skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/02/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOSITANA
3-3
CASALBERTONE
NAZARETH
1-0
CITTA DI PALIANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
L AIRONE
4-2
FRASSATI ANAGNI
FC PALOMBARA
0-16
CECCANO
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GROTTAFERRATA
0-7
CITTA DI COLLEFERRO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI SORA
7-5
REAL CEPRANO
ATLETICO SUPINO
0-0
DELLE VITTORIE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 25 18 6 1 110 47
48 25 15 3 7 130 93
47 25 14 5 6 85 64
46 26 14 4 8 84 67
45 25 12 9 4 69 49
42 25 12 6 7 75 59
42 25 12 6 7 84 75
42 25 12 6 7 74 62
38 25 11 5 9 88 68
28 25 7 7 11 58 65
27 25 8 3 14 37 78
9 25 0 9 16 0 44
7 25 0 7 18 0 42
6 26 0 6 20 0 81

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
52 Enzo De Vincenzo CITTA DI COLLEFERRO
44 Davide Valentini CITTA DI SORA
33 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
32 Christian Cedrone LOSITANA
30 Stefano Felici VIRTUS SORA
24 Marcus Ferreira CITTA DI COLLEFERRO
24 Gabriele Ceccaroni CITTA DI PALIANO
23 Diego Tapia CITTA DI COLLEFERRO
23 Domenico Stazi FRASSATI ANAGNI
21 Nicolò Sangiorgi VIRTUS SORA
21 Nico Di Brizio NAZARETH
19 Federico Monni CITTA DI COLLEFERRO
19 Piergiorgio De Grazia CECCANO
19 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
17 Emiliano Bizzarri GROTTAFERRATA
17 Claudio Vandini NAZARETH
16 Simone Bragalenti CITTA DI COLLEFERRO
16 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
16 Daniel Gizzi GROTTAFERRATA
16 Fabrizio Nori CITTA DI PALIANO
15 Daniele Valentini CITTA DI SORA
15 Davide Bascia NAZARETH
15 Claudio Cicciarelli CECCANO
15 Marco Tagliaboschi LOSITANA
14 Mario Grieco CECCANO
14 Alessio Amoruso CASALBERTONE
14 Andrea Barba LOSITANA
13 Leandro Recchia CITTA DI SORA
13 Simone Ferraris DELLE VITTORIE
13 Sasha Coppotelli FRASSATI ANAGNI
12 Matteo Amoruso L AIRONE
12 Manuel Cavalieri GROTTAFERRATA
12 Giulio Tufi CITTA DI PALIANO
11 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
11 Stefano Martini REAL CEPRANO
11 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
11 Gianmarco Trombetta VIRTUS SORA
10 Emanuele Ricci CECCANO
10 Federico Nastasi VIRTUS SORA
10 Jacopo Catracchia CITTA DI PALIANO
10 Marco Cecilia CASALBERTONE
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
9 Salvatore Ambra VIRTUS SORA
9 Josè Foglio DELLE VITTORIE
9 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
9 Virgilio Paolini CASALBERTONE
9 Domenico Luffarelli CITTA DI SORA
8 Giacomo Luce CASALBERTONE
8 Simone Piscedda GROTTAFERRATA
8 Simone Fonti LOSITANA
8 Domenico Carinci CITTA DI SORA
7 Antonio Ciullo DELLE VITTORIE
7 Daniele Di Mario CITTA DI COLLEFERRO
7 Leonardo Risi L AIRONE
7 Mario Graziani VIRTUS SORA
7 Michele Nicolai GROTTAFERRATA
7 Enrico Mariotti CASALBERTONE
7 Gabriel D Agostino CITTA DI COLLEFERRO
7 William Recchia CITTA DI PALIANO
7 Claudio Celani CASALBERTONE
6 Pietro Padovani REAL CEPRANO
6 Enrico De Crescenzo L AIRONE
6 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
6 William Galuppi CECCANO
6 Alessandro Morgia FRASSATI ANAGNI
6 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
6 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
5 Fabrizio Cicciarelli CECCANO
5 Mario Pompili DELLE VITTORIE
5 Federico Celli CECCANO
5 Mattia Abbatelli LOSITANA
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Josè Carrelli GROTTAFERRATA
5 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
5 Simone Fabi GROTTAFERRATA
5 Marco Poggesi NAZARETH
5 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
5 Mauro Henrique Pize GROTTAFERRATA
5 Damiano Longo LOSITANA
5 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
4 Feliciano Moles CASALBERTONE
4 Vincenzo Cicero Santalena GROTTAFERRATA
4 Marco Franceschetti CITTA DI PALIANO
4 Valerio Di Loreto NAZARETH
4 Salvatore Ambra GROTTAFERRATA
4 Pierluigi Ronzoni VIRTUS SORA
4 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
4 Valerio Vandini NAZARETH
4 Luca Ciafrei VIRTUS SORA
4 Lorenzo Compagnone CECCANO
4 Mohammad Arash NAZARETH
4 Manuel Griguolo CASALBERTONE
4 Andrea Baccari LOSITANA
4 Luca Losito LOSITANA
4 Federico Di Santo REAL CEPRANO
4 Fulvio Bianchi NAZARETH
3 Matteo Rombolଆ CITTA DI SORA
3 Marco Ninni CASALBERTONE
3 Andrea Ferrajolo NAZARETH
3 Marco Amendola CASALBERTONE
3 Giulio Vecchia CITTA DI COLLEFERRO
3 Edoardo Ciardi CITTA DI SORA
3 Luca De Santis DELLE VITTORIE
3 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
3 Stefano Iorio LOSITANA
3 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
3 Jacopo Di Brizio NAZARETH
3 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
3 Gianluca Palombi CECCANO
3 Giordano Iaboni CECCANO
2 Cristiano Ciattaglia L AIRONE
2 Gabriele Simonelli DELLE VITTORIE
2 Simone Tacchi NAZARETH
2 Marco Gentili CITTA DI SORA
2 Andrea Lippolis GROTTAFERRATA
2 Marco Ninni L AIRONE
2 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
2 Eddy Prodea CITTA DI COLLEFERRO
2 Flavio Bianchi NAZARETH
2 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
2 Giancarlo Lorenzi DELLE VITTORIE
2 Gioele Maceratesi L AIRONE
2 Valerio Salvi VIRTUS SORA
2 Daniele Tarantino LOSITANA
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Stefano Passerini FRASSATI ANAGNI
2 Marco Apolloni CASALBERTONE
2 Alessandro Bove L AIRONE
2 Federico Cirilli L AIRONE
1 Alessio Duro GROTTAFERRATA
1 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
1 Emiliano Cellanetti CASALBERTONE
1 Nicolò Maggio FRASSATI ANAGNI
1 Alessandro Archilletti GROTTAFERRATA
1 Luca Pirrocco CITTA DI COLLEFERRO
1 Claudio De Carli CITTA DI COLLEFERRO
1 Mario Pompili CASALBERTONE
1 Christian Misseri VIRTUS SORA
1 Michele Aragona GROTTAFERRATA
1 Alessandro Scandorcia FRASSATI ANAGNI
1 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
1 Lorenzo Santucci FRASSATI ANAGNI
1 Marco Cannizzaro REAL CEPRANO
1 Francesco Ciotoli CECCANO
1 Gianluca Grillo L AIRONE
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
1 Matteo Lo Russo L AIRONE
1 Leonardo Rossetti DELLE VITTORIE