skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/10/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS FONDI
2-4
FB5 TEAM ROME
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PONTINIA
1-1
FUTSAL SETTECAMINI
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTE COLLEFERRO
0-3
OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
Rinviata al 27/10/2023, ore 21:00
COPPA D ORO CERVETERI
5-2
ATLETICO SAN LORENZO
Rinviata al 27/10/2023, ore 21:00
WOMEN ROMA
0-0
CLUB SPORT ROMA
Rinviata al 27/10/2023, ore 21:30
AMB FROSINONE
1-2
BRASIL SPORT CLUB




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 2.4 19 14 3 2 97 39 58
45 2.5 18 15 0 3 67 32 35
43 2.4 18 14 1 3 67 39 28
40 2.2 18 13 1 4 70 46 24
33 1.8 18 10 3 5 48 37 11
30 1.7 18 9 3 6 48 37 11
28 1.5 19 8 4 7 41 32 9
25 1.4 18 7 4 7 45 46 -1
18 0.9 19 5 3 11 46 67 -21
11 0.6 18 3 2 13 29 56 -27
11 0.6 19 3 2 14 36 67 -31
7 0.4 18 2 1 15 15 50 -35
7 0.4 18 2 1 15 24 85 -61

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
28 Gessica De Luna WOMEN ROMA
28 Ana Pirlog TIME SPORT ROMA
20 Ilaria Carattoli FB5 TEAM ROME
17 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
15 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
14 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
13 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
12 Claudia Carnevali OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
12 Alessia Roma AMB FROSINONE
12 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
12 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
12 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
11 Elisabetta Marroni FUTSAL PONTINIA
11 Justine Hesse ATLETICO SAN LORENZO
11 Denise D'Angelo CLUB SPORT ROMA
11 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
11 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
10 Tamara Vitale TIME SPORT ROMA
10 Giulia Gloria VIRTUS FONDI
9 Claudia Alvino WOMEN ROMA
9 Martina Simongini FB5 TEAM ROME
9 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
8 Agnese Rago ATLETICO SAN LORENZO
7 Annalisa De Simone VIRTUS FONDI
7 Michela Cusella FUTSAL PONTINIA
7 Francesca Nardecchia FUTSAL PONTINIA
7 Alisia Capone FUTSAL PONTINIA
7 Livia Guadalupi ATLETICO SAN LORENZO
7 Martina Maurelli COPPA D ORO CERVETERI
7 Alessia Sgaggiaro CLUB SPORT ROMA
7 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
6 Alessia D Aguanno WOMEN ROMA
6 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
6 Anna Rizzo FUTSAL PONTINIA
6 Aurora Morello FUTSAL PONTINIA
6 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
5 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
5 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
5 Alice Giorgio AMB FROSINONE
5 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
5 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
5 Martina Mascolo CLUB SPORT ROMA
4 Sara Maria Masini FUTSAL SETTECAMINI
4 Clara Manfredi FORTE COLLEFERRO
4 Ilaria Pirro VIRTUS FONDI
4 Roberta Anania AMB FROSINONE
4 Milena Mariano BRASIL SPORT CLUB
4 Regina Toledo BRASIL SPORT CLUB
4 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
4 Anastasia Di Marco TIME SPORT ROMA
4 Reana Angaroni ATLETICO SAN LORENZO
4 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
4 Caterina Ridolfi FUTSAL SETTECAMINI
4 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
4 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
3 Erica Cavallari CLUB SPORT ROMA
3 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 - Monlao ATLETICO SAN LORENZO
3 Jennifer Oseni FORTE COLLEFERRO
3 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
3 Egizia Passariello FORTE COLLEFERRO
3 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Alessandra Monforte CLUB SPORT ROMA
3 Federica Jasmeen Giura OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
3 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
3 Serena Sias TIME SPORT ROMA
3 Giulia Perigli COPPA D ORO CERVETERI
3 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
3 Federica Troncacci WOMEN ROMA
3 Chiara Colia CLUB SPORT ROMA
3 Sara Stefanelli COPPA D ORO CERVETERI
3 Claudia Petrolini ATLETICO SAN LORENZO
2 Ludovica Skofic BRASIL SPORT CLUB
2 Aristea Caffaro OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 Claudia Sgueo WOMEN ROMA
2 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
2 Ilaria Appetiti WOMEN ROMA
2 Elena Cicconi FB5 TEAM ROME
2 Martina Barranco TIME SPORT ROMA
2 Erica Antonelli BRASIL SPORT CLUB
2 Olimpia Martone FUTSAL SETTECAMINI
2 Miriam Colaiacomo FORTE COLLEFERRO
2 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
2 Veronica Fiorini AMB FROSINONE
2 Vanessa Maggi AMB FROSINONE
2 Martina Conti VIRTUS FONDI
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Maria Grazia Merante CLUB SPORT ROMA
2 Annalivia Croella WOMEN ROMA
2 Serena Benvenuto CLUB SPORT ROMA
2 Arlena La Rosa COPPA D ORO CERVETERI
2 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
1 Agnese Tosini ATLETICO SAN LORENZO
1 Diletta Braccini CLUB SPORT ROMA
1 Sara Pinto VIRTUS FONDI
1 Angelica Noro FORTE COLLEFERRO
1 Giovanna Spirito VIRTUS FONDI
1 Miriam Di Fabio COPPA D ORO CERVETERI
1 Giada Spataro FUTSAL SETTECAMINI
1 Veronica Basilici COPPA D ORO CERVETERI
1 Antonella Circio FUTSAL SETTECAMINI
1 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
1 Irene Annarelli AMB FROSINONE
1 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
1 Federica Tagliaferri AMB FROSINONE
1 Giulia Bonelli FUTSAL SETTECAMINI
1 Michela Bozzi FORTE COLLEFERRO
1 Giulia Dastoli ATLETICO SAN LORENZO
1 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
1 Arianna Ricci FORTE COLLEFERRO
1 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Carlotta Salemi CLUB SPORT ROMA
1 Marika Sterpa COPPA D ORO CERVETERI
1 Miranda Coppa VIRTUS FONDI
1 Gaia Morganti AMB FROSINONE
1 Giulia Fittipaldi CLUB SPORT ROMA
1 Nini Baciega BRASIL SPORT CLUB
1 Caterina Olla WOMEN ROMA