skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
Rinviata al 14/10/2023, ore 17:30
TIME SPORT ROMA
2-1
OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PONTINIA
1-0
BRASIL SPORT CLUB
Rinviata al 13/10/2023, ore 21:00
ATLETICO SAN LORENZO
3-4
FB5 TEAM ROME
Rinviata al 13/10/2023, ore 21:00
COPPA D ORO CERVETERI
3-2
FUTSAL SETTECAMINI
Rinviata al 13/10/2023, ore 21:00
WOMEN ROMA
11-2
FORTE COLLEFERRO
Rinviata al 13/10/2023, ore 21:30
AMB FROSINONE
2-2
CLUB SPORT ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.5 24 19 3 2 124 47 77
55 2.3 24 18 1 5 84 49 35
52 2.2 24 17 1 6 83 43 40
49 2.0 24 16 1 7 89 66 23
45 1.9 24 14 3 7 60 51 9
41 1.7 24 12 5 7 58 35 23
35 1.5 24 11 3 10 59 54 5
31 1.3 24 9 4 11 61 65 -4
25 1.0 24 7 4 13 65 87 -22
17 0.7 24 5 2 17 48 75 -27
17 0.7 24 5 2 17 32 65 -33
14 0.6 24 4 2 18 54 97 -43
10 0.4 24 3 1 20 35 118 -83

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
35 Ana Pirlog TIME SPORT ROMA
34 Gessica De Luna WOMEN ROMA
25 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
21 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
20 Ilaria Carattoli FB5 TEAM ROME
17 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
16 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
15 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
15 Denise D'Angelo CLUB SPORT ROMA
15 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
15 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
14 Alessia Roma AMB FROSINONE
14 Elisabetta Marroni FUTSAL PONTINIA
14 Justine Hesse ATLETICO SAN LORENZO
14 Claudia Carnevali OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
14 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
13 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
12 Martina Simongini FB5 TEAM ROME
12 Tamara Vitale TIME SPORT ROMA
11 Vanessa Maggi AMB FROSINONE
11 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
11 Martina Maurelli COPPA D ORO CERVETERI
11 Livia Guadalupi ATLETICO SAN LORENZO
10 Claudia Alvino WOMEN ROMA
10 Alice Giorgio AMB FROSINONE
10 Giulia Gloria VIRTUS FONDI
9 Alisia Capone FUTSAL PONTINIA
9 Aurora Morello FUTSAL PONTINIA
9 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
9 Agnese Rago ATLETICO SAN LORENZO
9 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
9 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
9 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
9 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
9 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
8 Alessia D Aguanno WOMEN ROMA
8 Martina Mascolo CLUB SPORT ROMA
8 Alessia Sgaggiaro CLUB SPORT ROMA
8 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
7 Michela Cusella FUTSAL PONTINIA
7 Annalisa De Simone VIRTUS FONDI
7 Reana Angaroni ATLETICO SAN LORENZO
7 Francesca Nardecchia FUTSAL PONTINIA
6 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
6 Regina Toledo BRASIL SPORT CLUB
6 Nini Baciega BRASIL SPORT CLUB
6 Anna Rizzo FUTSAL PONTINIA
6 Martina Conti VIRTUS FONDI
6 Federica Jasmeen Giura OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
5 Giulia Perigli COPPA D ORO CERVETERI
5 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
5 Clara Manfredi FORTE COLLEFERRO
5 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
5 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
5 Anastasia Di Marco TIME SPORT ROMA
4 Maria Grazia Merante CLUB SPORT ROMA
4 Ilaria Pirro VIRTUS FONDI
4 Sara Maria Masini FUTSAL SETTECAMINI
4 Serena Sias TIME SPORT ROMA
4 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
4 Roberta Anania AMB FROSINONE
4 Chiara Colia CLUB SPORT ROMA
4 Jennifer Oseni FORTE COLLEFERRO
4 Caterina Ridolfi FUTSAL SETTECAMINI
4 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
4 Erica Antonelli BRASIL SPORT CLUB
4 Claudia Petrolini ATLETICO SAN LORENZO
4 Serena Benvenuto CLUB SPORT ROMA
4 Federica Troncacci WOMEN ROMA
4 Milena Mariano BRASIL SPORT CLUB
4 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
4 Arlena La Rosa COPPA D ORO CERVETERI
4 Veronica Fiorini AMB FROSINONE
4 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
4 Ludovica Skofic BRASIL SPORT CLUB
4 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
4 Miriam Colaiacomo FORTE COLLEFERRO
3 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
3 Carlotta Salemi CLUB SPORT ROMA
3 Alice Santini FUTSAL PONTINIA
3 Antonella Circio FUTSAL SETTECAMINI
3 Sara Stefanelli COPPA D ORO CERVETERI
3 Ginevra Mazzoni BRASIL SPORT CLUB
3 Egizia Passariello FORTE COLLEFERRO
3 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
3 Alessandra Monforte CLUB SPORT ROMA
3 - Monlao ATLETICO SAN LORENZO
2 Ilaria Appetiti WOMEN ROMA
2 Elena Cicconi FB5 TEAM ROME
2 Claudia Sgueo WOMEN ROMA
2 Giada Spataro FUTSAL SETTECAMINI
2 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
2 Martina Barranco TIME SPORT ROMA
2 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
2 Fabiola De Luca FUTSAL PONTINIA
2 Olimpia Martone FUTSAL SETTECAMINI
2 Giulia Norido BRASIL SPORT CLUB
2 Martina Mottola VIRTUS FONDI
2 Annalivia Croella WOMEN ROMA
2 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
2 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
2 Diletta Braccini CLUB SPORT ROMA
2 Aristea Caffaro OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Angelica Noro FORTE COLLEFERRO
1 Rosa Lavorgna OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Giovanna Spirito VIRTUS FONDI
1 Sara Pinto VIRTUS FONDI
1 Aurora Marcelli FUTSAL PONTINIA
1 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Veronica Basilici COPPA D ORO CERVETERI
1 Ilary Canu FB5 TEAM ROME
1 Marika Sterpa COPPA D ORO CERVETERI
1 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
1 Irene Annarelli AMB FROSINONE
1 Miriam Di Fabio COPPA D ORO CERVETERI
1 Giulia Bonelli FUTSAL SETTECAMINI
1 Ana Serafim BRASIL SPORT CLUB
1 Gaia Morganti AMB FROSINONE
1 Michela Bozzi FORTE COLLEFERRO
1 Giulia Fittipaldi CLUB SPORT ROMA
1 Giulia Dastoli ATLETICO SAN LORENZO
1 Federica Tagliaferri AMB FROSINONE
1 Caterina Olla WOMEN ROMA
1 Arianna Ricci FORTE COLLEFERRO
1 Kettj Bellon WOMEN ROMA
1 Agnese Tosini ATLETICO SAN LORENZO
1 Miranda Coppa VIRTUS FONDI
1 Grazia Marchini ATLETICO SAN LORENZO