skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/11/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FC PALOMBARA
0-0
FRASSATI ANAGNI
L AIRONE
1-3
CASALBERTONE
LOSITANA
10-0
DELLE VITTORIE
NAZARETH
4-3
CECCANO
ATLETICO SUPINO
0-4
REAL CEPRANO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI SORA
1-0
CITTA DI COLLEFERRO
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GROTTAFERRATA
3-1
CITTA DI PALIANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.3 25 17 7 1 96 47 49
49 1.9 26 15 4 7 84 58 26
48 1.9 25 15 3 7 130 93 37
45 1.8 25 12 9 4 69 49 20
44 1.8 25 13 5 7 79 64 15
42 1.7 25 12 6 7 75 59 16
42 1.7 25 12 6 7 74 62 12
42 1.7 25 12 6 7 84 75 9
38 1.5 25 11 5 9 88 68 20
29 1.2 25 7 8 10 58 64 -6
27 1.1 25 8 3 14 37 74 -37
9 0.4 25 0 9 16 0 40 -40
7 0.3 25 0 7 18 0 40 -40
6 0.2 26 0 6 20 0 81 -81

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
52 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
44 Davide Valentini CITTA DI SORA
33 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
32 Christian Cedrone FC PALOMBARA
30 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
24 Gabriele Ceccaroni CITTA DI COLLEFERRO
24 Marcus Ferreira FC PALOMBARA
23 Domenico Stazi FRASSATI ANAGNI
23 Diego Tapia VIGOR PERCONTI
21 Nico Di Brizio NAZARETH
21 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
19 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
19 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
19 Federico Monni LEVANTE ROMA
17 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
17 Claudio Vandini NAZARETH
16 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
16 Simone Bragalenti FC PALOMBARA
16 Fabrizio Nori CITTA DI PALIANO
16 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
15 Claudio Cicciarelli CECCANO
15 Marco Tagliaboschi LOSITANA
15 Daniele Valentini CITTA DI SORA
15 Davide Bascia NAZARETH
14 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
14 Alessio Amoruso CASALBERTONE
14 Andrea Barba LOSITANA
13 Simone Ferraris PROGETTO FUTSAL
13 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
13 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
13 Leandro Recchia CITTA DI SORA
12 Matteo Amoruso L AIRONE
12 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
12 Giulio Tufi CITTA DI COLLEFERRO
11 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
11 Stefano Martini REAL CEPRANO
11 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
11 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
10 Jacopo Catracchia CECCANO
10 Marco Cecilia CASALBERTONE
10 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
10 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
9 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
9 Josè Foglio CASALBERTONE
9 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
9 Domenico Luffarelli CITTA DI SORA
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
8 Giacomo Luce US CURES
8 Simone Fonti LOSITANA
8 Domenico Carinci CITTA DI SORA
8 Simone Piscedda GROTTAFERRATA
7 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
7 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
7 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
7 Leonardo Risi L AIRONE
7 Michele Nicolai CASTROMENIO
7 Enrico Mariotti CASALBERTONE
7 Claudio Celani CASALBERTONE
7 Antonio Ciullo CASALBERTONE
7 William Recchia CITTA DI PALIANO
7 Gabriel D Agostino FC PALOMBARA
6 Pietro Padovani REAL CEPRANO
6 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
6 Alessandro Morgia FRASSATI ANAGNI
6 Enrico De Crescenzo L AIRONE
6 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
6 Mario Pompili DELLE VITTORIE
6 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Federico Celli CECCANO
5 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
5 Mauro Henrique Pize GROTTAFERRATA
5 Josè Carrelli UP CALCIO A 5
5 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
5 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
5 Simone Fabi GROTTAFERRATA
5 Mattia Abbatelli LOSITANA
5 Damiano Longo NAZARETH
5 Fabrizio Cicciarelli CECCANO
5 Marco Poggesi NAZARETH
5 Marco Ninni CASALBERTONE
4 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
4 Federico Di Santo REAL CEPRANO
4 Manuel Griguolo NAZARETH
4 Luca Losito LOSITANA
4 Andrea Baccari LOSITANA
4 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
4 Vincenzo Cicero Santalena GROTTAFERRATA
4 Luca Ciafrei CITTA DI COLLEFERRO
4 Fulvio Bianchi NAZARETH
4 Marco Franceschetti CITTA DI PALIANO
4 Mohammad Arash NAZARETH
4 Valerio Di Loreto CIRCOLO MASTER 97
4 Feliciano Moles CASALBERTONE
4 Lorenzo Compagnone REAL CEPRANO
4 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
3 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
3 Marco Amendola CASALBERTONE
3 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
3 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
3 Luca De Santis CASALBERTONE
3 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
3 Gianluca Palombi CECCANO
3 Edoardo Ciardi CITTA DI SORA
3 Stefano Iorio LOSITANA
3 Matteo Rombolଆ CITTA DI SORA
3 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
3 Jacopo Di Brizio NAZARETH
3 Andrea Ferrajolo NAZARETH
2 Flavio Bianchi NAZARETH
2 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Eddy Prodea FC PALOMBARA
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Simone Tacchi NAZARETH
2 Federico Cirilli L AIRONE
2 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
2 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
2 Marco Apolloni CASALBERTONE
2 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
2 Daniele Tarantino EVENTI FUTSAL
2 Alessandro Bove NAZARETH
2 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
2 Marco Gentili CITTA DI SORA
2 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Matteo Lo Russo L AIRONE
1 Nicolò Maggio FORTE COLLEFERRO
1 Claudio De Carli FC PALOMBARA
1 Francesco Ciotoli CECCANO
1 Michele Aragona GROTTAFERRATA
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
1 Christian Misseri CITTA DI COLLEFERRO
1 Luca Pirrocco FC PALOMBARA
1 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
1 Alessandro Scandorcia FRASSATI ANAGNI
1 Lorenzo Santucci FRASSATI ANAGNI
1 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
1 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
1 Marco Cannizzaro REAL CEPRANO
1 Alessio Duro GROTTAFERRATA
1 Gianluca Grillo L AIRONE
1 Alessandro Archilletti GROTTAFERRATA