skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/11/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CECCANO
0 - 4
FC PALOMBARA
CITTA DI PALIANO
0 - 0
NAZARETH
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FRASSATI ANAGNI
5 - 0
L AIRONE
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
CASALBERTONE
3 - 3
LOSITANA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL CEPRANO
6 - 4
CITTA DI SORA
ORE : 19:15
Casa Punteggio Trasferta Invia
DELLE VITTORIE
3 - 3
ATLETICO SUPINO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI COLLEFERRO
6 - 3
GROTTAFERRATA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
19 2.7 7 6 1 0 35 7 28
19 2.4 8 6 1 1 31 17 14
18 2.3 8 6 0 2 37 24 13
14 1.8 8 4 2 2 23 24 -1
13 1.9 7 4 1 2 19 17 2
13 1.6 8 4 1 3 24 22 2
12 1.5 8 3 3 2 31 22 9
12 1.5 8 4 0 4 25 31 -6
10 1.3 8 2 4 2 20 15 5
8 1.0 8 2 2 4 14 30 -16
7 0.9 8 1 4 3 18 23 -5
4 0.5 8 1 1 6 15 25 -10
3 0.4 8 1 0 7 33 51 -18
2 0.3 8 0 2 6 21 38 -17

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Christian Cedrone LOSITANA
15 Davide Valentini CITTA DI SORA
12 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
11 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
9 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
9 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
8 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
8 Diego Del Vescovo ATLETICO SUPINO
8 Marcus Ferreira FC PALOMBARA
8 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
7 Davide Bascia NAZARETH
7 Gabriele Ceccaroni CITTA DI PALIANO
7 Manuel Cavalieri GROTTAFERRATA
7 Nico Di Brizio NAZARETH
6 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
6 Leonardo Risi L AIRONE
6 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
5 Alessio Amoruso CASALBERTONE
5 Federico Monni FC PALOMBARA
5 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
5 Giulio Tufi CITTA DI PALIANO
5 Lorenzo Ciocchetti ATLETICO SUPINO
5 William Galuppi CECCANO
4 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
4 Claudio Cicciarelli CECCANO
4 Domenico Luffarelli CITTA DI SORA
4 Emiliano Bizzarri GROTTAFERRATA
4 Fabrizio Cicciarelli CECCANO
4 Salvatore Ambra GROTTAFERRATA
4 Virgilio Paolini CASALBERTONE
4 Walter Iaboni ATLETICO SUPINO
3 Andrea Barba LOSITANA
3 Antonio Ciullo DELLE VITTORIE
3 Claudio Vandini NAZARETH
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Enrico Mariotti CASALBERTONE
3 Fabrizio Nori CITTA DI PALIANO
3 Federico Di Santo REAL CEPRANO
3 Giordano Iaboni CECCANO
3 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
3 Marco Amendola CASALBERTONE
3 Marco Cecilia CASALBERTONE
3 Marco Franceschetti CITTA DI PALIANO
3 Marco Tagliaboschi LOSITANA
3 Piergiorgio De Grazia CECCANO
3 Simone Bragalenti FC PALOMBARA
3 Simone Fabi GROTTAFERRATA
3 Simone Piscedda GROTTAFERRATA
3 Stefano Iorio LOSITANA
3 Stefano Martini REAL CEPRANO
2 Alessandro Bove L AIRONE
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
2 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
2 Diego Tapia FC PALOMBARA
2 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
2 Giancarlo Lorenzi DELLE VITTORIE
2 Gioele Maceratesi L AIRONE
2 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
2 Leandro Recchia CITTA DI SORA
2 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
2 Mario Grieco CECCANO
2 Matteo Amoruso L AIRONE
2 Mattia Abbatelli LOSITANA
2 Michele Nicolai GROTTAFERRATA
2 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
2 Sasha Coppotelli FRASSATI ANAGNI
2 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
2 Simone Tacchi NAZARETH
2 Stefano D Onofrio ATLETICO SUPINO
2 Stefano Passerini FRASSATI ANAGNI
1 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
1 Alessandro Morgia FRASSATI ANAGNI
1 Alessio Duro GROTTAFERRATA
1 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Daniele Tarantino LOSITANA
1 Domenico Carinci CITTA DI SORA
1 Emiliano Cellanetti CASALBERTONE
1 Federico Celli CECCANO
1 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
1 Fulvio Bianchi NAZARETH
1 Gianluca Palombi CECCANO
1 Jacopo Di Brizio NAZARETH
1 Josè Carrelli GROTTAFERRATA
1 Josè Foglio DELLE VITTORIE
1 Leonardo Rossetti DELLE VITTORIE
1 Luca Ciafrei CITTA DI COLLEFERRO
1 Luca Losito LOSITANA
1 Luca Pirrocco FC PALOMBARA
1 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
1 Marco Gentili CITTA DI SORA
1 Marco Ninni L AIRONE
1 Marco Poggesi NAZARETH
1 Mario Pompili CASALBERTONE
1 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
1 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
1 Matteo Fontana ATLETICO SUPINO
1 Pietro Padovani REAL CEPRANO
1 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
1 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
1 Valerio Vandini NAZARETH