skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/10/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TORMARANCIA
4-2
FUTSAL RONCIGLIONE
CIVITAVECCHIA
1-1
VIRTUS MONTEROSI
FUTSAL ACADEMY
7-1
VIRTUS ANGUILLARA
LA PISANA
6-0
CASALOTTI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ULIVI VILLAGE
3-3
CCCP 1987
VALCANNETO
4-3
TD SANTA MARINELLA
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SANTA SEVERA
2-0
SPINACETO 70




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.7 20 17 2 1 102 25 77
47 2.4 20 14 5 1 78 35 43
41 2.1 20 12 5 3 68 36 32
41 2.2 19 13 2 4 67 38 29
36 1.9 19 11 3 5 65 42 23
30 1.6 19 9 3 7 51 47 4
30 1.6 19 9 3 7 44 61 -17
27 1.4 19 8 3 8 43 55 -12
22 1.1 20 7 1 12 51 61 -10
21 1.1 19 6 3 10 47 56 -9
19 1.0 19 5 4 10 43 58 -15
19 1.0 19 6 1 12 50 75 -25
2 0.1 20 0 2 18 0 80 -80
1 0.1 20 0 1 19 0 40 -40

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Matteo Proietti REAL FABRICA
21 Federico Luzi VALCANNETO
19 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
19 Roberto Crescenzo REAL FABRICA
18 Davide Andreucci ATLETICO GRANDE IMPERO
17 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
17 Daniel Nistor FUTSAL ACADEMY
15 Valentino Cuce' LA PISANA
15 Daniele Ridolfi LA PISANA
14 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
14 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
13 Simone Agozzino CIVITAVECCHIA
13 Fabrizio Colone SPINACETO 70
12 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
12 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
12 Danilo Lepre SPINACETO 70
12 Mirko Bertaccini CASALOTTI
12 Andrea Branciforte CCCP 1987
11 Vinicius De Oliveira UNITED POMEZIA
11 Alessio Sonnino CCCP 1987
11 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
11 Adriano Rossetti LA PISANA
10 Francesco Zara CCCP 1987
10 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
10 Filippo Nota SPINACETO 70
10 Damiano Leone FUTSAL ACADEMY
9 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
9 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
9 Michael Stocchi VALCANNETO
9 Marco Timo LA PISANA
9 Manuel Morra SANTA SEVERA
8 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
8 Dario Sconocchia REAL CIVITA CASTELLANA
8 Davide Cerrotta SANTA SEVERA
8 Davide D Addato LA PISANA
8 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
8 Simone Manetti CASALOTTI
8 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
8 Simone Angilletta LA PISANA
8 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
8 Andrea Di Lecce PARMA LETALE
7 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
7 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
7 Luca Bellumori FUTSAL ACADEMY
7 Daniele Lipparelli FUTSAL ACADEMY
7 David Zeppa FUTSAL ACADEMY
7 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
7 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Matteo Graziani ARANOVA
6 Yoseph Bihary SANTA SEVERA
6 Claudio Porcelli EDITALY LIDENSE
6 Emanuel Alessandri CASALOTTI
6 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
6 Simone Panunzi TD SANTA MARINELLA
6 Luca Amato FUTSAL ACADEMY
5 Riccardo Ceccarelli SPINACETO 70
5 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
5 Riccardo Guzzone FUTSAL ACADEMY
5 Andrea Ferraccioli FUTSAL ACADEMY
5 Domenico Catalano TORMARANCIA
5 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
5 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
5 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
5 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
5 Alessandro Iannilli BALDUINA S.C.
4 Paolo Micheli SPINACETO 70
4 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
4 Nico Bertini FUTSAL ACADEMY
4 Luca Tortorelli VALCANNETO
4 Andrea Verrengia ARANOVA
4 Paolo Sala REAL FIUMICINO
4 Emilio Salvagnini ARANOVA
4 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
4 Paolo Lotrionte CASALOTTI
4 Emanuele Parrini TORMARANCIA
4 Giordano Rocchetti TD SANTA MARINELLA
4 Valerio Abbatelli TORMARANCIA
4 Alessio De Amicis FUTSAL ACADEMY
4 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
3 Manuel Pizzi TD SANTA MARINELLA
3 Alessandro Rossi VALCANNETO
3 Riccardo Riminucci VIRTUS ANGUILLARA
3 Massimiliano Starita CCCP 1987
3 Luca Aquili VALCANNETO
3 Giacomo Asaro REAL MATTEI
3 Federico Salvi CASALOTTI
3 Simone Biraschi SPINACETO 70
3 Angelo Verrengia VALCANNETO
3 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
3 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
3 Andrea Amicucci TORMARANCIA
3 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Simone Karim VIRTUS ANGUILLARA
2 Valerio Poggi FUTSAL ACADEMY
2 Khustrim Alili CASALOTTI
2 Fernando Guzman VIRTUS ANGUILLARA
2 Bruno Biancalana VIRTUS MONTEROSI
2 Federico Atzori CASALOTTI
2 Mario Miele VIRTUS MONTEROSI
2 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Fabrizio Fattori FUTSAL ACADEMY
2 Gianluca Mauro SANTA SEVERA
2 Giorgio Menichetti TRASTEVERE
2 Giorgio Bresciani FUTSAL ACADEMY
2 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
2 Christian Sterbini VIRTUS ANGUILLARA
2 Andrea Lauri TORMARANCIA
2 Danilo Rosa SPINACETO 70
2 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
2 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Simone Venuti CCCP 1987
2 Gianluca Parrini TORMARANCIA
2 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
2 Andrea Baldini SPINACETO 70
2 Simone Petito SANTA SEVERA
2 Fabrizio Mezzanotte CASALOTTI
2 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
2 Cristiano Rocchi FUTSAL ACADEMY
2 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
2 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
2 Alessandro Possati CCCP 1987
2 Davide Frusciante CIVITAVECCHIA
2 Luca Tancioni VALCANNETO
2 Edoardo Cesaritti CCCP 1987
2 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
2 Emanuele Todaro ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Parrini TORMARANCIA
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Alessandro Guidoni SANTA SEVERA
1 Daniele Passa ARANOVA
1 Francesco Dell Ova VALCANNETO
1 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
1 Roberto Anile PALMAROLA CLUB
1 Federico Masu VIRTUS MONTEROSI
1 Simone Tartabini VALCANNETO
1 Dario Ialungo SPORTING CLUB SANTOS
1 Mirko Pioli CASALOTTI
1 Romano Lamedica TORMARANCIA
1 Daniele Travaglini TD SANTA MARINELLA
1 Afrim Mullaj VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Eleuteri LA PISANA
1 Emanuele Arduini CIVITAVECCHIA
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
1 Leonardo Carnevale CASALOTTI
1 Alessio Bacheca SANTA SEVERA
1 Alessandro Nardocci ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Tommaso Gargano FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessio Ragone SANTA SEVERA
1 Simone Gregorini SPINACETO 70
1 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
1 Adriano Orlando CIVITAVECCHIA
1 Emanuele Santoro VIRTUS ANGUILLARA
1 Pietro Scarpati VIRTUS MONTEROSI
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB