skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/12/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS FONDI
7-1
FORTE COLLEFERRO
Rinviata al 17/12/2023, ore 17:30
FB5 TEAM ROME
8-0
BRASIL SPORT CLUB
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PONTINIA
4-1
AMB FROSINONE
Rinviata al 15/12/2023, ore 21:00
ATLETICO SAN LORENZO
6-3
OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
Rinviata al 15/12/2023, ore 21:00
COPPA D ORO CERVETERI
0-2
CLUB SPORT ROMA
Rinviata al 15/12/2023, ore 21:00
WOMEN ROMA
8-4
TIME SPORT ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
46 2.4 19 15 1 3 69 40 29
45 2.4 19 14 3 2 97 39 58
45 2.4 19 15 0 4 68 34 34
40 2.1 19 13 1 5 71 52 19
33 1.8 18 10 3 5 48 37 11
30 1.7 18 9 3 6 48 37 11
29 1.5 20 8 5 7 43 34 9
28 1.5 19 8 4 7 51 47 4
18 0.9 19 5 3 11 46 67 -21
14 0.7 20 4 2 14 41 70 -29
11 0.6 19 3 2 14 32 61 -29
8 0.4 19 2 2 15 17 52 -35
7 0.4 18 2 1 15 24 85 -61

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Ana Pirlog TIME SPORT ROMA
29 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
28 Gessica De Luna WOMEN ROMA
20 Ilaria Carattoli FB5 TEAM ROME
17 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
15 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
15 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
14 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
12 Alessia Roma AMB FROSINONE
12 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
12 Elisabetta Marroni FUTSAL PONTINIA
12 Denise D'Angelo CLUB SPORT ROMA
12 Claudia Carnevali OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
12 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
12 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
11 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
11 Justine Hesse ATLETICO SAN LORENZO
11 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
10 Giulia Gloria VIRTUS FONDI
10 Tamara Vitale TIME SPORT ROMA
9 Claudia Alvino WOMEN ROMA
9 Martina Simongini FB5 TEAM ROME
9 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
8 Aurora Morello FUTSAL PONTINIA
8 Alice Giorgio AMB FROSINONE
8 Agnese Rago ATLETICO SAN LORENZO
7 Alisia Capone FUTSAL PONTINIA
7 Annalisa De Simone VIRTUS FONDI
7 Michela Cusella FUTSAL PONTINIA
7 Martina Maurelli COPPA D ORO CERVETERI
7 Livia Guadalupi ATLETICO SAN LORENZO
7 Francesca Nardecchia FUTSAL PONTINIA
7 Alessia Sgaggiaro CLUB SPORT ROMA
7 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
6 Alessia D Aguanno WOMEN ROMA
6 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
6 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
6 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
6 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
6 Anna Rizzo FUTSAL PONTINIA
5 Reana Angaroni ATLETICO SAN LORENZO
5 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
5 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
5 Martina Mascolo CLUB SPORT ROMA
5 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
4 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
4 Sara Maria Masini FUTSAL SETTECAMINI
4 Ilaria Pirro VIRTUS FONDI
4 Roberta Anania AMB FROSINONE
4 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
4 Clara Manfredi FORTE COLLEFERRO
4 Anastasia Di Marco TIME SPORT ROMA
4 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
4 Milena Mariano BRASIL SPORT CLUB
4 Caterina Ridolfi FUTSAL SETTECAMINI
4 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
4 Regina Toledo BRASIL SPORT CLUB
4 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
3 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
3 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 - Monlao ATLETICO SAN LORENZO
3 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
3 Serena Sias TIME SPORT ROMA
3 Giulia Perigli COPPA D ORO CERVETERI
3 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
3 Jennifer Oseni FORTE COLLEFERRO
3 Chiara Colia CLUB SPORT ROMA
3 Federica Troncacci WOMEN ROMA
3 Egizia Passariello FORTE COLLEFERRO
3 Sara Stefanelli COPPA D ORO CERVETERI
3 Claudia Petrolini ATLETICO SAN LORENZO
3 Alessandra Monforte CLUB SPORT ROMA
3 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Nini Baciega BRASIL SPORT CLUB
3 Federica Jasmeen Giura OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
2 Veronica Fiorini AMB FROSINONE
2 Martina Conti VIRTUS FONDI
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Ludovica Skofic BRASIL SPORT CLUB
2 Aristea Caffaro OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 Claudia Sgueo WOMEN ROMA
2 Vanessa Maggi AMB FROSINONE
2 Ilaria Appetiti WOMEN ROMA
2 Maria Grazia Merante CLUB SPORT ROMA
2 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
2 Elena Cicconi FB5 TEAM ROME
2 Alice Santini FUTSAL PONTINIA
2 Martina Barranco TIME SPORT ROMA
2 Erica Antonelli BRASIL SPORT CLUB
2 Annalivia Croella WOMEN ROMA
2 Serena Benvenuto CLUB SPORT ROMA
2 Olimpia Martone FUTSAL SETTECAMINI
2 Arlena La Rosa COPPA D ORO CERVETERI
2 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
2 Miriam Colaiacomo FORTE COLLEFERRO
1 Diletta Braccini CLUB SPORT ROMA
1 Arianna Ricci FORTE COLLEFERRO
1 Agnese Tosini ATLETICO SAN LORENZO
1 Angelica Noro FORTE COLLEFERRO
1 Sara Pinto VIRTUS FONDI
1 Giovanna Spirito VIRTUS FONDI
1 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Carlotta Salemi CLUB SPORT ROMA
1 Giada Spataro FUTSAL SETTECAMINI
1 Veronica Basilici COPPA D ORO CERVETERI
1 Miriam Di Fabio COPPA D ORO CERVETERI
1 Antonella Circio FUTSAL SETTECAMINI
1 Marika Sterpa COPPA D ORO CERVETERI
1 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
1 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
1 Irene Annarelli AMB FROSINONE
1 Federica Tagliaferri AMB FROSINONE
1 Gaia Morganti AMB FROSINONE
1 Giulia Bonelli FUTSAL SETTECAMINI
1 Miranda Coppa VIRTUS FONDI
1 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
1 Caterina Olla WOMEN ROMA
1 Michela Bozzi FORTE COLLEFERRO
1 Giulia Fittipaldi CLUB SPORT ROMA
1 Giulia Dastoli ATLETICO SAN LORENZO