skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
Rinviata al 22/09/2023, ore 17:00
AMB FROSINONE
1-2
TIME SPORT ROMA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRASIL SPORT CLUB
0-4
ATLETICO SAN LORENZO
CLUB SPORT ROMA
2-3
SPORTING FONDI
FORTE COLLEFERRO
2-6
FUTSAL PONTINIA
Rinviata al 22/09/2023, ore 17:00
FUTSAL SETTECAMINI
1-2
WOMEN ROMA
Rinviata al 22/09/2023, ore 17:00
OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
0-3
COPPA D ORO CERVETERI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.5 24 19 3 2 124 47 77
55 2.3 24 18 1 5 84 49 35
52 2.2 24 17 1 6 83 43 40
49 2.0 24 16 1 7 89 66 23
45 1.9 24 14 3 7 60 51 9
41 1.7 24 12 5 7 58 35 23
35 1.5 24 11 3 10 59 54 5
31 1.3 24 9 4 11 61 65 -4
25 1.0 24 7 4 13 65 87 -22
17 0.7 24 5 2 17 48 75 -27
17 0.7 24 5 2 17 32 65 -33
14 0.6 24 4 2 18 54 97 -43
10 0.4 24 3 1 20 35 118 -83

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
35 Ana Pirlog TIME SPORT ROMA
34 Gessica De Luna WOMEN ROMA
25 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
21 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
20 Ilaria Carattoli FB5 TEAM ROME
17 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
16 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
15 Denise D'Angelo CLUB SPORT ROMA
15 Marielisa Reganato SPORTING FONDI
15 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
15 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
14 Claudia Carnevali OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
14 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
14 Alessia Roma AMB FROSINONE
14 Elisabetta Marroni FUTSAL PONTINIA
14 Justine Hesse ATLETICO SAN LORENZO
13 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
12 Tamara Vitale TIME SPORT ROMA
12 Martina Simongini FB5 TEAM ROME
11 Livia Guadalupi ATLETICO SAN LORENZO
11 Martina Maurelli COPPA D ORO CERVETERI
11 Vanessa Maggi AMB FROSINONE
11 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
10 Giulia Gloria SPORTING FONDI
10 Claudia Alvino WOMEN ROMA
10 Alice Giorgio AMB FROSINONE
9 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
9 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
9 Alisia Capone FUTSAL PONTINIA
9 Aurora Morello FUTSAL PONTINIA
9 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
9 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
9 Agnese Rago ATLETICO SAN LORENZO
9 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
9 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
8 Martina Mascolo CLUB SPORT ROMA
8 Alessia Sgaggiaro CLUB SPORT ROMA
8 Bernardette Bono SPORTING FONDI
8 Alessia D Aguanno WOMEN ROMA
7 Francesca Nardecchia FUTSAL PONTINIA
7 Annalisa De Simone SPORTING FONDI
7 Michela Cusella FUTSAL PONTINIA
7 Reana Angaroni ATLETICO SAN LORENZO
6 Regina Toledo BRASIL SPORT CLUB
6 Anna Rizzo FUTSAL PONTINIA
6 Nini Baciega BRASIL SPORT CLUB
6 Federica Jasmeen Giura OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
6 Martina Conti SPORTING FONDI
6 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
5 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
5 Giulia Perigli COPPA D ORO CERVETERI
5 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
5 Clara Manfredi FORTE COLLEFERRO
5 Anastasia Di Marco TIME SPORT ROMA
5 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
4 Serena Benvenuto CLUB SPORT ROMA
4 Arlena La Rosa COPPA D ORO CERVETERI
4 Miriam Colaiacomo FORTE COLLEFERRO
4 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
4 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
4 Veronica Fiorini AMB FROSINONE
4 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
4 Sara Maria Masini FUTSAL SETTECAMINI
4 Michela Sacchetti SPORTING FONDI
4 Ludovica Skofic BRASIL SPORT CLUB
4 Maria Grazia Merante CLUB SPORT ROMA
4 Ilaria Pirro SPORTING FONDI
4 Serena Sias TIME SPORT ROMA
4 Roberta Anania AMB FROSINONE
4 Jennifer Oseni FORTE COLLEFERRO
4 Chiara Colia CLUB SPORT ROMA
4 Milena Mariano BRASIL SPORT CLUB
4 Federica Troncacci WOMEN ROMA
4 Caterina Ridolfi FUTSAL SETTECAMINI
4 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
4 Erica Antonelli BRASIL SPORT CLUB
4 Claudia Petrolini ATLETICO SAN LORENZO
3 Ginevra Mazzoni BRASIL SPORT CLUB
3 Alessandra Monforte CLUB SPORT ROMA
3 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
3 - Monlao ATLETICO SAN LORENZO
3 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
3 Carlotta Salemi CLUB SPORT ROMA
3 Antonella Circio FUTSAL SETTECAMINI
3 Alice Santini FUTSAL PONTINIA
3 Egizia Passariello FORTE COLLEFERRO
3 Sara Stefanelli COPPA D ORO CERVETERI
2 Annalivia Croella WOMEN ROMA
2 Olimpia Martone FUTSAL SETTECAMINI
2 Giulia Norido BRASIL SPORT CLUB
2 Martina Mottola SPORTING FONDI
2 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
2 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
2 Diletta Braccini CLUB SPORT ROMA
2 Aristea Caffaro OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Angelica Noro FORTE COLLEFERRO
2 Claudia Sgueo WOMEN ROMA
2 Ilaria Appetiti WOMEN ROMA
2 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
2 Giada Spataro FUTSAL SETTECAMINI
2 Elena Cicconi FB5 TEAM ROME
2 Martina Barranco TIME SPORT ROMA
2 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
2 Fabiola De Luca FUTSAL PONTINIA
1 Federica Tagliaferri AMB FROSINONE
1 Giulia Bonelli FUTSAL SETTECAMINI
1 Ana Serafim BRASIL SPORT CLUB
1 Gaia Morganti AMB FROSINONE
1 Miranda Coppa SPORTING FONDI
1 Michela Bozzi FORTE COLLEFERRO
1 Giulia Fittipaldi CLUB SPORT ROMA
1 Giulia Dastoli ATLETICO SAN LORENZO
1 Caterina Olla WOMEN ROMA
1 Arianna Ricci FORTE COLLEFERRO
1 Kettj Bellon WOMEN ROMA
1 Agnese Tosini ATLETICO SAN LORENZO
1 Grazia Marchini ATLETICO SAN LORENZO
1 Sara Pinto SPORTING FONDI
1 Rosa Lavorgna OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Giovanna Spirito SPORTING FONDI
1 Veronica Basilici COPPA D ORO CERVETERI
1 Aurora Marcelli FUTSAL PONTINIA
1 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Miriam Di Fabio COPPA D ORO CERVETERI
1 Ilary Canu FB5 TEAM ROME
1 Marika Sterpa COPPA D ORO CERVETERI
1 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
1 Irene Annarelli AMB FROSINONE