skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
Rinviata al 21/12/2023, ore 21:00
TIME SPORT ROMA
9-2
AMB FROSINONE
Rinviata al 21/12/2023, ore 21:00
ATLETICO SAN LORENZO
4-1
BRASIL SPORT CLUB
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PONTINIA
3-1
FORTE COLLEFERRO
Rinviata al 19/12/2023, ore 21:00
WOMEN ROMA
8-4
FUTSAL SETTECAMINI
Rinviata al 05/02/2024, ore 21:00
COPPA D ORO CERVETERI
3-1
OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS FONDI
0-0
CLUB SPORT ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.5 24 19 3 2 124 47 77
55 2.3 24 18 1 5 84 49 35
52 2.2 24 17 1 6 83 43 40
49 2.0 24 16 1 7 89 66 23
45 1.9 24 14 3 7 60 51 9
41 1.7 24 12 5 7 58 35 23
35 1.5 24 11 3 10 59 54 5
31 1.3 24 9 4 11 61 65 -4
25 1.0 24 7 4 13 65 87 -22
17 0.7 24 5 2 17 48 75 -27
17 0.7 24 5 2 17 32 65 -33
14 0.6 24 4 2 18 54 97 -43
10 0.4 24 3 1 20 35 118 -83

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
35 Ana Pirlog TIME SPORT ROMA
34 Gessica De Luna WOMEN ROMA
25 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
21 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
20 Ilaria Carattoli FB5 TEAM ROME
17 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
16 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
15 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
15 Denise D'Angelo CLUB SPORT ROMA
15 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
15 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
14 Alessia Roma AMB FROSINONE
14 Elisabetta Marroni FUTSAL PONTINIA
14 Justine Hesse ATLETICO SAN LORENZO
14 Claudia Carnevali OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
14 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
13 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
12 Martina Simongini FB5 TEAM ROME
12 Tamara Vitale TIME SPORT ROMA
11 Vanessa Maggi AMB FROSINONE
11 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
11 Livia Guadalupi ATLETICO SAN LORENZO
11 Martina Maurelli COPPA D ORO CERVETERI
10 Claudia Alvino WOMEN ROMA
10 Alice Giorgio AMB FROSINONE
10 Giulia Gloria VIRTUS FONDI
9 Alisia Capone FUTSAL PONTINIA
9 Aurora Morello FUTSAL PONTINIA
9 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
9 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
9 Agnese Rago ATLETICO SAN LORENZO
9 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
9 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
9 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
9 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
8 Alessia D Aguanno WOMEN ROMA
8 Martina Mascolo CLUB SPORT ROMA
8 Alessia Sgaggiaro CLUB SPORT ROMA
8 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
7 Annalisa De Simone VIRTUS FONDI
7 Michela Cusella FUTSAL PONTINIA
7 Reana Angaroni ATLETICO SAN LORENZO
7 Francesca Nardecchia FUTSAL PONTINIA
6 Martina Conti VIRTUS FONDI
6 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
6 Regina Toledo BRASIL SPORT CLUB
6 Anna Rizzo FUTSAL PONTINIA
6 Nini Baciega BRASIL SPORT CLUB
6 Federica Jasmeen Giura OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
5 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
5 Giulia Perigli COPPA D ORO CERVETERI
5 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
5 Clara Manfredi FORTE COLLEFERRO
5 Anastasia Di Marco TIME SPORT ROMA
5 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
4 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
4 Veronica Fiorini AMB FROSINONE
4 Sara Maria Masini FUTSAL SETTECAMINI
4 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
4 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
4 Ludovica Skofic BRASIL SPORT CLUB
4 Maria Grazia Merante CLUB SPORT ROMA
4 Ilaria Pirro VIRTUS FONDI
4 Serena Sias TIME SPORT ROMA
4 Roberta Anania AMB FROSINONE
4 Jennifer Oseni FORTE COLLEFERRO
4 Chiara Colia CLUB SPORT ROMA
4 Milena Mariano BRASIL SPORT CLUB
4 Federica Troncacci WOMEN ROMA
4 Claudia Petrolini ATLETICO SAN LORENZO
4 Caterina Ridolfi FUTSAL SETTECAMINI
4 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
4 Erica Antonelli BRASIL SPORT CLUB
4 Serena Benvenuto CLUB SPORT ROMA
4 Arlena La Rosa COPPA D ORO CERVETERI
4 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
4 Miriam Colaiacomo FORTE COLLEFERRO
3 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
3 - Monlao ATLETICO SAN LORENZO
3 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
3 Carlotta Salemi CLUB SPORT ROMA
3 Antonella Circio FUTSAL SETTECAMINI
3 Alice Santini FUTSAL PONTINIA
3 Egizia Passariello FORTE COLLEFERRO
3 Sara Stefanelli COPPA D ORO CERVETERI
3 Ginevra Mazzoni BRASIL SPORT CLUB
3 Alessandra Monforte CLUB SPORT ROMA
3 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 Diletta Braccini CLUB SPORT ROMA
2 Angelica Noro FORTE COLLEFERRO
2 Aristea Caffaro OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Claudia Sgueo WOMEN ROMA
2 Ilaria Appetiti WOMEN ROMA
2 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
2 Giada Spataro FUTSAL SETTECAMINI
2 Elena Cicconi FB5 TEAM ROME
2 Martina Barranco TIME SPORT ROMA
2 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
2 Fabiola De Luca FUTSAL PONTINIA
2 Annalivia Croella WOMEN ROMA
2 Olimpia Martone FUTSAL SETTECAMINI
2 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
2 Giulia Norido BRASIL SPORT CLUB
2 Martina Mottola VIRTUS FONDI
2 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
1 Arianna Ricci FORTE COLLEFERRO
1 Kettj Bellon WOMEN ROMA
1 Agnese Tosini ATLETICO SAN LORENZO
1 Grazia Marchini ATLETICO SAN LORENZO
1 Sara Pinto VIRTUS FONDI
1 Rosa Lavorgna OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Giovanna Spirito VIRTUS FONDI
1 Veronica Basilici COPPA D ORO CERVETERI
1 Aurora Marcelli FUTSAL PONTINIA
1 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Miriam Di Fabio COPPA D ORO CERVETERI
1 Ilary Canu FB5 TEAM ROME
1 Marika Sterpa COPPA D ORO CERVETERI
1 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
1 Irene Annarelli AMB FROSINONE
1 Federica Tagliaferri AMB FROSINONE
1 Gaia Morganti AMB FROSINONE
1 Giulia Bonelli FUTSAL SETTECAMINI
1 Ana Serafim BRASIL SPORT CLUB
1 Miranda Coppa VIRTUS FONDI
1 Caterina Olla WOMEN ROMA
1 Michela Bozzi FORTE COLLEFERRO
1 Giulia Fittipaldi CLUB SPORT ROMA
1 Giulia Dastoli ATLETICO SAN LORENZO