skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
Rinviata al 21/12/2023, ore 21:00
TIME SPORT ROMA
9-2
AMB FROSINONE
Rinviata al 21/12/2023, ore 21:00
ATLETICO SAN LORENZO
4-1
BRASIL SPORT CLUB
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PONTINIA
3-1
FORTE COLLEFERRO
Rinviata al 19/12/2023, ore 21:00
WOMEN ROMA
8-4
FUTSAL SETTECAMINI
Rinviata al 05/02/2024, ore 21:00
COPPA D ORO CERVETERI
3-1
OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS FONDI
0-0
CLUB SPORT ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
46 2.4 19 15 1 3 69 40 29
45 2.4 19 14 3 2 97 39 58
45 2.4 19 15 0 4 68 34 34
40 2.1 19 13 1 5 71 52 19
33 1.8 18 10 3 5 48 37 11
30 1.7 18 9 3 6 48 37 11
29 1.5 20 8 5 7 43 34 9
28 1.5 19 8 4 7 51 47 4
18 0.9 19 5 3 11 46 67 -21
14 0.7 20 4 2 14 41 70 -29
11 0.6 19 3 2 14 32 61 -29
8 0.4 19 2 2 15 17 52 -35
7 0.4 18 2 1 15 24 85 -61

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Ana Pirlog TIME SPORT ROMA
29 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
28 Gessica De Luna WOMEN ROMA
20 Ilaria Carattoli FB5 TEAM ROME
17 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
15 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
15 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
14 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
12 Claudia Carnevali OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
12 Denise D'Angelo CLUB SPORT ROMA
12 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
12 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
12 Alessia Roma AMB FROSINONE
12 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
12 Elisabetta Marroni FUTSAL PONTINIA
11 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
11 Justine Hesse ATLETICO SAN LORENZO
11 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
10 Giulia Gloria VIRTUS FONDI
10 Tamara Vitale TIME SPORT ROMA
9 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
9 Claudia Alvino WOMEN ROMA
9 Martina Simongini FB5 TEAM ROME
8 Aurora Morello FUTSAL PONTINIA
8 Alice Giorgio AMB FROSINONE
8 Agnese Rago ATLETICO SAN LORENZO
7 Francesca Nardecchia FUTSAL PONTINIA
7 Martina Maurelli COPPA D ORO CERVETERI
7 Livia Guadalupi ATLETICO SAN LORENZO
7 Alessia Sgaggiaro CLUB SPORT ROMA
7 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
7 Annalisa De Simone VIRTUS FONDI
7 Alisia Capone FUTSAL PONTINIA
7 Michela Cusella FUTSAL PONTINIA
6 Anna Rizzo FUTSAL PONTINIA
6 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
6 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
6 Alessia D Aguanno WOMEN ROMA
6 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
6 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
5 Martina Mascolo CLUB SPORT ROMA
5 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
5 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
5 Reana Angaroni ATLETICO SAN LORENZO
5 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
4 Regina Toledo BRASIL SPORT CLUB
4 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
4 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
4 Sara Maria Masini FUTSAL SETTECAMINI
4 Ilaria Pirro VIRTUS FONDI
4 Clara Manfredi FORTE COLLEFERRO
4 Roberta Anania AMB FROSINONE
4 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
4 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
4 Anastasia Di Marco TIME SPORT ROMA
4 Caterina Ridolfi FUTSAL SETTECAMINI
4 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
4 Milena Mariano BRASIL SPORT CLUB
3 Nini Baciega BRASIL SPORT CLUB
3 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Alessandra Monforte CLUB SPORT ROMA
3 Federica Jasmeen Giura OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 - Monlao ATLETICO SAN LORENZO
3 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
3 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
3 Serena Sias TIME SPORT ROMA
3 Giulia Perigli COPPA D ORO CERVETERI
3 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
3 Chiara Colia CLUB SPORT ROMA
3 Jennifer Oseni FORTE COLLEFERRO
3 Sara Stefanelli COPPA D ORO CERVETERI
3 Claudia Petrolini ATLETICO SAN LORENZO
3 Federica Troncacci WOMEN ROMA
3 Egizia Passariello FORTE COLLEFERRO
2 Serena Benvenuto CLUB SPORT ROMA
2 Olimpia Martone FUTSAL SETTECAMINI
2 Annalivia Croella WOMEN ROMA
2 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
2 Arlena La Rosa COPPA D ORO CERVETERI
2 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
2 Veronica Fiorini AMB FROSINONE
2 Miriam Colaiacomo FORTE COLLEFERRO
2 Ludovica Skofic BRASIL SPORT CLUB
2 Aristea Caffaro OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 Martina Conti VIRTUS FONDI
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Ilaria Appetiti WOMEN ROMA
2 Maria Grazia Merante CLUB SPORT ROMA
2 Claudia Sgueo WOMEN ROMA
2 Vanessa Maggi AMB FROSINONE
2 Elena Cicconi FB5 TEAM ROME
2 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
2 Martina Barranco TIME SPORT ROMA
2 Alice Santini FUTSAL PONTINIA
2 Erica Antonelli BRASIL SPORT CLUB
1 Gaia Morganti AMB FROSINONE
1 Giulia Bonelli FUTSAL SETTECAMINI
1 Federica Tagliaferri AMB FROSINONE
1 Giulia Fittipaldi CLUB SPORT ROMA
1 Giulia Dastoli ATLETICO SAN LORENZO
1 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
1 Caterina Olla WOMEN ROMA
1 Michela Bozzi FORTE COLLEFERRO
1 Miranda Coppa VIRTUS FONDI
1 Agnese Tosini ATLETICO SAN LORENZO
1 Diletta Braccini CLUB SPORT ROMA
1 Arianna Ricci FORTE COLLEFERRO
1 Angelica Noro FORTE COLLEFERRO
1 Giovanna Spirito VIRTUS FONDI
1 Sara Pinto VIRTUS FONDI
1 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Carlotta Salemi CLUB SPORT ROMA
1 Giada Spataro FUTSAL SETTECAMINI
1 Veronica Basilici COPPA D ORO CERVETERI
1 Antonella Circio FUTSAL SETTECAMINI
1 Marika Sterpa COPPA D ORO CERVETERI
1 Miriam Di Fabio COPPA D ORO CERVETERI
1 Irene Annarelli AMB FROSINONE
1 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
1 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA