skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/10/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FC PALOMBARA
0-0
REAL CEPRANO
L AIRONE
2-0
CITTA DI COLLEFERRO
LOSITANA
2-3
CITTA DI PALIANO
NAZARETH
9-6
CITTA DI SORA
ATLETICO SUPINO
0-6
GROTTAFERRATA
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALBERTONE
1-1
FRASSATI ANAGNI
ORE : 19:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DELLE VITTORIE
2-3
CECCANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.3 25 17 7 1 96 47 49
49 1.9 26 15 4 7 84 58 26
48 1.9 25 15 3 7 130 93 37
45 1.8 25 12 9 4 69 49 20
44 1.8 25 13 5 7 79 64 15
42 1.7 25 12 6 7 75 59 16
42 1.7 25 12 6 7 74 62 12
42 1.7 25 12 6 7 84 75 9
38 1.5 25 11 5 9 88 68 20
29 1.2 25 7 8 10 58 64 -6
27 1.1 25 8 3 14 37 74 -37
9 0.4 25 0 9 16 0 40 -40
7 0.3 25 0 7 18 0 40 -40
6 0.2 26 0 6 20 0 81 -81

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
52 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
44 Davide Valentini CITTA DI SORA
33 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
32 Christian Cedrone FC PALOMBARA
30 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
24 Marcus Ferreira FC PALOMBARA
24 Gabriele Ceccaroni CITTA DI COLLEFERRO
23 Domenico Stazi FRASSATI ANAGNI
23 Diego Tapia VIGOR PERCONTI
21 Nico Di Brizio NAZARETH
21 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
19 Federico Monni LEVANTE ROMA
19 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
19 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
17 Emiliano Bizzarri GAP
17 Claudio Vandini NAZARETH
16 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
16 Simone Bragalenti FC PALOMBARA
16 Fabrizio Nori CITTA DI PALIANO
16 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
15 Davide Bascia NAZARETH
15 Claudio Cicciarelli CECCANO
15 Marco Tagliaboschi LOSITANA
15 Daniele Valentini CITTA DI SORA
14 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
14 Alessio Amoruso CASALBERTONE
14 Andrea Barba LOSITANA
13 Simone Ferraris PROGETTO FUTSAL
13 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
13 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
13 Leandro Recchia CITTA DI SORA
12 Matteo Amoruso L AIRONE
12 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
12 Giulio Tufi CITTA DI COLLEFERRO
11 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
11 Stefano Martini REAL CEPRANO
11 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
11 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
10 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
10 Jacopo Catracchia CECCANO
10 Marco Cecilia CASALBERTONE
10 Federico Nastasi SPORT OLIMPIA
9 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
9 Josè Foglio CASALBERTONE
9 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
9 Domenico Luffarelli CITTA DI SORA
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
8 Simone Fonti LOSITANA
8 Giacomo Luce US CURES
8 Domenico Carinci CITTA DI SORA
8 Simone Piscedda GROTTAFERRATA
7 Gabriel D Agostino FC PALOMBARA
7 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
7 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
7 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
7 Leonardo Risi L AIRONE
7 Michele Nicolai CASTROMENIO
7 Enrico Mariotti CASALBERTONE
7 Claudio Celani CASALBERTONE
7 Antonio Ciullo CASALBERTONE
7 William Recchia CITTA DI PALIANO
6 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
6 Mario Pompili DELLE VITTORIE
6 Pietro Padovani REAL CEPRANO
6 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
6 Alessandro Morgia FRASSATI ANAGNI
6 Enrico De Crescenzo L AIRONE
6 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
5 Marco Ninni CASALBERTONE
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Federico Celli CECCANO
5 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
5 Mauro Henrique Pize GROTTAFERRATA
5 Josè Carrelli UP CALCIO A 5
5 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
5 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
5 Simone Fabi GROTTAFERRATA
5 Mattia Abbatelli LOSITANA
5 Damiano Longo NAZARETH
5 Fabrizio Cicciarelli CECCANO
5 Marco Poggesi NAZARETH
4 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
4 Federico Di Santo REAL CEPRANO
4 Manuel Griguolo NAZARETH
4 Luca Losito LOSITANA
4 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
4 Andrea Baccari LOSITANA
4 Vincenzo Cicero Santalena GROTTAFERRATA
4 Mohammad Arash NAZARETH
4 Valerio Di Loreto NAZARETH
4 Marco Franceschetti CITTA DI PALIANO
4 Luca Ciafrei CITTA DI COLLEFERRO
4 Fulvio Bianchi NAZARETH
4 Feliciano Moles CASALBERTONE
4 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
4 Lorenzo Compagnone REAL CEPRANO
3 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
3 Luca De Santis CASALBERTONE
3 Marco Amendola CASALBERTONE
3 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
3 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
3 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
3 Gianluca Palombi CECCANO
3 Edoardo Ciardi CITTA DI SORA
3 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
3 Jacopo Di Brizio NAZARETH
3 Stefano Iorio LOSITANA
3 Matteo Rombolଆ CITTA DI SORA
3 Andrea Ferrajolo NAZARETH
2 Flavio Bianchi NAZARETH
2 Federico Cirilli L AIRONE
2 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
2 Simone Tacchi NAZARETH
2 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
2 Marco Apolloni CASALBERTONE
2 Daniele Tarantino EVENTI FUTSAL
2 Alessandro Bove NAZARETH
2 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
2 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
2 Marco Gentili CITTA DI SORA
2 Eddy Prodea FC PALOMBARA
1 Claudio De Carli FC PALOMBARA
1 Nicolò Maggio FORTE COLLEFERRO
1 Christian Misseri CITTA DI COLLEFERRO
1 Francesco Ciotoli CECCANO
1 Michele Aragona GROTTAFERRATA
1 Alessandro Scandorcia FRASSATI ANAGNI
1 Luca Pirrocco FC PALOMBARA
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
1 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
1 Lorenzo Santucci FRASSATI ANAGNI
1 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
1 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
1 Marco Cannizzaro REAL CEPRANO
1 Gianluca Grillo L AIRONE
1 Alessandro Archilletti GROTTAFERRATA
1 Matteo Lo Russo L AIRONE
1 Alessio Duro GROTTAFERRATA