skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/04/2024
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
0-0
ATLETICO SAN LORENZO
BRASIL SPORT CLUB
0-0
FB5 TEAM ROME
AMB FROSINONE
0-0
FUTSAL PONTINIA
FORTE COLLEFERRO
0-0
VIRTUS FONDI
CLUB SPORT ROMA
0-0
COPPA D ORO CERVETERI
TIME SPORT ROMA
0-0
WOMEN ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
46 2.4 19 15 1 3 69 40 29
45 2.4 19 14 3 2 97 39 58
45 2.4 19 15 0 4 68 34 34
40 2.1 19 13 1 5 71 52 19
33 1.8 18 10 3 5 48 37 11
30 1.7 18 9 3 6 48 37 11
29 1.5 20 8 5 7 43 34 9
28 1.5 19 8 4 7 51 47 4
18 0.9 19 5 3 11 46 67 -21
14 0.7 20 4 2 14 41 70 -29
11 0.6 19 3 2 14 32 61 -29
8 0.4 19 2 2 15 17 52 -35
7 0.4 18 2 1 15 24 85 -61

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Ana Pirlog TIME SPORT ROMA
29 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
28 Gessica De Luna WOMEN ROMA
20 Ilaria Carattoli FB5 TEAM ROME
17 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
15 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
15 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
14 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
12 Claudia Carnevali OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
12 Denise D'Angelo CLUB SPORT ROMA
12 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
12 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
12 Alessia Roma AMB FROSINONE
12 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
12 Elisabetta Marroni FUTSAL PONTINIA
11 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
11 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
11 Justine Hesse ATLETICO SAN LORENZO
10 Giulia Gloria VIRTUS FONDI
10 Tamara Vitale TIME SPORT ROMA
9 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
9 Claudia Alvino WOMEN ROMA
9 Martina Simongini FB5 TEAM ROME
8 Aurora Morello FUTSAL PONTINIA
8 Alice Giorgio AMB FROSINONE
8 Agnese Rago ATLETICO SAN LORENZO
7 Livia Guadalupi ATLETICO SAN LORENZO
7 Francesca Nardecchia FUTSAL PONTINIA
7 Martina Maurelli COPPA D ORO CERVETERI
7 Alessia Sgaggiaro CLUB SPORT ROMA
7 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
7 Annalisa De Simone VIRTUS FONDI
7 Alisia Capone FUTSAL PONTINIA
7 Michela Cusella FUTSAL PONTINIA
6 Anna Rizzo FUTSAL PONTINIA
6 Alessia D Aguanno WOMEN ROMA
6 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
6 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
6 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
6 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
5 Martina Mascolo CLUB SPORT ROMA
5 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
5 Reana Angaroni ATLETICO SAN LORENZO
5 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
5 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
4 Caterina Ridolfi FUTSAL SETTECAMINI
4 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
4 Regina Toledo BRASIL SPORT CLUB
4 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
4 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
4 Sara Maria Masini FUTSAL SETTECAMINI
4 Ilaria Pirro VIRTUS FONDI
4 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
4 Clara Manfredi FORTE COLLEFERRO
4 Roberta Anania AMB FROSINONE
4 Anastasia Di Marco TIME SPORT ROMA
4 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
4 Milena Mariano BRASIL SPORT CLUB
3 Sara Stefanelli COPPA D ORO CERVETERI
3 Claudia Petrolini ATLETICO SAN LORENZO
3 Alessandra Monforte CLUB SPORT ROMA
3 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Nini Baciega BRASIL SPORT CLUB
3 Federica Jasmeen Giura OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
3 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
3 - Monlao ATLETICO SAN LORENZO
3 Serena Sias TIME SPORT ROMA
3 Giulia Perigli COPPA D ORO CERVETERI
3 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
3 Jennifer Oseni FORTE COLLEFERRO
3 Chiara Colia CLUB SPORT ROMA
3 Federica Troncacci WOMEN ROMA
3 Egizia Passariello FORTE COLLEFERRO
2 Erica Antonelli BRASIL SPORT CLUB
2 Annalivia Croella WOMEN ROMA
2 Serena Benvenuto CLUB SPORT ROMA
2 Olimpia Martone FUTSAL SETTECAMINI
2 Arlena La Rosa COPPA D ORO CERVETERI
2 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
2 Miriam Colaiacomo FORTE COLLEFERRO
2 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
2 Veronica Fiorini AMB FROSINONE
2 Ludovica Skofic BRASIL SPORT CLUB
2 Aristea Caffaro OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 Martina Conti VIRTUS FONDI
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Vanessa Maggi AMB FROSINONE
2 Claudia Sgueo WOMEN ROMA
2 Maria Grazia Merante CLUB SPORT ROMA
2 Ilaria Appetiti WOMEN ROMA
2 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
2 Elena Cicconi FB5 TEAM ROME
2 Martina Barranco TIME SPORT ROMA
2 Alice Santini FUTSAL PONTINIA
1 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
1 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
1 Irene Annarelli AMB FROSINONE
1 Federica Tagliaferri AMB FROSINONE
1 Giulia Bonelli FUTSAL SETTECAMINI
1 Gaia Morganti AMB FROSINONE
1 Miranda Coppa VIRTUS FONDI
1 Michela Bozzi FORTE COLLEFERRO
1 Giulia Fittipaldi CLUB SPORT ROMA
1 Giulia Dastoli ATLETICO SAN LORENZO
1 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
1 Caterina Olla WOMEN ROMA
1 Arianna Ricci FORTE COLLEFERRO
1 Agnese Tosini ATLETICO SAN LORENZO
1 Diletta Braccini CLUB SPORT ROMA
1 Angelica Noro FORTE COLLEFERRO
1 Sara Pinto VIRTUS FONDI
1 Giovanna Spirito VIRTUS FONDI
1 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Carlotta Salemi CLUB SPORT ROMA
1 Giada Spataro FUTSAL SETTECAMINI
1 Veronica Basilici COPPA D ORO CERVETERI
1 Miriam Di Fabio COPPA D ORO CERVETERI
1 Marika Sterpa COPPA D ORO CERVETERI
1 Antonella Circio FUTSAL SETTECAMINI