skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/03/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS FONDI
2-1
AMB FROSINONE
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FB5 TEAM ROME
3-3
OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
FUTSAL PONTINIA
0-2
TIME SPORT ROMA
Rinviata al 22/03/2024, ore 21:00
FUTSAL SETTECAMINI
5-6
BRASIL SPORT CLUB
Rinviata al 22/03/2024, ore 21:00
ATLETICO SAN LORENZO
0-3
CLUB SPORT ROMA
Rinviata al 22/03/2024, ore 21:00
COPPA D ORO CERVETERI
4-1
FORTE COLLEFERRO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.5 24 19 3 2 124 47 77
55 2.3 24 18 1 5 84 49 35
52 2.2 24 17 1 6 83 43 40
49 2.0 24 16 1 7 89 66 23
45 1.9 24 14 3 7 60 51 9
41 1.7 24 12 5 7 58 35 23
35 1.5 24 11 3 10 59 54 5
31 1.3 24 9 4 11 61 65 -4
25 1.0 24 7 4 13 65 87 -22
17 0.7 24 5 2 17 48 75 -27
17 0.7 24 5 2 17 32 65 -33
14 0.6 24 4 2 18 54 97 -43
10 0.4 24 3 1 20 35 118 -83

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
35 Ana Pirlog TIME SPORT ROMA
34 Gessica De Luna WOMEN ROMA
25 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
21 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
20 Ilaria Carattoli FB5 TEAM ROME
17 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
16 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
15 Denise D'Angelo CLUB SPORT ROMA
15 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
15 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
15 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
14 Elisabetta Marroni FUTSAL PONTINIA
14 Justine Hesse ATLETICO SAN LORENZO
14 Claudia Carnevali OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
14 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
14 Alessia Roma AMB FROSINONE
13 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
12 Tamara Vitale TIME SPORT ROMA
12 Martina Simongini FB5 TEAM ROME
11 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
11 Livia Guadalupi ATLETICO SAN LORENZO
11 Martina Maurelli COPPA D ORO CERVETERI
11 Vanessa Maggi AMB FROSINONE
10 Giulia Gloria VIRTUS FONDI
10 Claudia Alvino WOMEN ROMA
10 Alice Giorgio AMB FROSINONE
9 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
9 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
9 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
9 Alisia Capone FUTSAL PONTINIA
9 Aurora Morello FUTSAL PONTINIA
9 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
9 Agnese Rago ATLETICO SAN LORENZO
9 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
9 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
8 Martina Mascolo CLUB SPORT ROMA
8 Alessia Sgaggiaro CLUB SPORT ROMA
8 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
8 Alessia D Aguanno WOMEN ROMA
7 Reana Angaroni ATLETICO SAN LORENZO
7 Francesca Nardecchia FUTSAL PONTINIA
7 Annalisa De Simone VIRTUS FONDI
7 Michela Cusella FUTSAL PONTINIA
6 Regina Toledo BRASIL SPORT CLUB
6 Anna Rizzo FUTSAL PONTINIA
6 Nini Baciega BRASIL SPORT CLUB
6 Federica Jasmeen Giura OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
6 Martina Conti VIRTUS FONDI
6 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
5 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
5 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
5 Giulia Perigli COPPA D ORO CERVETERI
5 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
5 Clara Manfredi FORTE COLLEFERRO
5 Anastasia Di Marco TIME SPORT ROMA
4 Chiara Colia CLUB SPORT ROMA
4 Federica Troncacci WOMEN ROMA
4 Milena Mariano BRASIL SPORT CLUB
4 Caterina Ridolfi FUTSAL SETTECAMINI
4 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
4 Erica Antonelli BRASIL SPORT CLUB
4 Claudia Petrolini ATLETICO SAN LORENZO
4 Serena Benvenuto CLUB SPORT ROMA
4 Arlena La Rosa COPPA D ORO CERVETERI
4 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
4 Miriam Colaiacomo FORTE COLLEFERRO
4 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
4 Veronica Fiorini AMB FROSINONE
4 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
4 Sara Maria Masini FUTSAL SETTECAMINI
4 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
4 Ludovica Skofic BRASIL SPORT CLUB
4 Maria Grazia Merante CLUB SPORT ROMA
4 Ilaria Pirro VIRTUS FONDI
4 Serena Sias TIME SPORT ROMA
4 Roberta Anania AMB FROSINONE
4 Jennifer Oseni FORTE COLLEFERRO
3 Antonella Circio FUTSAL SETTECAMINI
3 Alice Santini FUTSAL PONTINIA
3 Egizia Passariello FORTE COLLEFERRO
3 Sara Stefanelli COPPA D ORO CERVETERI
3 Ginevra Mazzoni BRASIL SPORT CLUB
3 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Alessandra Monforte CLUB SPORT ROMA
3 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
3 - Monlao ATLETICO SAN LORENZO
3 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
3 Carlotta Salemi CLUB SPORT ROMA
2 Martina Barranco TIME SPORT ROMA
2 Fabiola De Luca FUTSAL PONTINIA
2 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
2 Annalivia Croella WOMEN ROMA
2 Olimpia Martone FUTSAL SETTECAMINI
2 Martina Mottola VIRTUS FONDI
2 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
2 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
2 Giulia Norido BRASIL SPORT CLUB
2 Diletta Braccini CLUB SPORT ROMA
2 Aristea Caffaro OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Angelica Noro FORTE COLLEFERRO
2 Claudia Sgueo WOMEN ROMA
2 Ilaria Appetiti WOMEN ROMA
2 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
2 Elena Cicconi FB5 TEAM ROME
2 Giada Spataro FUTSAL SETTECAMINI
1 Ilary Canu FB5 TEAM ROME
1 Marika Sterpa COPPA D ORO CERVETERI
1 Irene Annarelli AMB FROSINONE
1 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
1 Federica Tagliaferri AMB FROSINONE
1 Ana Serafim BRASIL SPORT CLUB
1 Gaia Morganti AMB FROSINONE
1 Giulia Bonelli FUTSAL SETTECAMINI
1 Miranda Coppa VIRTUS FONDI
1 Giulia Fittipaldi CLUB SPORT ROMA
1 Giulia Dastoli ATLETICO SAN LORENZO
1 Caterina Olla WOMEN ROMA
1 Michela Bozzi FORTE COLLEFERRO
1 Agnese Tosini ATLETICO SAN LORENZO
1 Arianna Ricci FORTE COLLEFERRO
1 Kettj Bellon WOMEN ROMA
1 Grazia Marchini ATLETICO SAN LORENZO
1 Sara Pinto VIRTUS FONDI
1 Rosa Lavorgna OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Giovanna Spirito VIRTUS FONDI
1 Aurora Marcelli FUTSAL PONTINIA
1 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Veronica Basilici COPPA D ORO CERVETERI
1 Miriam Di Fabio COPPA D ORO CERVETERI