skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/03/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL ACADEMY
0-0
TORMARANCIA
LA PISANA
0-0
CCCP 1987
TD SANTA MARINELLA
0-0
FUTSAL RONCIGLIONE
CIVITAVECCHIA
0-0
SANTA SEVERA
VALCANNETO
0-0
SPINACETO 70
VIRTUS MONTEROSI
0-0
ULIVI VILLAGE
CASALOTTI
0-0
VIRTUS ANGUILLARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.7 20 17 2 1 102 25 77
47 2.4 20 14 5 1 78 35 43
41 2.1 20 12 5 3 68 36 32
41 2.2 19 13 2 4 67 38 29
36 1.9 19 11 3 5 65 42 23
30 1.6 19 9 3 7 51 47 4
30 1.6 19 9 3 7 44 61 -17
27 1.4 19 8 3 8 43 55 -12
22 1.1 20 7 1 12 51 61 -10
21 1.1 19 6 3 10 47 56 -9
19 1.0 19 5 4 10 43 58 -15
19 1.0 19 6 1 12 50 75 -25
2 0.1 20 0 2 18 0 80 -80
1 0.1 20 0 1 19 0 40 -40

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Matteo Proietti REAL FABRICA
21 Federico Luzi VALCANNETO
19 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
19 Roberto Crescenzo REAL FABRICA
18 Davide Andreucci ATLETICO GRANDE IMPERO
17 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
17 Daniel Nistor FUTSAL ACADEMY
15 Valentino Cuce' LA PISANA
15 Daniele Ridolfi LA PISANA
14 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
14 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
13 Simone Agozzino CIVITAVECCHIA
13 Fabrizio Colone SPINACETO 70
12 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
12 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
12 Danilo Lepre SPINACETO 70
12 Andrea Branciforte CCCP 1987
12 Mirko Bertaccini CASALOTTI
11 Alessio Sonnino CCCP 1987
11 Vinicius De Oliveira UNITED POMEZIA
11 Adriano Rossetti LA PISANA
11 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
10 Francesco Zara CCCP 1987
10 Filippo Nota SPINACETO 70
10 Damiano Leone FUTSAL ACADEMY
10 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
9 Michael Stocchi VALCANNETO
9 Manuel Morra SANTA SEVERA
9 Marco Timo LA PISANA
9 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
9 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
8 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
8 Dario Sconocchia REAL CIVITA CASTELLANA
8 Davide Cerrotta SANTA SEVERA
8 Davide D Addato LA PISANA
8 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
8 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
8 Simone Manetti CASALOTTI
8 Simone Angilletta LA PISANA
8 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
8 Andrea Di Lecce PARMA LETALE
7 Luca Bellumori FUTSAL ACADEMY
7 Daniele Lipparelli FUTSAL ACADEMY
7 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
7 David Zeppa FUTSAL ACADEMY
7 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
7 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
6 Yoseph Bihary SANTA SEVERA
6 Claudio Porcelli EDITALY LIDENSE
6 Matteo Graziani ARANOVA
6 Emanuel Alessandri CASALOTTI
6 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
6 Simone Panunzi TD SANTA MARINELLA
6 Luca Amato FUTSAL ACADEMY
5 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
5 Riccardo Guzzone FUTSAL ACADEMY
5 Andrea Ferraccioli FUTSAL ACADEMY
5 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
5 Domenico Catalano TORMARANCIA
5 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
5 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
5 Alessandro Iannilli BALDUINA S.C.
5 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
5 Riccardo Ceccarelli SPINACETO 70
4 Emilio Salvagnini ARANOVA
4 Nico Bertini FUTSAL ACADEMY
4 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
4 Paolo Sala REAL FIUMICINO
4 Luca Tortorelli VALCANNETO
4 Andrea Verrengia ARANOVA
4 Giordano Rocchetti TD SANTA MARINELLA
4 Emanuele Parrini TORMARANCIA
4 Paolo Lotrionte CASALOTTI
4 Valerio Abbatelli TORMARANCIA
4 Alessio De Amicis FUTSAL ACADEMY
4 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
4 Paolo Micheli SPINACETO 70
4 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
3 Federico Salvi CASALOTTI
3 Alessandro Rossi VALCANNETO
3 Angelo Verrengia VALCANNETO
3 Simone Biraschi SPINACETO 70
3 Giacomo Asaro REAL MATTEI
3 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
3 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
3 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
3 Andrea Amicucci TORMARANCIA
3 Simone Karim VIRTUS ANGUILLARA
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Manuel Pizzi TD SANTA MARINELLA
3 Luca Aquili VALCANNETO
3 Riccardo Riminucci VIRTUS ANGUILLARA
3 Massimiliano Starita CCCP 1987
2 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
2 Christian Sterbini VIRTUS ANGUILLARA
2 Giorgio Menichetti TRASTEVERE
2 Giorgio Bresciani FUTSAL ACADEMY
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Fabrizio Fattori FUTSAL ACADEMY
2 Gianluca Mauro SANTA SEVERA
2 Danilo Rosa SPINACETO 70
2 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
2 Andrea Baldini SPINACETO 70
2 Andrea Lauri TORMARANCIA
2 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Simone Venuti CCCP 1987
2 Gianluca Parrini TORMARANCIA
2 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
2 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
2 Luca Tancioni VALCANNETO
2 Simone Petito SANTA SEVERA
2 Alessandro Possati CCCP 1987
2 Davide Frusciante CIVITAVECCHIA
2 Fabrizio Mezzanotte CASALOTTI
2 Cristiano Rocchi FUTSAL ACADEMY
2 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
2 Bruno Biancalana VIRTUS MONTEROSI
2 Valerio Poggi FUTSAL ACADEMY
2 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
2 Khustrim Alili CASALOTTI
2 Fernando Guzman VIRTUS ANGUILLARA
2 Edoardo Cesaritti CCCP 1987
2 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
2 Federico Atzori CASALOTTI
2 Mario Miele VIRTUS MONTEROSI
2 Emanuele Todaro ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
1 Federico Masu VIRTUS MONTEROSI
1 Simone Tartabini VALCANNETO
1 Dario Ialungo SPORTING CLUB SANTOS
1 Francesco Dell Ova VALCANNETO
1 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
1 Roberto Anile PALMAROLA CLUB
1 Romano Lamedica TORMARANCIA
1 Mirko Pioli CASALOTTI
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Daniele Travaglini TD SANTA MARINELLA
1 Afrim Mullaj VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Eleuteri LA PISANA
1 Emanuele Arduini CIVITAVECCHIA
1 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
1 Leonardo Carnevale CASALOTTI
1 Alessio Bacheca SANTA SEVERA
1 Simone Gregorini SPINACETO 70
1 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
1 Alessandro Nardocci ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Tommaso Gargano FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessio Ragone SANTA SEVERA
1 Pietro Scarpati VIRTUS MONTEROSI
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Alessandro Parrini TORMARANCIA
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Adriano Orlando CIVITAVECCHIA
1 Emanuele Santoro VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Guidoni SANTA SEVERA
1 Daniele Passa ARANOVA
1 Alessandro Bianchini LA PISANA