skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/03/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NAZARETH
8-1
FRASSATI ANAGNI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FC PALOMBARA
0-3
CASALBERTONE
L AIRONE
0-7
DELLE VITTORIE
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GROTTAFERRATA
4-3
CECCANO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CEPRANO
3-5
CITTA DI COLLEFERRO
CITTA DI SORA
9-5
CITTA DI PALIANO
ATLETICO SUPINO
0-2
LOSITANA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 25 18 6 1 110 47
48 25 15 3 7 130 93
47 25 14 5 6 85 64
46 26 14 4 8 84 67
45 25 12 9 4 69 49
42 25 12 6 7 75 59
42 25 12 6 7 84 75
42 25 12 6 7 74 62
38 25 11 5 9 88 68
28 25 7 7 11 58 65
27 25 8 3 14 37 78
9 25 0 9 16 0 44
7 25 0 7 18 0 42
6 26 0 6 20 0 81

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
52 Enzo De Vincenzo CITTA DI COLLEFERRO
44 Davide Valentini CITTA DI SORA
33 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
32 Christian Cedrone LOSITANA
30 Stefano Felici VIRTUS SORA
24 Gabriele Ceccaroni CITTA DI PALIANO
24 Marcus Ferreira CITTA DI COLLEFERRO
23 Diego Tapia CITTA DI COLLEFERRO
23 Domenico Stazi FRASSATI ANAGNI
21 Nicolò Sangiorgi VIRTUS SORA
21 Nico Di Brizio NAZARETH
19 Piergiorgio De Grazia CECCANO
19 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
19 Federico Monni CITTA DI COLLEFERRO
17 Claudio Vandini NAZARETH
17 Emiliano Bizzarri GROTTAFERRATA
16 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
16 Daniel Gizzi GROTTAFERRATA
16 Fabrizio Nori CITTA DI PALIANO
16 Simone Bragalenti CITTA DI COLLEFERRO
15 Daniele Valentini CITTA DI SORA
15 Davide Bascia NAZARETH
15 Marco Tagliaboschi LOSITANA
15 Claudio Cicciarelli CECCANO
14 Mario Grieco CECCANO
14 Alessio Amoruso CASALBERTONE
14 Andrea Barba LOSITANA
13 Sasha Coppotelli FRASSATI ANAGNI
13 Leandro Recchia CITTA DI SORA
13 Simone Ferraris DELLE VITTORIE
12 Giulio Tufi CITTA DI PALIANO
12 Matteo Amoruso L AIRONE
12 Manuel Cavalieri GROTTAFERRATA
11 Stefano Martini REAL CEPRANO
11 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
11 Gianmarco Trombetta VIRTUS SORA
11 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
10 Federico Nastasi VIRTUS SORA
10 Jacopo Catracchia CITTA DI PALIANO
10 Marco Cecilia CASALBERTONE
10 Emanuele Ricci CECCANO
9 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
9 Virgilio Paolini CASALBERTONE
9 Domenico Luffarelli CITTA DI SORA
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
9 Salvatore Ambra VIRTUS SORA
9 Josè Foglio DELLE VITTORIE
8 Simone Piscedda GROTTAFERRATA
8 Simone Fonti LOSITANA
8 Domenico Carinci CITTA DI SORA
8 Giacomo Luce CASALBERTONE
7 Enrico Mariotti CASALBERTONE
7 Michele Nicolai GROTTAFERRATA
7 William Recchia CITTA DI PALIANO
7 Gabriel D Agostino CITTA DI COLLEFERRO
7 Claudio Celani CASALBERTONE
7 Antonio Ciullo DELLE VITTORIE
7 Daniele Di Mario CITTA DI COLLEFERRO
7 Leonardo Risi L AIRONE
7 Mario Graziani VIRTUS SORA
6 Enrico De Crescenzo L AIRONE
6 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
6 William Galuppi CECCANO
6 Alessandro Morgia FRASSATI ANAGNI
6 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
6 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
6 Pietro Padovani REAL CEPRANO
5 Simone Fabi GROTTAFERRATA
5 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
5 Mauro Henrique Pize GROTTAFERRATA
5 Marco Poggesi NAZARETH
5 Damiano Longo LOSITANA
5 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
5 Fabrizio Cicciarelli CECCANO
5 Mario Pompili DELLE VITTORIE
5 Federico Celli CECCANO
5 Mattia Abbatelli LOSITANA
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Josè Carrelli GROTTAFERRATA
5 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
4 Valerio Vandini NAZARETH
4 Luca Ciafrei VIRTUS SORA
4 Lorenzo Compagnone CECCANO
4 Mohammad Arash NAZARETH
4 Manuel Griguolo CASALBERTONE
4 Andrea Baccari LOSITANA
4 Luca Losito LOSITANA
4 Federico Di Santo REAL CEPRANO
4 Fulvio Bianchi NAZARETH
4 Feliciano Moles CASALBERTONE
4 Vincenzo Cicero Santalena GROTTAFERRATA
4 Marco Franceschetti CITTA DI PALIANO
4 Valerio Di Loreto NAZARETH
4 Salvatore Ambra GROTTAFERRATA
4 Pierluigi Ronzoni VIRTUS SORA
4 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
3 Giulio Vecchia CITTA DI COLLEFERRO
3 Edoardo Ciardi CITTA DI SORA
3 Stefano Iorio LOSITANA
3 Luca De Santis DELLE VITTORIE
3 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
3 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
3 Jacopo Di Brizio NAZARETH
3 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
3 Gianluca Palombi CECCANO
3 Giordano Iaboni CECCANO
3 Matteo Rombolଆ CITTA DI SORA
3 Marco Ninni CASALBERTONE
3 Andrea Ferrajolo NAZARETH
3 Marco Amendola CASALBERTONE
2 Eddy Prodea CITTA DI COLLEFERRO
2 Flavio Bianchi NAZARETH
2 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
2 Giancarlo Lorenzi DELLE VITTORIE
2 Valerio Salvi VIRTUS SORA
2 Gioele Maceratesi L AIRONE
2 Daniele Tarantino LOSITANA
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Stefano Passerini FRASSATI ANAGNI
2 Marco Apolloni CASALBERTONE
2 Alessandro Bove L AIRONE
2 Federico Cirilli L AIRONE
2 Cristiano Ciattaglia L AIRONE
2 Gabriele Simonelli DELLE VITTORIE
2 Simone Tacchi NAZARETH
2 Marco Gentili CITTA DI SORA
2 Andrea Lippolis GROTTAFERRATA
2 Marco Ninni L AIRONE
2 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
1 Claudio De Carli CITTA DI COLLEFERRO
1 Mario Pompili CASALBERTONE
1 Michele Aragona GROTTAFERRATA
1 Christian Misseri VIRTUS SORA
1 Alessandro Scandorcia FRASSATI ANAGNI
1 Lorenzo Santucci FRASSATI ANAGNI
1 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
1 Marco Cannizzaro REAL CEPRANO
1 Francesco Ciotoli CECCANO
1 Gianluca Grillo L AIRONE
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
1 Matteo Lo Russo L AIRONE
1 Leonardo Rossetti DELLE VITTORIE
1 Alessio Duro GROTTAFERRATA
1 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
1 Emiliano Cellanetti CASALBERTONE
1 Nicolò Maggio FRASSATI ANAGNI
1 Alessandro Archilletti GROTTAFERRATA
1 Luca Pirrocco CITTA DI COLLEFERRO