skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2023
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TIME SPORT ROMA
3-1
FUTSAL PONTINIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRASIL SPORT CLUB
1-1
FUTSAL SETTECAMINI
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CLUB SPORT ROMA
3-4
ATLETICO SAN LORENZO
Rinviata al 08/12/2023, ore 19:00
OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2-4
FB5 TEAM ROME
Rinviata al 08/12/2023, ore 21:30
AMB FROSINONE
1-2
VIRTUS FONDI
Rinviata al 07/12/2023, ore 21:30
FORTE COLLEFERRO
0-6
COPPA D ORO CERVETERI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
46 2.4 19 15 1 3 69 40 29
45 2.4 19 14 3 2 97 39 58
45 2.4 19 15 0 4 68 34 34
40 2.1 19 13 1 5 71 52 19
33 1.8 18 10 3 5 48 37 11
30 1.7 18 9 3 6 48 37 11
29 1.5 20 8 5 7 43 34 9
28 1.5 19 8 4 7 51 47 4
18 0.9 19 5 3 11 46 67 -21
14 0.7 20 4 2 14 41 70 -29
11 0.6 19 3 2 14 32 61 -29
8 0.4 19 2 2 15 17 52 -35
7 0.4 18 2 1 15 24 85 -61

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Ana Pirlog TIME SPORT ROMA
29 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
28 Gessica De Luna WOMEN ROMA
20 Ilaria Carattoli FB5 TEAM ROME
17 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
15 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
15 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
14 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
12 Elisabetta Marroni FUTSAL PONTINIA
12 Denise D'Angelo CLUB SPORT ROMA
12 Claudia Carnevali OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
12 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
12 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
12 Alessia Roma AMB FROSINONE
12 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
11 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
11 Justine Hesse ATLETICO SAN LORENZO
11 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
10 Giulia Gloria VIRTUS FONDI
10 Tamara Vitale TIME SPORT ROMA
9 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
9 Claudia Alvino WOMEN ROMA
9 Martina Simongini FB5 TEAM ROME
8 Aurora Morello FUTSAL PONTINIA
8 Alice Giorgio AMB FROSINONE
8 Agnese Rago ATLETICO SAN LORENZO
7 Livia Guadalupi ATLETICO SAN LORENZO
7 Francesca Nardecchia FUTSAL PONTINIA
7 Martina Maurelli COPPA D ORO CERVETERI
7 Alessia Sgaggiaro CLUB SPORT ROMA
7 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
7 Michela Cusella FUTSAL PONTINIA
7 Annalisa De Simone VIRTUS FONDI
7 Alisia Capone FUTSAL PONTINIA
6 Anna Rizzo FUTSAL PONTINIA
6 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
6 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
6 Alessia D Aguanno WOMEN ROMA
6 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
6 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
5 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
5 Martina Mascolo CLUB SPORT ROMA
5 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
5 Reana Angaroni ATLETICO SAN LORENZO
5 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
4 Milena Mariano BRASIL SPORT CLUB
4 Regina Toledo BRASIL SPORT CLUB
4 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
4 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
4 Ilaria Pirro VIRTUS FONDI
4 Sara Maria Masini FUTSAL SETTECAMINI
4 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
4 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
4 Clara Manfredi FORTE COLLEFERRO
4 Roberta Anania AMB FROSINONE
4 Caterina Ridolfi FUTSAL SETTECAMINI
4 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
4 Anastasia Di Marco TIME SPORT ROMA
3 Egizia Passariello FORTE COLLEFERRO
3 Federica Troncacci WOMEN ROMA
3 Nini Baciega BRASIL SPORT CLUB
3 Alessandra Monforte CLUB SPORT ROMA
3 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Federica Jasmeen Giura OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 - Monlao ATLETICO SAN LORENZO
3 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
3 Serena Sias TIME SPORT ROMA
3 Giulia Perigli COPPA D ORO CERVETERI
3 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
3 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
3 Chiara Colia CLUB SPORT ROMA
3 Sara Stefanelli COPPA D ORO CERVETERI
3 Claudia Petrolini ATLETICO SAN LORENZO
3 Jennifer Oseni FORTE COLLEFERRO
2 Olimpia Martone FUTSAL SETTECAMINI
2 Serena Benvenuto CLUB SPORT ROMA
2 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
2 Annalivia Croella WOMEN ROMA
2 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
2 Veronica Fiorini AMB FROSINONE
2 Arlena La Rosa COPPA D ORO CERVETERI
2 Martina Conti VIRTUS FONDI
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Miriam Colaiacomo FORTE COLLEFERRO
2 Ludovica Skofic BRASIL SPORT CLUB
2 Aristea Caffaro OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 Ilaria Appetiti WOMEN ROMA
2 Maria Grazia Merante CLUB SPORT ROMA
2 Vanessa Maggi AMB FROSINONE
2 Elena Cicconi FB5 TEAM ROME
2 Claudia Sgueo WOMEN ROMA
2 Alice Santini FUTSAL PONTINIA
2 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
2 Martina Barranco TIME SPORT ROMA
2 Erica Antonelli BRASIL SPORT CLUB
1 Gaia Morganti AMB FROSINONE
1 Giulia Bonelli FUTSAL SETTECAMINI
1 Giulia Dastoli ATLETICO SAN LORENZO
1 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
1 Federica Tagliaferri AMB FROSINONE
1 Caterina Olla WOMEN ROMA
1 Michela Bozzi FORTE COLLEFERRO
1 Giulia Fittipaldi CLUB SPORT ROMA
1 Diletta Braccini CLUB SPORT ROMA
1 Miranda Coppa VIRTUS FONDI
1 Arianna Ricci FORTE COLLEFERRO
1 Agnese Tosini ATLETICO SAN LORENZO
1 Angelica Noro FORTE COLLEFERRO
1 Giovanna Spirito VIRTUS FONDI
1 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Carlotta Salemi CLUB SPORT ROMA
1 Giada Spataro FUTSAL SETTECAMINI
1 Veronica Basilici COPPA D ORO CERVETERI
1 Sara Pinto VIRTUS FONDI
1 Antonella Circio FUTSAL SETTECAMINI
1 Marika Sterpa COPPA D ORO CERVETERI
1 Miriam Di Fabio COPPA D ORO CERVETERI
1 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
1 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
1 Irene Annarelli AMB FROSINONE