skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/11/2023
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRASIL SPORT CLUB
1-2
FORTE COLLEFERRO
Rinviata al 05/11/2023, ore 17:30
FB5 TEAM ROME
7-0
FUTSAL PONTINIA
Rinviata al 03/11/2023, ore 21:00
ATLETICO SAN LORENZO
5-3
VIRTUS FONDI
Rinviata al 03/11/2023, ore 21:00
FUTSAL SETTECAMINI
2-7
TIME SPORT ROMA
Rinviata al 03/11/2023, ore 21:00
OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1-3
CLUB SPORT ROMA
Rinviata al 03/11/2023, ore 21:00
COPPA D ORO CERVETERI
5-5
WOMEN ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 2.4 19 14 3 2 97 39 58
45 2.5 18 15 0 3 67 32 35
43 2.4 18 14 1 3 67 39 28
40 2.2 18 13 1 4 70 46 24
33 1.8 18 10 3 5 48 37 11
30 1.7 18 9 3 6 48 37 11
28 1.5 19 8 4 7 41 32 9
25 1.4 18 7 4 7 45 46 -1
18 0.9 19 5 3 11 46 67 -21
11 0.6 18 3 2 13 29 56 -27
11 0.6 19 3 2 14 36 67 -31
7 0.4 18 2 1 15 15 50 -35
7 0.4 18 2 1 15 24 85 -61

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
28 Gessica De Luna WOMEN ROMA
28 Ana Pirlog TIME SPORT ROMA
20 Ilaria Carattoli FB5 TEAM ROME
17 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
15 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
14 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
13 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
12 Claudia Carnevali OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
12 Alessia Roma AMB FROSINONE
12 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
12 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
12 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
11 Elisabetta Marroni FUTSAL PONTINIA
11 Justine Hesse ATLETICO SAN LORENZO
11 Denise D'Angelo CLUB SPORT ROMA
11 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
11 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
10 Tamara Vitale TIME SPORT ROMA
10 Giulia Gloria VIRTUS FONDI
9 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
9 Martina Simongini FB5 TEAM ROME
9 Claudia Alvino WOMEN ROMA
8 Agnese Rago ATLETICO SAN LORENZO
7 Francesca Nardecchia FUTSAL PONTINIA
7 Alisia Capone FUTSAL PONTINIA
7 Livia Guadalupi ATLETICO SAN LORENZO
7 Martina Maurelli COPPA D ORO CERVETERI
7 Alessia Sgaggiaro CLUB SPORT ROMA
7 Michela Cusella FUTSAL PONTINIA
7 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
7 Annalisa De Simone VIRTUS FONDI
6 Alessia D Aguanno WOMEN ROMA
6 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
6 Anna Rizzo FUTSAL PONTINIA
6 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
6 Aurora Morello FUTSAL PONTINIA
5 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
5 Alice Giorgio AMB FROSINONE
5 Martina Mascolo CLUB SPORT ROMA
5 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
5 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
5 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
4 Clara Manfredi FORTE COLLEFERRO
4 Roberta Anania AMB FROSINONE
4 Regina Toledo BRASIL SPORT CLUB
4 Milena Mariano BRASIL SPORT CLUB
4 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
4 Reana Angaroni ATLETICO SAN LORENZO
4 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
4 Caterina Ridolfi FUTSAL SETTECAMINI
4 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
4 Anastasia Di Marco TIME SPORT ROMA
4 Ilaria Pirro VIRTUS FONDI
4 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
4 Sara Maria Masini FUTSAL SETTECAMINI
3 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
3 Jennifer Oseni FORTE COLLEFERRO
3 Egizia Passariello FORTE COLLEFERRO
3 Alessandra Monforte CLUB SPORT ROMA
3 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
3 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Serena Sias TIME SPORT ROMA
3 Giulia Perigli COPPA D ORO CERVETERI
3 Federica Jasmeen Giura OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
3 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
3 Chiara Colia CLUB SPORT ROMA
3 Sara Stefanelli COPPA D ORO CERVETERI
3 Claudia Petrolini ATLETICO SAN LORENZO
3 Federica Troncacci WOMEN ROMA
3 Erica Cavallari CLUB SPORT ROMA
3 - Monlao ATLETICO SAN LORENZO
3 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 Martina Barranco TIME SPORT ROMA
2 Claudia Sgueo WOMEN ROMA
2 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
2 Erica Antonelli BRASIL SPORT CLUB
2 Olimpia Martone FUTSAL SETTECAMINI
2 Veronica Fiorini AMB FROSINONE
2 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
2 Martina Conti VIRTUS FONDI
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Miriam Colaiacomo FORTE COLLEFERRO
2 Maria Grazia Merante CLUB SPORT ROMA
2 Vanessa Maggi AMB FROSINONE
2 Serena Benvenuto CLUB SPORT ROMA
2 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
2 Annalivia Croella WOMEN ROMA
2 Ludovica Skofic BRASIL SPORT CLUB
2 Aristea Caffaro OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 Arlena La Rosa COPPA D ORO CERVETERI
2 Ilaria Appetiti WOMEN ROMA
2 Elena Cicconi FB5 TEAM ROME
1 Antonella Circio FUTSAL SETTECAMINI
1 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
1 Sara Pinto VIRTUS FONDI
1 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
1 Irene Annarelli AMB FROSINONE
1 Giulia Bonelli FUTSAL SETTECAMINI
1 Miriam Di Fabio COPPA D ORO CERVETERI
1 Michela Bozzi FORTE COLLEFERRO
1 Giulia Dastoli ATLETICO SAN LORENZO
1 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
1 Federica Tagliaferri AMB FROSINONE
1 Arianna Ricci FORTE COLLEFERRO
1 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Carlotta Salemi CLUB SPORT ROMA
1 Marika Sterpa COPPA D ORO CERVETERI
1 Gaia Morganti AMB FROSINONE
1 Caterina Olla WOMEN ROMA
1 Giulia Fittipaldi CLUB SPORT ROMA
1 Nini Baciega BRASIL SPORT CLUB
1 Diletta Braccini CLUB SPORT ROMA
1 Agnese Tosini ATLETICO SAN LORENZO
1 Angelica Noro FORTE COLLEFERRO
1 Miranda Coppa VIRTUS FONDI
1 Giovanna Spirito VIRTUS FONDI
1 Giada Spataro FUTSAL SETTECAMINI
1 Veronica Basilici COPPA D ORO CERVETERI