skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/01/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SANTA SEVERA
3-3
CCCP 1987
FUTSAL ACADEMY
5-2
FUTSAL RONCIGLIONE
TORMARANCIA
1-0
SPINACETO 70
ULIVI VILLAGE
3-2
TD SANTA MARINELLA
CIVITAVECCHIA
4-0
VIRTUS ANGUILLARA
LA PISANA
8-1
VIRTUS MONTEROSI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VALCANNETO
6-0
CASALOTTI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.7 20 17 2 1 102 25 77
47 2.4 20 14 5 1 78 35 43
41 2.1 20 12 5 3 68 36 32
41 2.2 19 13 2 4 67 38 29
36 1.9 19 11 3 5 65 42 23
30 1.6 19 9 3 7 51 47 4
30 1.6 19 9 3 7 44 61 -17
27 1.4 19 8 3 8 43 55 -12
22 1.1 20 7 1 12 51 61 -10
21 1.1 19 6 3 10 47 56 -9
19 1.0 19 5 4 10 43 58 -15
19 1.0 19 6 1 12 50 75 -25
2 0.1 20 0 2 18 0 80 -80
1 0.1 20 0 1 19 0 40 -40

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Matteo Proietti REAL FABRICA
21 Federico Luzi VALCANNETO
19 Roberto Crescenzo REAL FABRICA
19 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
18 Davide Andreucci ATLETICO GRANDE IMPERO
17 Daniel Nistor FUTSAL ACADEMY
17 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
15 Daniele Ridolfi LA PISANA
15 Valentino Cuce' LA PISANA
14 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
14 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
13 Simone Agozzino CIVITAVECCHIA
13 Fabrizio Colone SPINACETO 70
12 Andrea Branciforte CCCP 1987
12 Mirko Bertaccini CASALOTTI
12 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
12 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
12 Danilo Lepre SPINACETO 70
11 Vinicius De Oliveira UNITED POMEZIA
11 Alessio Sonnino CCCP 1987
11 Adriano Rossetti LA PISANA
11 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
10 Filippo Nota SPINACETO 70
10 Damiano Leone FUTSAL ACADEMY
10 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
10 Francesco Zara CCCP 1987
9 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
9 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
9 Michael Stocchi VALCANNETO
9 Manuel Morra SANTA SEVERA
9 Marco Timo LA PISANA
8 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
8 Davide D Addato LA PISANA
8 Simone Manetti CASALOTTI
8 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
8 Simone Angilletta LA PISANA
8 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
8 Andrea Di Lecce PARMA LETALE
8 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
8 Dario Sconocchia REAL CIVITA CASTELLANA
8 Davide Cerrotta SANTA SEVERA
7 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
7 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
7 Luca Bellumori FUTSAL ACADEMY
7 Daniele Lipparelli FUTSAL ACADEMY
7 David Zeppa FUTSAL ACADEMY
7 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
6 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
6 Simone Panunzi TD SANTA MARINELLA
6 Luca Amato FUTSAL ACADEMY
6 Yoseph Bihary SANTA SEVERA
6 Claudio Porcelli EDITALY LIDENSE
6 Matteo Graziani ARANOVA
6 Emanuel Alessandri CASALOTTI
5 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
5 Alessandro Iannilli BALDUINA S.C.
5 Riccardo Ceccarelli SPINACETO 70
5 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
5 Riccardo Guzzone FUTSAL ACADEMY
5 Andrea Ferraccioli FUTSAL ACADEMY
5 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
5 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
5 Domenico Catalano TORMARANCIA
5 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
4 Paolo Lotrionte CASALOTTI
4 Valerio Abbatelli TORMARANCIA
4 Alessio De Amicis FUTSAL ACADEMY
4 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
4 Paolo Micheli SPINACETO 70
4 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
4 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
4 Paolo Sala REAL FIUMICINO
4 Luca Tortorelli VALCANNETO
4 Emilio Salvagnini ARANOVA
4 Nico Bertini FUTSAL ACADEMY
4 Andrea Verrengia ARANOVA
4 Emanuele Parrini TORMARANCIA
4 Giordano Rocchetti TD SANTA MARINELLA
3 Andrea Amicucci TORMARANCIA
3 Simone Karim VIRTUS ANGUILLARA
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Manuel Pizzi TD SANTA MARINELLA
3 Riccardo Riminucci VIRTUS ANGUILLARA
3 Massimiliano Starita CCCP 1987
3 Luca Aquili VALCANNETO
3 Federico Salvi CASALOTTI
3 Alessandro Rossi VALCANNETO
3 Simone Biraschi SPINACETO 70
3 Giacomo Asaro REAL MATTEI
3 Angelo Verrengia VALCANNETO
3 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
3 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
3 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
2 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
2 Alessandro Possati CCCP 1987
2 Davide Frusciante CIVITAVECCHIA
2 Fabrizio Mezzanotte CASALOTTI
2 Luca Tancioni VALCANNETO
2 Simone Petito SANTA SEVERA
2 Valerio Poggi FUTSAL ACADEMY
2 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
2 Khustrim Alili CASALOTTI
2 Fernando Guzman VIRTUS ANGUILLARA
2 Cristiano Rocchi FUTSAL ACADEMY
2 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
2 Bruno Biancalana VIRTUS MONTEROSI
2 Edoardo Cesaritti CCCP 1987
2 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
2 Federico Atzori CASALOTTI
2 Mario Miele VIRTUS MONTEROSI
2 Emanuele Todaro ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
2 Christian Sterbini VIRTUS ANGUILLARA
2 Giorgio Menichetti TRASTEVERE
2 Giorgio Bresciani FUTSAL ACADEMY
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
2 Gianluca Mauro SANTA SEVERA
2 Danilo Rosa SPINACETO 70
2 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
2 Fabrizio Fattori FUTSAL ACADEMY
2 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Simone Venuti CCCP 1987
2 Gianluca Parrini TORMARANCIA
2 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
2 Andrea Baldini SPINACETO 70
2 Andrea Lauri TORMARANCIA
1 Alessandro Nardocci ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Tommaso Gargano FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessio Ragone SANTA SEVERA
1 Simone Gregorini SPINACETO 70
1 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
1 Pietro Scarpati VIRTUS MONTEROSI
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Adriano Orlando CIVITAVECCHIA
1 Emanuele Santoro VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Parrini TORMARANCIA
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Alessandro Guidoni SANTA SEVERA
1 Daniele Passa ARANOVA
1 Dario Ialungo SPORTING CLUB SANTOS
1 Francesco Dell Ova VALCANNETO
1 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
1 Roberto Anile PALMAROLA CLUB
1 Federico Masu VIRTUS MONTEROSI
1 Simone Tartabini VALCANNETO
1 Romano Lamedica TORMARANCIA
1 Mirko Pioli CASALOTTI
1 Daniele Travaglini TD SANTA MARINELLA
1 Afrim Mullaj VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Eleuteri LA PISANA
1 Emanuele Arduini CIVITAVECCHIA
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
1 Leonardo Carnevale CASALOTTI
1 Alessio Bacheca SANTA SEVERA