skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/09/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS FONDI
6-2
OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
Rinviata al 01/10/2023, ore 17:00
FB5 TEAM ROME
4-1
FUTSAL SETTECAMINI
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TIME SPORT ROMA
2-2
FORTE COLLEFERRO
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PONTINIA
1-3
CLUB SPORT ROMA
Rinviata al 29/09/2023, ore 21:00
WOMEN ROMA
7-3
AMB FROSINONE
Rinviata al 29/09/2023, ore 21:30
COPPA D ORO CERVETERI
2-1
BRASIL SPORT CLUB




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
46 2.4 19 15 1 3 69 40 29
45 2.4 19 14 3 2 97 39 58
45 2.4 19 15 0 4 68 34 34
40 2.1 19 13 1 5 71 52 19
33 1.8 18 10 3 5 48 37 11
30 1.7 18 9 3 6 48 37 11
29 1.5 20 8 5 7 43 34 9
28 1.5 19 8 4 7 51 47 4
18 0.9 19 5 3 11 46 67 -21
14 0.7 20 4 2 14 41 70 -29
11 0.6 19 3 2 14 32 61 -29
8 0.4 19 2 2 15 17 52 -35
7 0.4 18 2 1 15 24 85 -61

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Ana Pirlog TIME SPORT ROMA
29 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
28 Gessica De Luna WOMEN ROMA
20 Ilaria Carattoli FB5 TEAM ROME
17 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
15 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
15 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
14 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
12 Elisabetta Marroni FUTSAL PONTINIA
12 Claudia Carnevali OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
12 Denise D'Angelo CLUB SPORT ROMA
12 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
12 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
12 Alessia Roma AMB FROSINONE
12 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
11 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
11 Justine Hesse ATLETICO SAN LORENZO
11 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
10 Giulia Gloria VIRTUS FONDI
10 Tamara Vitale TIME SPORT ROMA
9 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
9 Claudia Alvino WOMEN ROMA
9 Martina Simongini FB5 TEAM ROME
8 Aurora Morello FUTSAL PONTINIA
8 Alice Giorgio AMB FROSINONE
8 Agnese Rago ATLETICO SAN LORENZO
7 Francesca Nardecchia FUTSAL PONTINIA
7 Martina Maurelli COPPA D ORO CERVETERI
7 Livia Guadalupi ATLETICO SAN LORENZO
7 Alessia Sgaggiaro CLUB SPORT ROMA
7 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
7 Alisia Capone FUTSAL PONTINIA
7 Michela Cusella FUTSAL PONTINIA
7 Annalisa De Simone VIRTUS FONDI
6 Anna Rizzo FUTSAL PONTINIA
6 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
6 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
6 Alessia D Aguanno WOMEN ROMA
6 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
6 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
5 Martina Mascolo CLUB SPORT ROMA
5 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
5 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
5 Reana Angaroni ATLETICO SAN LORENZO
5 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
4 Regina Toledo BRASIL SPORT CLUB
4 Milena Mariano BRASIL SPORT CLUB
4 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
4 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
4 Ilaria Pirro VIRTUS FONDI
4 Sara Maria Masini FUTSAL SETTECAMINI
4 Roberta Anania AMB FROSINONE
4 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
4 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
4 Clara Manfredi FORTE COLLEFERRO
4 Caterina Ridolfi FUTSAL SETTECAMINI
4 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
4 Anastasia Di Marco TIME SPORT ROMA
3 Federica Troncacci WOMEN ROMA
3 Egizia Passariello FORTE COLLEFERRO
3 Nini Baciega BRASIL SPORT CLUB
3 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Alessandra Monforte CLUB SPORT ROMA
3 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
3 Federica Jasmeen Giura OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 - Monlao ATLETICO SAN LORENZO
3 Serena Sias TIME SPORT ROMA
3 Giulia Perigli COPPA D ORO CERVETERI
3 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
3 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
3 Chiara Colia CLUB SPORT ROMA
3 Sara Stefanelli COPPA D ORO CERVETERI
3 Claudia Petrolini ATLETICO SAN LORENZO
3 Jennifer Oseni FORTE COLLEFERRO
2 Serena Benvenuto CLUB SPORT ROMA
2 Olimpia Martone FUTSAL SETTECAMINI
2 Annalivia Croella WOMEN ROMA
2 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
2 Arlena La Rosa COPPA D ORO CERVETERI
2 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
2 Veronica Fiorini AMB FROSINONE
2 Ludovica Skofic BRASIL SPORT CLUB
2 Aristea Caffaro OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 Martina Conti VIRTUS FONDI
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Miriam Colaiacomo FORTE COLLEFERRO
2 Maria Grazia Merante CLUB SPORT ROMA
2 Ilaria Appetiti WOMEN ROMA
2 Elena Cicconi FB5 TEAM ROME
2 Claudia Sgueo WOMEN ROMA
2 Vanessa Maggi AMB FROSINONE
2 Martina Barranco TIME SPORT ROMA
2 Alice Santini FUTSAL PONTINIA
2 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
2 Erica Antonelli BRASIL SPORT CLUB
1 Gaia Morganti AMB FROSINONE
1 Giulia Bonelli FUTSAL SETTECAMINI
1 Giulia Fittipaldi CLUB SPORT ROMA
1 Giulia Dastoli ATLETICO SAN LORENZO
1 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
1 Federica Tagliaferri AMB FROSINONE
1 Caterina Olla WOMEN ROMA
1 Michela Bozzi FORTE COLLEFERRO
1 Agnese Tosini ATLETICO SAN LORENZO
1 Diletta Braccini CLUB SPORT ROMA
1 Miranda Coppa VIRTUS FONDI
1 Arianna Ricci FORTE COLLEFERRO
1 Angelica Noro FORTE COLLEFERRO
1 Giovanna Spirito VIRTUS FONDI
1 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Carlotta Salemi CLUB SPORT ROMA
1 Giada Spataro FUTSAL SETTECAMINI
1 Veronica Basilici COPPA D ORO CERVETERI
1 Sara Pinto VIRTUS FONDI
1 Marika Sterpa COPPA D ORO CERVETERI
1 Antonella Circio FUTSAL SETTECAMINI
1 Irene Annarelli AMB FROSINONE
1 Miriam Di Fabio COPPA D ORO CERVETERI
1 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
1 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA