skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/02/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS FONDI
3-4
ATLETICO SAN LORENZO
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TIME SPORT ROMA
5-2
FUTSAL SETTECAMINI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PONTINIA
2-4
FB5 TEAM ROME
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CLUB SPORT ROMA
1-1
OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
Rinviata al 16/02/2024, ore 21:00
WOMEN ROMA
5-2
COPPA D ORO CERVETERI
Rinviata al 29/02/2024, ore 21:30
FORTE COLLEFERRO
0-4
BRASIL SPORT CLUB




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.5 24 19 3 2 124 47 77
55 2.3 24 18 1 5 84 49 35
52 2.2 24 17 1 6 83 43 40
49 2.0 24 16 1 7 89 66 23
45 1.9 24 14 3 7 60 51 9
41 1.7 24 12 5 7 58 35 23
35 1.5 24 11 3 10 59 54 5
31 1.3 24 9 4 11 61 65 -4
25 1.0 24 7 4 13 65 87 -22
17 0.7 24 5 2 17 48 75 -27
17 0.7 24 5 2 17 32 65 -33
14 0.6 24 4 2 18 54 97 -43
10 0.4 24 3 1 20 35 118 -83

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
35 Ana Pirlog TIME SPORT ROMA
34 Gessica De Luna WOMEN ROMA
25 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
21 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
20 Ilaria Carattoli FB5 TEAM ROME
17 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
16 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
15 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
15 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
15 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
15 Denise D'Angelo CLUB SPORT ROMA
14 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
14 Alessia Roma AMB FROSINONE
14 Elisabetta Marroni FUTSAL PONTINIA
14 Justine Hesse ATLETICO SAN LORENZO
14 Claudia Carnevali OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
13 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
12 Tamara Vitale TIME SPORT ROMA
12 Martina Simongini FB5 TEAM ROME
11 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
11 Vanessa Maggi AMB FROSINONE
11 Livia Guadalupi ATLETICO SAN LORENZO
11 Martina Maurelli COPPA D ORO CERVETERI
10 Claudia Alvino WOMEN ROMA
10 Alice Giorgio AMB FROSINONE
10 Giulia Gloria VIRTUS FONDI
9 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
9 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
9 Alisia Capone FUTSAL PONTINIA
9 Aurora Morello FUTSAL PONTINIA
9 Agnese Rago ATLETICO SAN LORENZO
9 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
9 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
9 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
9 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
8 Alessia Sgaggiaro CLUB SPORT ROMA
8 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
8 Martina Mascolo CLUB SPORT ROMA
8 Alessia D Aguanno WOMEN ROMA
7 Reana Angaroni ATLETICO SAN LORENZO
7 Annalisa De Simone VIRTUS FONDI
7 Michela Cusella FUTSAL PONTINIA
7 Francesca Nardecchia FUTSAL PONTINIA
6 Anna Rizzo FUTSAL PONTINIA
6 Federica Jasmeen Giura OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
6 Regina Toledo BRASIL SPORT CLUB
6 Nini Baciega BRASIL SPORT CLUB
6 Martina Conti VIRTUS FONDI
6 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
5 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
5 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
5 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
5 Clara Manfredi FORTE COLLEFERRO
5 Anastasia Di Marco TIME SPORT ROMA
5 Giulia Perigli COPPA D ORO CERVETERI
4 Chiara Colia CLUB SPORT ROMA
4 Arlena La Rosa COPPA D ORO CERVETERI
4 Claudia Petrolini ATLETICO SAN LORENZO
4 Caterina Ridolfi FUTSAL SETTECAMINI
4 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
4 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
4 Erica Antonelli BRASIL SPORT CLUB
4 Miriam Colaiacomo FORTE COLLEFERRO
4 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
4 Serena Benvenuto CLUB SPORT ROMA
4 Sara Maria Masini FUTSAL SETTECAMINI
4 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
4 Roberta Anania AMB FROSINONE
4 Veronica Fiorini AMB FROSINONE
4 Jennifer Oseni FORTE COLLEFERRO
4 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
4 Ludovica Skofic BRASIL SPORT CLUB
4 Serena Sias TIME SPORT ROMA
4 Maria Grazia Merante CLUB SPORT ROMA
4 Federica Troncacci WOMEN ROMA
4 Ilaria Pirro VIRTUS FONDI
4 Milena Mariano BRASIL SPORT CLUB
3 Antonella Circio FUTSAL SETTECAMINI
3 Alice Santini FUTSAL PONTINIA
3 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Alessandra Monforte CLUB SPORT ROMA
3 Sara Stefanelli COPPA D ORO CERVETERI
3 Ginevra Mazzoni BRASIL SPORT CLUB
3 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
3 - Monlao ATLETICO SAN LORENZO
3 Egizia Passariello FORTE COLLEFERRO
3 Carlotta Salemi CLUB SPORT ROMA
3 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
2 Martina Barranco TIME SPORT ROMA
2 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
2 Fabiola De Luca FUTSAL PONTINIA
2 Olimpia Martone FUTSAL SETTECAMINI
2 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
2 Giulia Norido BRASIL SPORT CLUB
2 Martina Mottola VIRTUS FONDI
2 Claudia Sgueo WOMEN ROMA
2 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
2 Diletta Braccini CLUB SPORT ROMA
2 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Angelica Noro FORTE COLLEFERRO
2 Aristea Caffaro OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 Ilaria Appetiti WOMEN ROMA
2 Giada Spataro FUTSAL SETTECAMINI
2 Annalivia Croella WOMEN ROMA
2 Elena Cicconi FB5 TEAM ROME
1 Miranda Coppa VIRTUS FONDI
1 Ilary Canu FB5 TEAM ROME
1 Marika Sterpa COPPA D ORO CERVETERI
1 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
1 Irene Annarelli AMB FROSINONE
1 Gaia Morganti AMB FROSINONE
1 Giulia Bonelli FUTSAL SETTECAMINI
1 Ana Serafim BRASIL SPORT CLUB
1 Caterina Olla WOMEN ROMA
1 Sara Pinto VIRTUS FONDI
1 Michela Bozzi FORTE COLLEFERRO
1 Giulia Fittipaldi CLUB SPORT ROMA
1 Giulia Dastoli ATLETICO SAN LORENZO
1 Arianna Ricci FORTE COLLEFERRO
1 Kettj Bellon WOMEN ROMA
1 Agnese Tosini ATLETICO SAN LORENZO
1 Grazia Marchini ATLETICO SAN LORENZO
1 Miriam Di Fabio COPPA D ORO CERVETERI
1 Rosa Lavorgna OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Giovanna Spirito VIRTUS FONDI
1 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Veronica Basilici COPPA D ORO CERVETERI
1 Aurora Marcelli FUTSAL PONTINIA
1 Federica Tagliaferri AMB FROSINONE