skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2023
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRASIL SPORT CLUB
0-1
VIRTUS FONDI
Rinviata al 08/10/2023, ore 18:30
FB5 TEAM ROME
3-2
WOMEN ROMA
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CLUB SPORT ROMA
1-2
TIME SPORT ROMA
Rinviata al 06/10/2023, ore 21:00
FUTSAL SETTECAMINI
1-4
ATLETICO SAN LORENZO
Rinviata al 06/10/2023, ore 21:00
OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
7-7
FUTSAL PONTINIA
Rinviata al 17/10/2023, ore 21:30
FORTE COLLEFERRO
3-2
AMB FROSINONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
46 2.4 19 15 1 3 69 40 29
45 2.4 19 14 3 2 97 39 58
45 2.4 19 15 0 4 68 34 34
40 2.1 19 13 1 5 71 52 19
33 1.8 18 10 3 5 48 37 11
30 1.7 18 9 3 6 48 37 11
29 1.5 20 8 5 7 43 34 9
28 1.5 19 8 4 7 51 47 4
18 0.9 19 5 3 11 46 67 -21
14 0.7 20 4 2 14 41 70 -29
11 0.6 19 3 2 14 32 61 -29
8 0.4 19 2 2 15 17 52 -35
7 0.4 18 2 1 15 24 85 -61

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Ana Pirlog TIME SPORT ROMA
29 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
28 Gessica De Luna WOMEN ROMA
20 Ilaria Carattoli FB5 TEAM ROME
17 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
15 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
15 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
14 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
12 Elisabetta Marroni FUTSAL PONTINIA
12 Denise D'Angelo CLUB SPORT ROMA
12 Claudia Carnevali OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
12 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
12 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
12 Alessia Roma AMB FROSINONE
12 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
11 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
11 Justine Hesse ATLETICO SAN LORENZO
11 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
10 Giulia Gloria VIRTUS FONDI
10 Tamara Vitale TIME SPORT ROMA
9 Martina Simongini FB5 TEAM ROME
9 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
9 Claudia Alvino WOMEN ROMA
8 Alice Giorgio AMB FROSINONE
8 Agnese Rago ATLETICO SAN LORENZO
8 Aurora Morello FUTSAL PONTINIA
7 Livia Guadalupi ATLETICO SAN LORENZO
7 Francesca Nardecchia FUTSAL PONTINIA
7 Martina Maurelli COPPA D ORO CERVETERI
7 Alessia Sgaggiaro CLUB SPORT ROMA
7 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
7 Michela Cusella FUTSAL PONTINIA
7 Annalisa De Simone VIRTUS FONDI
7 Alisia Capone FUTSAL PONTINIA
6 Alessia D Aguanno WOMEN ROMA
6 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
6 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
6 Anna Rizzo FUTSAL PONTINIA
6 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
6 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
5 Reana Angaroni ATLETICO SAN LORENZO
5 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
5 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
5 Martina Mascolo CLUB SPORT ROMA
5 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
4 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
4 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
4 Clara Manfredi FORTE COLLEFERRO
4 Roberta Anania AMB FROSINONE
4 Caterina Ridolfi FUTSAL SETTECAMINI
4 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
4 Anastasia Di Marco TIME SPORT ROMA
4 Regina Toledo BRASIL SPORT CLUB
4 Milena Mariano BRASIL SPORT CLUB
4 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
4 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
4 Ilaria Pirro VIRTUS FONDI
4 Sara Maria Masini FUTSAL SETTECAMINI
3 Chiara Colia CLUB SPORT ROMA
3 Sara Stefanelli COPPA D ORO CERVETERI
3 Claudia Petrolini ATLETICO SAN LORENZO
3 Jennifer Oseni FORTE COLLEFERRO
3 Egizia Passariello FORTE COLLEFERRO
3 Federica Troncacci WOMEN ROMA
3 Nini Baciega BRASIL SPORT CLUB
3 Alessandra Monforte CLUB SPORT ROMA
3 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Federica Jasmeen Giura OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 - Monlao ATLETICO SAN LORENZO
3 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
3 Serena Sias TIME SPORT ROMA
3 Giulia Perigli COPPA D ORO CERVETERI
3 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
3 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
2 Alice Santini FUTSAL PONTINIA
2 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
2 Martina Barranco TIME SPORT ROMA
2 Erica Antonelli BRASIL SPORT CLUB
2 Serena Benvenuto CLUB SPORT ROMA
2 Olimpia Martone FUTSAL SETTECAMINI
2 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
2 Annalivia Croella WOMEN ROMA
2 Veronica Fiorini AMB FROSINONE
2 Arlena La Rosa COPPA D ORO CERVETERI
2 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
2 Martina Conti VIRTUS FONDI
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Miriam Colaiacomo FORTE COLLEFERRO
2 Ludovica Skofic BRASIL SPORT CLUB
2 Aristea Caffaro OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 Ilaria Appetiti WOMEN ROMA
2 Maria Grazia Merante CLUB SPORT ROMA
2 Vanessa Maggi AMB FROSINONE
2 Elena Cicconi FB5 TEAM ROME
2 Claudia Sgueo WOMEN ROMA
1 Antonella Circio FUTSAL SETTECAMINI
1 Marika Sterpa COPPA D ORO CERVETERI
1 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
1 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
1 Irene Annarelli AMB FROSINONE
1 Miriam Di Fabio COPPA D ORO CERVETERI
1 Gaia Morganti AMB FROSINONE
1 Giulia Bonelli FUTSAL SETTECAMINI
1 Federica Tagliaferri AMB FROSINONE
1 Caterina Olla WOMEN ROMA
1 Michela Bozzi FORTE COLLEFERRO
1 Giulia Fittipaldi CLUB SPORT ROMA
1 Giulia Dastoli ATLETICO SAN LORENZO
1 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
1 Diletta Braccini CLUB SPORT ROMA
1 Miranda Coppa VIRTUS FONDI
1 Arianna Ricci FORTE COLLEFERRO
1 Agnese Tosini ATLETICO SAN LORENZO
1 Angelica Noro FORTE COLLEFERRO
1 Giovanna Spirito VIRTUS FONDI
1 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Carlotta Salemi CLUB SPORT ROMA
1 Giada Spataro FUTSAL SETTECAMINI
1 Veronica Basilici COPPA D ORO CERVETERI
1 Sara Pinto VIRTUS FONDI