skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/12/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FRASSATI ANAGNI
7-6
CITTA DI SORA
CECCANO
5-2
REAL CEPRANO
LOSITANA
3-7
FC PALOMBARA
CITTA DI PALIANO
4-4
CITTA DI COLLEFERRO
L AIRONE
2-0
ATLETICO SUPINO
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALBERTONE
1-1
GROTTAFERRATA
ORE : 19:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DELLE VITTORIE
1-1
NAZARETH




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 25 18 6 1 110 47
48 25 15 3 7 130 93
47 25 14 5 6 85 64
46 26 14 4 8 84 67
45 25 12 9 4 69 49
42 25 12 6 7 75 59
42 25 12 6 7 84 75
42 25 12 6 7 74 62
38 25 11 5 9 88 68
28 25 7 7 11 58 65
27 25 8 3 14 37 78
9 25 0 9 16 0 44
7 25 0 7 18 0 42
6 26 0 6 20 0 81

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
52 Enzo De Vincenzo CITTA DI COLLEFERRO
44 Davide Valentini CITTA DI SORA
33 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
32 Christian Cedrone LOSITANA
30 Stefano Felici VIRTUS SORA
24 Gabriele Ceccaroni CITTA DI PALIANO
24 Marcus Ferreira CITTA DI COLLEFERRO
23 Diego Tapia CITTA DI COLLEFERRO
23 Domenico Stazi FRASSATI ANAGNI
21 Nicolò Sangiorgi VIRTUS SORA
21 Nico Di Brizio NAZARETH
19 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
19 Federico Monni CITTA DI COLLEFERRO
19 Piergiorgio De Grazia CECCANO
17 Claudio Vandini NAZARETH
17 Emiliano Bizzarri GROTTAFERRATA
16 Fabrizio Nori CITTA DI PALIANO
16 Simone Bragalenti CITTA DI COLLEFERRO
16 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
16 Daniel Gizzi GROTTAFERRATA
15 Daniele Valentini CITTA DI SORA
15 Marco Tagliaboschi LOSITANA
15 Claudio Cicciarelli CECCANO
15 Davide Bascia NAZARETH
14 Alessio Amoruso CASALBERTONE
14 Andrea Barba LOSITANA
14 Mario Grieco CECCANO
13 Sasha Coppotelli FRASSATI ANAGNI
13 Leandro Recchia CITTA DI SORA
13 Simone Ferraris DELLE VITTORIE
12 Giulio Tufi CITTA DI PALIANO
12 Matteo Amoruso L AIRONE
12 Manuel Cavalieri GROTTAFERRATA
11 Gianmarco Trombetta VIRTUS SORA
11 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
11 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
11 Stefano Martini REAL CEPRANO
10 Marco Cecilia CASALBERTONE
10 Emanuele Ricci CECCANO
10 Federico Nastasi VIRTUS SORA
10 Jacopo Catracchia CITTA DI PALIANO
9 Domenico Luffarelli CITTA DI SORA
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
9 Salvatore Ambra VIRTUS SORA
9 Josè Foglio DELLE VITTORIE
9 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
9 Virgilio Paolini CASALBERTONE
8 Domenico Carinci CITTA DI SORA
8 Giacomo Luce CASALBERTONE
8 Simone Piscedda GROTTAFERRATA
8 Simone Fonti LOSITANA
7 Claudio Celani CASALBERTONE
7 Antonio Ciullo DELLE VITTORIE
7 Mario Graziani VIRTUS SORA
7 Enrico Mariotti CASALBERTONE
7 Daniele Di Mario CITTA DI COLLEFERRO
7 Michele Nicolai GROTTAFERRATA
7 Leonardo Risi L AIRONE
7 William Recchia CITTA DI PALIANO
7 Gabriel D Agostino CITTA DI COLLEFERRO
6 William Galuppi CECCANO
6 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
6 Pietro Padovani REAL CEPRANO
6 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
6 Enrico De Crescenzo L AIRONE
6 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
6 Alessandro Morgia FRASSATI ANAGNI
5 Mauro Henrique Pize GROTTAFERRATA
5 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
5 Mattia Abbatelli LOSITANA
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Damiano Longo LOSITANA
5 Fabrizio Cicciarelli CECCANO
5 Mario Pompili DELLE VITTORIE
5 Josè Carrelli GROTTAFERRATA
5 Federico Celli CECCANO
5 Simone Fabi GROTTAFERRATA
5 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
5 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
5 Marco Poggesi NAZARETH
4 Fulvio Bianchi NAZARETH
4 Manuel Griguolo CASALBERTONE
4 Andrea Baccari LOSITANA
4 Mohammad Arash NAZARETH
4 Vincenzo Cicero Santalena GROTTAFERRATA
4 Marco Franceschetti CITTA DI PALIANO
4 Salvatore Ambra GROTTAFERRATA
4 Pierluigi Ronzoni VIRTUS SORA
4 Feliciano Moles CASALBERTONE
4 Luca Ciafrei VIRTUS SORA
4 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
4 Valerio Di Loreto NAZARETH
4 Lorenzo Compagnone CECCANO
4 Luca Losito LOSITANA
4 Valerio Vandini NAZARETH
4 Federico Di Santo REAL CEPRANO
3 Luca De Santis DELLE VITTORIE
3 Giordano Iaboni CECCANO
3 Matteo Rombolଆ CITTA DI SORA
3 Andrea Ferrajolo NAZARETH
3 Gianluca Palombi CECCANO
3 Marco Amendola CASALBERTONE
3 Marco Ninni CASALBERTONE
3 Edoardo Ciardi CITTA DI SORA
3 Stefano Iorio LOSITANA
3 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
3 Giulio Vecchia CITTA DI COLLEFERRO
3 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
3 Jacopo Di Brizio NAZARETH
3 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
2 Valerio Salvi VIRTUS SORA
2 Alessandro Bove L AIRONE
2 Marco Apolloni CASALBERTONE
2 Marco Gentili CITTA DI SORA
2 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
2 Federico Cirilli L AIRONE
2 Simone Tacchi NAZARETH
2 Cristiano Ciattaglia L AIRONE
2 Giancarlo Lorenzi DELLE VITTORIE
2 Gabriele Simonelli DELLE VITTORIE
2 Gioele Maceratesi L AIRONE
2 Daniele Tarantino LOSITANA
2 Andrea Lippolis GROTTAFERRATA
2 Stefano Passerini FRASSATI ANAGNI
2 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
2 Marco Ninni L AIRONE
2 Eddy Prodea CITTA DI COLLEFERRO
2 Flavio Bianchi NAZARETH
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
1 Christian Misseri VIRTUS SORA
1 Michele Aragona GROTTAFERRATA
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
1 Alessandro Scandorcia FRASSATI ANAGNI
1 Leonardo Rossetti DELLE VITTORIE
1 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
1 Alessio Duro GROTTAFERRATA
1 Lorenzo Santucci FRASSATI ANAGNI
1 Marco Cannizzaro REAL CEPRANO
1 Gianluca Grillo L AIRONE
1 Emiliano Cellanetti CASALBERTONE
1 Nicolò Maggio FRASSATI ANAGNI
1 Matteo Lo Russo L AIRONE
1 Mario Pompili CASALBERTONE
1 Luca Pirrocco CITTA DI COLLEFERRO
1 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
1 Alessandro Archilletti GROTTAFERRATA
1 Francesco Ciotoli CECCANO
1 Claudio De Carli CITTA DI COLLEFERRO