skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/10/2023
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CLUB SPORT ROMA
5-0
FORTE COLLEFERRO
Rinviata al 22/10/2023, ore 17:30
FB5 TEAM ROME
6-0
COPPA D ORO CERVETERI
Rinviata al 20/10/2023, ore 21:00
ATLETICO SAN LORENZO
3-2
WOMEN ROMA
Rinviata al 31/10/2023, ore 21:00
BRASIL SPORT CLUB
2-3
TIME SPORT ROMA
Rinviata al 20/10/2023, ore 21:00
FUTSAL SETTECAMINI
2-3
VIRTUS FONDI
Rinviata al 20/10/2023, ore 21:00
OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
6-2
AMB FROSINONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.5 24 19 3 2 124 47 77
55 2.3 24 18 1 5 84 49 35
52 2.2 24 17 1 6 83 43 40
49 2.0 24 16 1 7 89 66 23
45 1.9 24 14 3 7 60 51 9
41 1.7 24 12 5 7 58 35 23
35 1.5 24 11 3 10 59 54 5
31 1.3 24 9 4 11 61 65 -4
25 1.0 24 7 4 13 65 87 -22
17 0.7 24 5 2 17 48 75 -27
17 0.7 24 5 2 17 32 65 -33
14 0.6 24 4 2 18 54 97 -43
10 0.4 24 3 1 20 35 118 -83

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
35 Ana Pirlog TIME SPORT ROMA
34 Gessica De Luna WOMEN ROMA
25 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
21 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
20 Ilaria Carattoli FB5 TEAM ROME
17 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
16 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
15 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
15 Denise D'Angelo CLUB SPORT ROMA
15 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
15 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
14 Elisabetta Marroni FUTSAL PONTINIA
14 Justine Hesse ATLETICO SAN LORENZO
14 Claudia Carnevali OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
14 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
14 Alessia Roma AMB FROSINONE
13 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
12 Martina Simongini FB5 TEAM ROME
12 Tamara Vitale TIME SPORT ROMA
11 Vanessa Maggi AMB FROSINONE
11 Livia Guadalupi ATLETICO SAN LORENZO
11 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
11 Martina Maurelli COPPA D ORO CERVETERI
10 Alice Giorgio AMB FROSINONE
10 Giulia Gloria VIRTUS FONDI
10 Claudia Alvino WOMEN ROMA
9 Aurora Morello FUTSAL PONTINIA
9 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
9 Agnese Rago ATLETICO SAN LORENZO
9 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
9 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
9 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
9 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
9 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
9 Alisia Capone FUTSAL PONTINIA
8 Alessia D Aguanno WOMEN ROMA
8 Alessia Sgaggiaro CLUB SPORT ROMA
8 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
8 Martina Mascolo CLUB SPORT ROMA
7 Michela Cusella FUTSAL PONTINIA
7 Reana Angaroni ATLETICO SAN LORENZO
7 Francesca Nardecchia FUTSAL PONTINIA
7 Annalisa De Simone VIRTUS FONDI
6 Martina Conti VIRTUS FONDI
6 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
6 Anna Rizzo FUTSAL PONTINIA
6 Federica Jasmeen Giura OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
6 Regina Toledo BRASIL SPORT CLUB
6 Nini Baciega BRASIL SPORT CLUB
5 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
5 Clara Manfredi FORTE COLLEFERRO
5 Anastasia Di Marco TIME SPORT ROMA
5 Giulia Perigli COPPA D ORO CERVETERI
5 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
5 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
4 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
4 Veronica Fiorini AMB FROSINONE
4 Roberta Anania AMB FROSINONE
4 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
4 Ludovica Skofic BRASIL SPORT CLUB
4 Maria Grazia Merante CLUB SPORT ROMA
4 Jennifer Oseni FORTE COLLEFERRO
4 Ilaria Pirro VIRTUS FONDI
4 Serena Sias TIME SPORT ROMA
4 Milena Mariano BRASIL SPORT CLUB
4 Federica Troncacci WOMEN ROMA
4 Chiara Colia CLUB SPORT ROMA
4 Caterina Ridolfi FUTSAL SETTECAMINI
4 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
4 Erica Antonelli BRASIL SPORT CLUB
4 Arlena La Rosa COPPA D ORO CERVETERI
4 Claudia Petrolini ATLETICO SAN LORENZO
4 Miriam Colaiacomo FORTE COLLEFERRO
4 Serena Benvenuto CLUB SPORT ROMA
4 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
4 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
4 Sara Maria Masini FUTSAL SETTECAMINI
3 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
3 - Monlao ATLETICO SAN LORENZO
3 Egizia Passariello FORTE COLLEFERRO
3 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
3 Carlotta Salemi CLUB SPORT ROMA
3 Antonella Circio FUTSAL SETTECAMINI
3 Alice Santini FUTSAL PONTINIA
3 Alessandra Monforte CLUB SPORT ROMA
3 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Sara Stefanelli COPPA D ORO CERVETERI
3 Ginevra Mazzoni BRASIL SPORT CLUB
2 Claudia Sgueo WOMEN ROMA
2 Diletta Braccini CLUB SPORT ROMA
2 Angelica Noro FORTE COLLEFERRO
2 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
2 Aristea Caffaro OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Ilaria Appetiti WOMEN ROMA
2 Giada Spataro FUTSAL SETTECAMINI
2 Elena Cicconi FB5 TEAM ROME
2 Martina Barranco TIME SPORT ROMA
2 Annalivia Croella WOMEN ROMA
2 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
2 Fabiola De Luca FUTSAL PONTINIA
2 Olimpia Martone FUTSAL SETTECAMINI
2 Giulia Norido BRASIL SPORT CLUB
2 Martina Mottola VIRTUS FONDI
2 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
2 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
1 Arianna Ricci FORTE COLLEFERRO
1 Kettj Bellon WOMEN ROMA
1 Sara Pinto VIRTUS FONDI
1 Agnese Tosini ATLETICO SAN LORENZO
1 Grazia Marchini ATLETICO SAN LORENZO
1 Miriam Di Fabio COPPA D ORO CERVETERI
1 Rosa Lavorgna OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Giovanna Spirito VIRTUS FONDI
1 Veronica Basilici COPPA D ORO CERVETERI
1 Aurora Marcelli FUTSAL PONTINIA
1 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Federica Tagliaferri AMB FROSINONE
1 Ilary Canu FB5 TEAM ROME
1 Marika Sterpa COPPA D ORO CERVETERI
1 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
1 Miranda Coppa VIRTUS FONDI
1 Irene Annarelli AMB FROSINONE
1 Giulia Bonelli FUTSAL SETTECAMINI
1 Ana Serafim BRASIL SPORT CLUB
1 Gaia Morganti AMB FROSINONE
1 Michela Bozzi FORTE COLLEFERRO
1 Giulia Fittipaldi CLUB SPORT ROMA
1 Giulia Dastoli ATLETICO SAN LORENZO
1 Caterina Olla WOMEN ROMA