skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/03/2024
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTE COLLEFERRO
0-0
ATLETICO SAN LORENZO
CLUB SPORT ROMA
0-0
FB5 TEAM ROME
WOMEN ROMA
0-0
FUTSAL PONTINIA
OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
0-0
FUTSAL SETTECAMINI
TIME SPORT ROMA
0-0
VIRTUS FONDI
AMB FROSINONE
0-0
COPPA D ORO CERVETERI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
46 2.4 19 15 1 3 69 40 29
45 2.4 19 14 3 2 97 39 58
45 2.4 19 15 0 4 68 34 34
40 2.1 19 13 1 5 71 52 19
33 1.8 18 10 3 5 48 37 11
30 1.7 18 9 3 6 48 37 11
29 1.5 20 8 5 7 43 34 9
28 1.5 19 8 4 7 51 47 4
18 0.9 19 5 3 11 46 67 -21
14 0.7 20 4 2 14 41 70 -29
11 0.6 19 3 2 14 32 61 -29
8 0.4 19 2 2 15 17 52 -35
7 0.4 18 2 1 15 24 85 -61

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Ana Pirlog TIME SPORT ROMA
29 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
28 Gessica De Luna WOMEN ROMA
20 Ilaria Carattoli FB5 TEAM ROME
17 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
15 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
15 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
14 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
12 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
12 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
12 Alessia Roma AMB FROSINONE
12 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
12 Elisabetta Marroni FUTSAL PONTINIA
12 Claudia Carnevali OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
12 Denise D'Angelo CLUB SPORT ROMA
11 Justine Hesse ATLETICO SAN LORENZO
11 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
11 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
10 Giulia Gloria VIRTUS FONDI
10 Tamara Vitale TIME SPORT ROMA
9 Claudia Alvino WOMEN ROMA
9 Martina Simongini FB5 TEAM ROME
9 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
8 Aurora Morello FUTSAL PONTINIA
8 Alice Giorgio AMB FROSINONE
8 Agnese Rago ATLETICO SAN LORENZO
7 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
7 Alisia Capone FUTSAL PONTINIA
7 Annalisa De Simone VIRTUS FONDI
7 Michela Cusella FUTSAL PONTINIA
7 Francesca Nardecchia FUTSAL PONTINIA
7 Martina Maurelli COPPA D ORO CERVETERI
7 Livia Guadalupi ATLETICO SAN LORENZO
7 Alessia Sgaggiaro CLUB SPORT ROMA
6 Alessia D Aguanno WOMEN ROMA
6 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
6 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
6 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
6 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
6 Anna Rizzo FUTSAL PONTINIA
5 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
5 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
5 Reana Angaroni ATLETICO SAN LORENZO
5 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
5 Martina Mascolo CLUB SPORT ROMA
4 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
4 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
4 Sara Maria Masini FUTSAL SETTECAMINI
4 Ilaria Pirro VIRTUS FONDI
4 Roberta Anania AMB FROSINONE
4 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
4 Clara Manfredi FORTE COLLEFERRO
4 Anastasia Di Marco TIME SPORT ROMA
4 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
4 Milena Mariano BRASIL SPORT CLUB
4 Caterina Ridolfi FUTSAL SETTECAMINI
4 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
4 Regina Toledo BRASIL SPORT CLUB
3 Federica Jasmeen Giura OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
3 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 - Monlao ATLETICO SAN LORENZO
3 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
3 Serena Sias TIME SPORT ROMA
3 Giulia Perigli COPPA D ORO CERVETERI
3 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
3 Jennifer Oseni FORTE COLLEFERRO
3 Chiara Colia CLUB SPORT ROMA
3 Federica Troncacci WOMEN ROMA
3 Egizia Passariello FORTE COLLEFERRO
3 Sara Stefanelli COPPA D ORO CERVETERI
3 Claudia Petrolini ATLETICO SAN LORENZO
3 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Alessandra Monforte CLUB SPORT ROMA
3 Nini Baciega BRASIL SPORT CLUB
2 Miriam Colaiacomo FORTE COLLEFERRO
2 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
2 Veronica Fiorini AMB FROSINONE
2 Martina Conti VIRTUS FONDI
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Ludovica Skofic BRASIL SPORT CLUB
2 Aristea Caffaro OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 Claudia Sgueo WOMEN ROMA
2 Vanessa Maggi AMB FROSINONE
2 Ilaria Appetiti WOMEN ROMA
2 Maria Grazia Merante CLUB SPORT ROMA
2 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
2 Elena Cicconi FB5 TEAM ROME
2 Martina Barranco TIME SPORT ROMA
2 Alice Santini FUTSAL PONTINIA
2 Erica Antonelli BRASIL SPORT CLUB
2 Annalivia Croella WOMEN ROMA
2 Olimpia Martone FUTSAL SETTECAMINI
2 Serena Benvenuto CLUB SPORT ROMA
2 Arlena La Rosa COPPA D ORO CERVETERI
2 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
1 Diletta Braccini CLUB SPORT ROMA
1 Arianna Ricci FORTE COLLEFERRO
1 Agnese Tosini ATLETICO SAN LORENZO
1 Angelica Noro FORTE COLLEFERRO
1 Sara Pinto VIRTUS FONDI
1 Giovanna Spirito VIRTUS FONDI
1 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Carlotta Salemi CLUB SPORT ROMA
1 Giada Spataro FUTSAL SETTECAMINI
1 Veronica Basilici COPPA D ORO CERVETERI
1 Miriam Di Fabio COPPA D ORO CERVETERI
1 Antonella Circio FUTSAL SETTECAMINI
1 Marika Sterpa COPPA D ORO CERVETERI
1 Irene Annarelli AMB FROSINONE
1 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
1 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
1 Federica Tagliaferri AMB FROSINONE
1 Gaia Morganti AMB FROSINONE
1 Giulia Bonelli FUTSAL SETTECAMINI
1 Miranda Coppa VIRTUS FONDI
1 Giulia Dastoli ATLETICO SAN LORENZO
1 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
1 Caterina Olla WOMEN ROMA
1 Michela Bozzi FORTE COLLEFERRO
1 Giulia Fittipaldi CLUB SPORT ROMA