28 14 8 6 85 64 0
48 1.8 26 15 3 8 133 101 0
47 1.6 29 12 11 6 69 61 0
47 1.7 27 14 5 8 84 67 0
46 1.7 27 13 7 7 80 63 0
46 1.7 27 13 7 7 82 65 0
42 1.6 26 12 6 8 88 80 0
39 1.5 26 11 6 9 88 68 0
29 1.1 26 7 8 11 58 65 0
29 1.1 27 8 5 14 37 78 0
12 0.4 28 0 12 16 0 44 0
10 0.3 29 0 10 19 0 48 0
7 0.3 27 0 7 20 0 81 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
52 Enzo De Vincenzo CITTA DI COLLEFERRO
44 Davide Valentini CITTA DI SORA
33 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
32 Christian Cedrone LOSITANA
30 Stefano Felici VIRTUS SORA
24 Marcus Ferreira CITTA DI COLLEFERRO
24 Gabriele Ceccaroni CITTA DI PALIANO
23 Diego Tapia CITTA DI COLLEFERRO
23 Domenico Stazi FRASSATI ANAGNI
21 Nicolò Sangiorgi VIRTUS SORA
21 Nico Di Brizio NAZARETH
19 Piergiorgio De Grazia CECCANO
19 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
19 Federico Monni CITTA DI COLLEFERRO
17 Emiliano Bizzarri GROTTAFERRATA
17 Claudio Vandini NAZARETH
16 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
16 Daniel Gizzi GROTTAFERRATA
16 Fabrizio Nori CITTA DI PALIANO
16 Simone Bragalenti CITTA DI COLLEFERRO
15 Daniele Valentini CITTA DI SORA
15 Marco Tagliaboschi LOSITANA
15 Claudio Cicciarelli CECCANO
15 Davide Bascia NAZARETH
14 Mario Grieco CECCANO
14 Alessio Amoruso CASALBERTONE
14 Andrea Barba LOSITANA
13 Sasha Coppotelli FRASSATI ANAGNI
13 Leandro Recchia CITTA DI SORA
13 Simone Ferraris DELLE VITTORIE
12 Manuel Cavalieri GROTTAFERRATA
12 Giulio Tufi CITTA DI PALIANO
12 Matteo Amoruso L AIRONE
11 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
11 Stefano Martini REAL CEPRANO
11 Gianmarco Trombetta VIRTUS SORA
11 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
10 Federico Nastasi VIRTUS SORA
10 Jacopo Catracchia CITTA DI PALIANO
10 Marco Cecilia CASALBERTONE
10 Emanuele Ricci CECCANO
9 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
9 Virgilio Paolini CASALBERTONE
9 Domenico Luffarelli CITTA DI SORA
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
9 Salvatore Ambra VIRTUS SORA
9 Josè Foglio DELLE VITTORIE
8 Simone Piscedda GROTTAFERRATA
8 Simone Fonti LOSITANA
8 Domenico Carinci CITTA DI SORA
8 Giacomo Luce CASALBERTONE
7 Leonardo Risi L AIRONE
7 William Recchia CITTA DI PALIANO
7 Gabriel D Agostino CITTA DI COLLEFERRO
7 Claudio Celani CASALBERTONE
7 Antonio Ciullo DELLE VITTORIE
7 Mario Graziani VIRTUS SORA
7 Enrico Mariotti CASALBERTONE
7 Daniele Di Mario CITTA DI COLLEFERRO
7 Michele Nicolai GROTTAFERRATA
6 Enrico De Crescenzo L AIRONE
6 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
6 Alessandro Morgia FRASSATI ANAGNI
6 William Galuppi CECCANO
6 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
6 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
6 Pietro Padovani REAL CEPRANO
5 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
5 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
5 Marco Poggesi NAZARETH
5 Damiano Longo LOSITANA
5 Mauro Henrique Pize GROTTAFERRATA
5 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Mattia Abbatelli LOSITANA
5 Fabrizio Cicciarelli CECCANO
5 Mario Pompili DELLE VITTORIE
5 Josè Carrelli GROTTAFERRATA
5 Federico Celli CECCANO
5 Simone Fabi GROTTAFERRATA
4 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
4 Lorenzo Compagnone CECCANO
4 Mohammad Arash NAZARETH
4 Luca Losito LOSITANA
4 Federico Di Santo REAL CEPRANO
4 Fulvio Bianchi NAZARETH
4 Manuel Griguolo CASALBERTONE
4 Andrea Baccari LOSITANA
4 Vincenzo Cicero Santalena GROTTAFERRATA
4 Marco Franceschetti CITTA DI PALIANO
4 Valerio Di Loreto NAZARETH
4 Salvatore Ambra GROTTAFERRATA
4 Pierluigi Ronzoni VIRTUS SORA
4 Feliciano Moles CASALBERTONE
4 Valerio Vandini NAZARETH
4 Luca Ciafrei VIRTUS SORA
3 Edoardo Ciardi CITTA DI SORA
3 Stefano Iorio LOSITANA
3 Luca De Santis DELLE VITTORIE
3 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
3 Giulio Vecchia CITTA DI COLLEFERRO
3 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
3 Jacopo Di Brizio NAZARETH
3 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
3 Giordano Iaboni CECCANO
3 Matteo Rombolଆ CITTA DI SORA
3 Gianluca Palombi CECCANO
3 Andrea Ferrajolo NAZARETH
3 Marco Amendola CASALBERTONE
3 Marco Ninni CASALBERTONE
2 Flavio Bianchi NAZARETH
2 Giancarlo Lorenzi DELLE VITTORIE
2 Valerio Salvi VIRTUS SORA
2 Gioele Maceratesi L AIRONE
2 Daniele Tarantino LOSITANA
2 Stefano Passerini FRASSATI ANAGNI
2 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Federico Cirilli L AIRONE
2 Alessandro Bove L AIRONE
2 Cristiano Ciattaglia L AIRONE
2 Gabriele Simonelli DELLE VITTORIE
2 Marco Apolloni CASALBERTONE
2 Marco Gentili CITTA DI SORA
2 Andrea Lippolis GROTTAFERRATA
2 Marco Ninni L AIRONE
2 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
2 Eddy Prodea CITTA DI COLLEFERRO
2 Simone Tacchi NAZARETH
1 Claudio De Carli CITTA DI COLLEFERRO
1 Mario Pompili CASALBERTONE
1 Luca Pirrocco CITTA DI COLLEFERRO
1 Michele Aragona GROTTAFERRATA
1 Christian Misseri VIRTUS SORA
1 Alessandro Scandorcia FRASSATI ANAGNI
1 Lorenzo Santucci FRASSATI ANAGNI
1 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
1 Marco Cannizzaro REAL CEPRANO
1 Francesco Ciotoli CECCANO
1 Gianluca Grillo L AIRONE
1 Matteo Lo Russo L AIRONE
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
1 Alessio Duro GROTTAFERRATA
1 Leonardo Rossetti DELLE VITTORIE
1 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
1 Nicolò Maggio FRASSATI ANAGNI
1 Emiliano Cellanetti CASALBERTONE
1 Alessandro Archilletti GROTTAFERRATA