skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/11/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS FONDI
3-3
WOMEN ROMA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRASIL SPORT CLUB
1-2
OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
Rinviata al 19/11/2023, ore 17:30
FB5 TEAM ROME
1-0
AMB FROSINONE
Rinviata al 17/11/2023, ore 21:00
ATLETICO SAN LORENZO
5-4
TIME SPORT ROMA
Rinviata al 17/11/2023, ore 21:00
FUTSAL SETTECAMINI
5-2
FORTE COLLEFERRO
Rinviata al 17/11/2023, ore 21:00
COPPA D ORO CERVETERI
2-2
FUTSAL PONTINIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.5 24 19 3 2 124 47 77
55 2.3 24 18 1 5 84 49 35
52 2.2 24 17 1 6 83 43 40
49 2.0 24 16 1 7 89 66 23
45 1.9 24 14 3 7 60 51 9
41 1.7 24 12 5 7 58 35 23
35 1.5 24 11 3 10 59 54 5
31 1.3 24 9 4 11 61 65 -4
25 1.0 24 7 4 13 65 87 -22
17 0.7 24 5 2 17 48 75 -27
17 0.7 24 5 2 17 32 65 -33
14 0.6 24 4 2 18 54 97 -43
10 0.4 24 3 1 20 35 118 -83

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
35 Ana Pirlog TIME SPORT ROMA
34 Gessica De Luna WOMEN ROMA
25 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
21 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
20 Ilaria Carattoli FB5 TEAM ROME
17 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
16 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
15 Denise D'Angelo CLUB SPORT ROMA
15 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
15 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
15 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
14 Elisabetta Marroni FUTSAL PONTINIA
14 Justine Hesse ATLETICO SAN LORENZO
14 Claudia Carnevali OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
14 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
14 Alessia Roma AMB FROSINONE
13 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
12 Martina Simongini FB5 TEAM ROME
12 Tamara Vitale TIME SPORT ROMA
11 Martina Maurelli COPPA D ORO CERVETERI
11 Livia Guadalupi ATLETICO SAN LORENZO
11 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
11 Vanessa Maggi AMB FROSINONE
10 Alice Giorgio AMB FROSINONE
10 Giulia Gloria VIRTUS FONDI
10 Claudia Alvino WOMEN ROMA
9 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
9 Agnese Rago ATLETICO SAN LORENZO
9 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
9 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
9 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
9 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
9 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
9 Alisia Capone FUTSAL PONTINIA
9 Aurora Morello FUTSAL PONTINIA
8 Martina Mascolo CLUB SPORT ROMA
8 Alessia D Aguanno WOMEN ROMA
8 Alessia Sgaggiaro CLUB SPORT ROMA
8 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
7 Francesca Nardecchia FUTSAL PONTINIA
7 Michela Cusella FUTSAL PONTINIA
7 Reana Angaroni ATLETICO SAN LORENZO
7 Annalisa De Simone VIRTUS FONDI
6 Regina Toledo BRASIL SPORT CLUB
6 Nini Baciega BRASIL SPORT CLUB
6 Martina Conti VIRTUS FONDI
6 Anna Rizzo FUTSAL PONTINIA
6 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
6 Federica Jasmeen Giura OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
5 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
5 Clara Manfredi FORTE COLLEFERRO
5 Anastasia Di Marco TIME SPORT ROMA
5 Giulia Perigli COPPA D ORO CERVETERI
5 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
5 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
4 Serena Benvenuto CLUB SPORT ROMA
4 Roberta Anania AMB FROSINONE
4 Jennifer Oseni FORTE COLLEFERRO
4 Veronica Fiorini AMB FROSINONE
4 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
4 Federica Troncacci WOMEN ROMA
4 Milena Mariano BRASIL SPORT CLUB
4 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
4 Ludovica Skofic BRASIL SPORT CLUB
4 Serena Sias TIME SPORT ROMA
4 Maria Grazia Merante CLUB SPORT ROMA
4 Ilaria Pirro VIRTUS FONDI
4 Arlena La Rosa COPPA D ORO CERVETERI
4 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
4 Miriam Colaiacomo FORTE COLLEFERRO
4 Chiara Colia CLUB SPORT ROMA
4 Sara Maria Masini FUTSAL SETTECAMINI
4 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
4 Erica Antonelli BRASIL SPORT CLUB
4 Claudia Petrolini ATLETICO SAN LORENZO
4 Caterina Ridolfi FUTSAL SETTECAMINI
4 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
3 Ginevra Mazzoni BRASIL SPORT CLUB
3 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
3 Egizia Passariello FORTE COLLEFERRO
3 - Monlao ATLETICO SAN LORENZO
3 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Alessandra Monforte CLUB SPORT ROMA
3 Carlotta Salemi CLUB SPORT ROMA
3 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
3 Antonella Circio FUTSAL SETTECAMINI
3 Alice Santini FUTSAL PONTINIA
3 Sara Stefanelli COPPA D ORO CERVETERI
2 Olimpia Martone FUTSAL SETTECAMINI
2 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
2 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
2 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
2 Giulia Norido BRASIL SPORT CLUB
2 Martina Mottola VIRTUS FONDI
2 Diletta Braccini CLUB SPORT ROMA
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Angelica Noro FORTE COLLEFERRO
2 Aristea Caffaro OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 Annalivia Croella WOMEN ROMA
2 Ilaria Appetiti WOMEN ROMA
2 Giada Spataro FUTSAL SETTECAMINI
2 Elena Cicconi FB5 TEAM ROME
2 Martina Barranco TIME SPORT ROMA
2 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
2 Fabiola De Luca FUTSAL PONTINIA
2 Claudia Sgueo WOMEN ROMA
1 Gaia Morganti AMB FROSINONE
1 Giulia Bonelli FUTSAL SETTECAMINI
1 Ana Serafim BRASIL SPORT CLUB
1 Giulia Dastoli ATLETICO SAN LORENZO
1 Caterina Olla WOMEN ROMA
1 Michela Bozzi FORTE COLLEFERRO
1 Giulia Fittipaldi CLUB SPORT ROMA
1 Miriam Di Fabio COPPA D ORO CERVETERI
1 Arianna Ricci FORTE COLLEFERRO
1 Kettj Bellon WOMEN ROMA
1 Agnese Tosini ATLETICO SAN LORENZO
1 Grazia Marchini ATLETICO SAN LORENZO
1 Federica Tagliaferri AMB FROSINONE
1 Rosa Lavorgna OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Giovanna Spirito VIRTUS FONDI
1 Miranda Coppa VIRTUS FONDI
1 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Veronica Basilici COPPA D ORO CERVETERI
1 Aurora Marcelli FUTSAL PONTINIA
1 Ilary Canu FB5 TEAM ROME
1 Marika Sterpa COPPA D ORO CERVETERI
1 Irene Annarelli AMB FROSINONE
1 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
1 Sara Pinto VIRTUS FONDI