skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/01/2024
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2-5
VIRTUS FONDI
BRASIL SPORT CLUB
0-5
COPPA D ORO CERVETERI
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CLUB SPORT ROMA
3-2
FUTSAL PONTINIA
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTE COLLEFERRO
2-5
TIME SPORT ROMA
Rinviata al 12/01/2024, ore 21:00
FUTSAL SETTECAMINI
3-7
FB5 TEAM ROME
Rinviata al 12/01/2024, ore 21:30
AMB FROSINONE
2-5
WOMEN ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.5 24 19 3 2 124 47 77
55 2.3 24 18 1 5 84 49 35
52 2.2 24 17 1 6 83 43 40
49 2.0 24 16 1 7 89 66 23
45 1.9 24 14 3 7 60 51 9
41 1.7 24 12 5 7 58 35 23
35 1.5 24 11 3 10 59 54 5
31 1.3 24 9 4 11 61 65 -4
25 1.0 24 7 4 13 65 87 -22
17 0.7 24 5 2 17 48 75 -27
17 0.7 24 5 2 17 32 65 -33
14 0.6 24 4 2 18 54 97 -43
10 0.4 24 3 1 20 35 118 -83

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
35 Ana Pirlog TIME SPORT ROMA
34 Gessica De Luna WOMEN ROMA
25 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
21 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
20 Ilaria Carattoli FB5 TEAM ROME
17 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
16 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
15 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
15 Denise D'Angelo CLUB SPORT ROMA
15 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
15 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
14 Elisabetta Marroni FUTSAL PONTINIA
14 Justine Hesse ATLETICO SAN LORENZO
14 Claudia Carnevali OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
14 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
14 Alessia Roma AMB FROSINONE
13 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
12 Martina Simongini FB5 TEAM ROME
12 Tamara Vitale TIME SPORT ROMA
11 Vanessa Maggi AMB FROSINONE
11 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
11 Livia Guadalupi ATLETICO SAN LORENZO
11 Martina Maurelli COPPA D ORO CERVETERI
10 Alice Giorgio AMB FROSINONE
10 Giulia Gloria VIRTUS FONDI
10 Claudia Alvino WOMEN ROMA
9 Aurora Morello FUTSAL PONTINIA
9 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
9 Agnese Rago ATLETICO SAN LORENZO
9 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
9 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
9 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
9 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
9 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
9 Alisia Capone FUTSAL PONTINIA
8 Alessia D Aguanno WOMEN ROMA
8 Martina Mascolo CLUB SPORT ROMA
8 Alessia Sgaggiaro CLUB SPORT ROMA
8 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
7 Reana Angaroni ATLETICO SAN LORENZO
7 Francesca Nardecchia FUTSAL PONTINIA
7 Michela Cusella FUTSAL PONTINIA
7 Annalisa De Simone VIRTUS FONDI
6 Regina Toledo BRASIL SPORT CLUB
6 Nini Baciega BRASIL SPORT CLUB
6 Anna Rizzo FUTSAL PONTINIA
6 Martina Conti VIRTUS FONDI
6 Federica Jasmeen Giura OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
6 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
5 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
5 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
5 Clara Manfredi FORTE COLLEFERRO
5 Anastasia Di Marco TIME SPORT ROMA
5 Giulia Perigli COPPA D ORO CERVETERI
5 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
4 Chiara Colia CLUB SPORT ROMA
4 Roberta Anania AMB FROSINONE
4 Caterina Ridolfi FUTSAL SETTECAMINI
4 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
4 Erica Antonelli BRASIL SPORT CLUB
4 Claudia Petrolini ATLETICO SAN LORENZO
4 Serena Benvenuto CLUB SPORT ROMA
4 Jennifer Oseni FORTE COLLEFERRO
4 Milena Mariano BRASIL SPORT CLUB
4 Federica Troncacci WOMEN ROMA
4 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
4 Veronica Fiorini AMB FROSINONE
4 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
4 Ludovica Skofic BRASIL SPORT CLUB
4 Arlena La Rosa COPPA D ORO CERVETERI
4 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
4 Miriam Colaiacomo FORTE COLLEFERRO
4 Maria Grazia Merante CLUB SPORT ROMA
4 Ilaria Pirro VIRTUS FONDI
4 Serena Sias TIME SPORT ROMA
4 Sara Maria Masini FUTSAL SETTECAMINI
4 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Antonella Circio FUTSAL SETTECAMINI
3 Alice Santini FUTSAL PONTINIA
3 Sara Stefanelli COPPA D ORO CERVETERI
3 Ginevra Mazzoni BRASIL SPORT CLUB
3 Egizia Passariello FORTE COLLEFERRO
3 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
3 - Monlao ATLETICO SAN LORENZO
3 Alessandra Monforte CLUB SPORT ROMA
3 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
3 Carlotta Salemi CLUB SPORT ROMA
2 Claudia Sgueo WOMEN ROMA
2 Martina Barranco TIME SPORT ROMA
2 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
2 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
2 Olimpia Martone FUTSAL SETTECAMINI
2 Giulia Norido BRASIL SPORT CLUB
2 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
2 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
2 Diletta Braccini CLUB SPORT ROMA
2 Annalivia Croella WOMEN ROMA
2 Angelica Noro FORTE COLLEFERRO
2 Fabiola De Luca FUTSAL PONTINIA
2 Aristea Caffaro OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Ilaria Appetiti WOMEN ROMA
2 Giada Spataro FUTSAL SETTECAMINI
2 Martina Mottola VIRTUS FONDI
2 Elena Cicconi FB5 TEAM ROME
1 Marika Sterpa COPPA D ORO CERVETERI
1 Sara Pinto VIRTUS FONDI
1 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
1 Irene Annarelli AMB FROSINONE
1 Grazia Marchini ATLETICO SAN LORENZO
1 Rosa Lavorgna OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Miriam Di Fabio COPPA D ORO CERVETERI
1 Giulia Bonelli FUTSAL SETTECAMINI
1 Gaia Morganti AMB FROSINONE
1 Caterina Olla WOMEN ROMA
1 Aurora Marcelli FUTSAL PONTINIA
1 Michela Bozzi FORTE COLLEFERRO
1 Giulia Fittipaldi CLUB SPORT ROMA
1 Giulia Dastoli ATLETICO SAN LORENZO
1 Ilary Canu FB5 TEAM ROME
1 Federica Tagliaferri AMB FROSINONE
1 Arianna Ricci FORTE COLLEFERRO
1 Kettj Bellon WOMEN ROMA
1 Agnese Tosini ATLETICO SAN LORENZO
1 Miranda Coppa VIRTUS FONDI
1 Ana Serafim BRASIL SPORT CLUB
1 Giovanna Spirito VIRTUS FONDI
1 Veronica Basilici COPPA D ORO CERVETERI
1 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY